Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-11-18, 16:59
Notícias
Nacional absoluto: 4ª ronda08-Set-2009
Quatro jogos decisivos na quarta ronda: apenas o encontro entre Rui Dâmaso e Jorge Ferreira terminou empatado, o que permite ao jovem matosinhense manter-se na liderança da prova, desta vez acompanhado de José Andrade, que bateu João Cordovil.

Na fase preliminar, os lideres foram reduzidos de quatro a dois, com as vitórias de Afonso Rodrigues sobre o IM Joaquim Durão e de António Vasques sobre Carlos Aguiar. Os dois líderes defrontam-se entre si esta noite, com o jovem do Barreiro a conduzir as brancas.

Quatro jogos decisivos na quarta ronda: apenas o encontro entre Rui Dâmaso e Jorge Ferreira terminou empatado, o que permite ao jovem matosinhense manter-se na liderança da prova, desta vez acompanhado de José Andrade, que bateu João Cordovil.

Na fase preliminar, os lideres foram reduzidos de quatro a dois, com as vitórias de Afonso Rodrigues sobre o IM Joaquim Durão e de António Vasques sobre Carlos Aguiar. Os dois líderes defrontam-se entre si esta noite, com o jovem do Barreiro a conduzir as brancas.

Nacional Absoluto4ª ronda (7/Set, 20h00)
2219Array1:0Array2269
2404 IM Array½:½Array2238
2247 IM Array0:1Array2264
2214 FM Array0:1 FM Array2259
2308 FM Array1:0 GM Array2409


1. FM José Andrade3
Jorge Ferreira3
3. IM Rúben Pereira2
IM Rui Dâmaso2
FM João Cordovil2
FM Vasco Diogo2
André Viela2
8. GM António Fernandes
António P Santos
10.Array1


Nacional preliminar::4ª ronda (7/Set, 20h00)
2190Array(3)1:0(3) IM Array2045
2069Array(3)1:0(3)Array1902
2083Array(2½)1:0(2½)Array2205
2156Array(2½)0:1(2½)Array2028
1955Array(2½)½:½(2½)Array1943
1994Array(2)0:1(2)Array2190
1927Array(2)0:1(2)Array2150
1898Array(2)1:0(2)Array2052
2044Array(2)0:1(2)Array1889
2023Array(2)½:½(2)Array1854
1844Array(2)0:1(2)Array2018
2014Array(2)1:0(2)Array1833
1878Array(2)1:0(2)Array2011
2097Array(1½)½:½(2)Array1715
2004Array(1½)½:½(1½)Array1922
1985Array(1½)0:1(1½)Array1684
1941Array(1½)1:0(1½)Array1832
1902Array(1½)1:0(1½)Array1936
1730Array(1½)0:1(1)Array2069
2047Array(1)1:0(1)Array1688
1907Array(1)1:0(1)Array1680
1838Array(1)0:1(1)Array1610
1819Array(1)1:0(1)Array1565
1536Array(1)0:1(1)Array1808
1768Array(1)1:0(1)Array1300
1718Array(1)-:+(1)Array1475
1446Array(1)0:1(½)Array1736
1478Array(½)0:1(½)Array1532
1752Array(0)0:1(½)Array1660
1631Array(0)1:0(0)Array1445
1304Array(0)1:0(0)Array1556




por xadrez64.com

 Informação sobre o evento
 Resultados (chess-results.com)
 Residencial Jardim da Amadora,
Largo Maj. Humberto da Cruz 3
Amadora
 Local do evento (Google Maps)


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
GXA Outono SR   
   John Simões
   Vítor Morais
   Álvaro Fernandes
CN Jovens SR    U20
   André Ventura Sousa
   André Fidalgo
   Gonçalo Silva
CN Jovens SR    U18
   João Pedro Fernandes
   Gabriel Gonçalves
   Hugo Carneiro Sousa
CN Jovens SR    U16
   José F. Veiga
   José Guilherme Santos
   Miguel Sismeiro
CN Jovens SR    U14
   Rodrigo Basílio
   Filipe Bártolo
   José Carlos Martins
CN Jovens SR    U12
   Gustavo Ribeiro
   Daniyil Korotkyi
   David O T Sousa
CN Jovens SR    U10
   Fábio Dong
   Rafael Dong
   José Lucas Silva
CN Jovens SR    U08
   Mark Orlov Silva
   Manuel Basilio

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2421
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...