Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-18, 01:59
Notícias
Nacional absoluto: 1ª ronda05-Set-2009
No jogo grande do dia, o GM António Fernandes e o IM Rui Dâmaso empataram o seu jogo em 17 lances.

No jogo grande do dia, o GM António Fernandes e o IM Rui Dâmaso empataram o seu jogo em 17 lances.

Nacional Absoluto1ª ronda
2214 FM Array1:0Array2219
2308 FM Array½:½ IM Array2447
2409 GM Array½:½ IM Array2404
2259 FM Array1:0Array2269
2264Array0:1Array2238




Na fase preliminar, o resultado mais surpreendente terá sido a vitória de Emanuel Pires sobre Carlos Oliveira.

Nacional preliminar1ª ronda
2205Array1:0Array1898
1889Array0:1Array2190
2190Array0:1Array1878
1854Array0:1Array2156
2150Array1:0Array1844
1838Array+:-Array2138
2097Array+:-Array1833
1832Array½:½Array2083
2069Array1:0Array1819
1808Array0:1Array2069
2052Array1:0Array1768
1752Array0:1Array2047
2045Array1:0Array1745
1736Array½:½Array2044
2028Array1:0Array1730
1715Array0:1Array2023
2018Array1:0Array1688
1684Array½:½Array2014
2011Array1:0Array1680
1660Array0:1Array2004
1994Array1:0Array1631
1610Array0:1Array1993
1959Array-:+Array1565
1556Array0:1Array1955
1943Array1:0Array1536
1532Array½:½Array1941
1936Array1:0Array1478
1475Array0:1Array1927
1922Array1:0Array1446
1445Array0:1Array1907
1902Array1:0Array1304
1300Array0:1Array1902




por xadrez64.com

 Informação sobre o evento
 Resultados (chess-results.com)
 Residencial Jardim da Amadora,
Largo Maj. Humberto da Cruz 3
Amadora
 Local do evento (Google Maps)


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
CNE 1ª divisão
seg 16 — ronda 1
GX Porto I 3
Mata de Benfica I 1
AX Gaia I
GD Dias Ferreira I
Amanhã da Criança I
Assembleia Figueirense
Amadora Xadrez I 3
AX Portugal / AD I 1
CX Montemor-o-Velho I 1
AA Didáxis - A2D I 3
CNE 1ª divisão
ter 17 — ronda 2
Mata de Benfica I 1
AA Didáxis - A2D I 3
AX Portugal / AD I 4
CX Montemor-o-Velho I 0
Assembleia Figueirense 1
Amadora Xadrez I 3
GD Dias Ferreira I
Amanhã da Criança I
GX Porto I 3
AX Gaia I 1
CNE 1ª divisão
ter 17 — ronda 3
AX Gaia I
Mata de Benfica I
Amanhã da Criança I
GX Porto I
Amadora Xadrez I 1
GD Dias Ferreira I 3
CX Montemor-o-Velho I
Assembleia Figueirense
AA Didáxis - A2D I 2
AX Portugal / AD I 2
CNE 1ª divisão
qua 18 — ronda 4
Mata de Benfica I
AX Portugal / AD I
Assembleia Figueirense
AA Didáxis - A2D I
GD Dias Ferreira I
CX Montemor-o-Velho I
GX Porto I
Amadora Xadrez I
AX Gaia I
Amanhã da Criança I
CNE 1ª divisão
qui 19 — ronda 5
Amanhã da Criança I
Mata de Benfica I
Amadora Xadrez I
AX Gaia I
CX Montemor-o-Velho I
GX Porto I
AA Didáxis - A2D I
GD Dias Ferreira I
AX Portugal / AD I
Assembleia Figueirense
CNE 1ª divisão
qui 19 — ronda 6
Mata de Benfica I
Assembleia Figueirense
GD Dias Ferreira I
AX Portugal / AD I
GX Porto I
AA Didáxis - A2D I
AX Gaia I
CX Montemor-o-Velho I
Amanhã da Criança I
Amadora Xadrez I
Fest. Maia Jovem SR   
   Bruno Correia
   Daniel F Silva
   Sara Soares
Maia SR   
   Mauricio Vassallo
   Lelys Martinez
   Jorge Ferreira
Campo de Ourique SR   
   Rui Marques
   Vítor Morais
   Rudolfo Bento

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1977 – Alexander Morozevich em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Ismael Alshameary Puente - 2352
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...