Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-22, 11:47
Notícias
Torneio do Ferrol23-Ago-2009
Cinco jogadores dividiram o lugar cimeiro no torneio do Ferrol, tendo os desempates dado a vitória ao GM azeri Azer Miroev. O melhor português foi Stéphane Silva, da AEJ São João da Madeira, com 5½ pontos,

Cinco jogadores dividiram o lugar cimeiro no torneio do Ferrol, tendo os desempates dado a vitória ao GM azeri Azer Miroev. O melhor português foi Stéphane Silva, da AEJ São João da Madeira, com 5½ pontos,

1. GM Azer Miroev7
2. GM Salvador del Río7
3. IM Camilo Gomez7
4. GM Julian Radulski7
5. GM Aryam Abreu7
33.Array
42.Array5
55.Array5
63.Array
67.Array
82.Array4
106.Array
132.Hugo Martins
133.Cláudio Sá2
193.José Sá


por xadrez64.com

 Informação sobre o evento
 Resultados (chess-results.com)


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
CNE 1ª divisão
sex 20 — ronda 7
Amadora Xadrez I 3
Mata de Benfica I 1
CX Montemor-o-Velho I 2
Amanhã da Criança I 2
AA Didáxis - A2D I 1
AX Gaia I 3
AX Portugal / AD I 2
GX Porto I 2
Assembleia Figueirense
GD Dias Ferreira I
CNE 2ª divisão
sáb 21 — final four, 1ª ronda
AA Coimbra I
A.XAT
CNE 2ª divisão
sáb 21 — final four, 2ª ronda
Esc. Xadrez Porto I 2
AA Coimbra 2
CNE 3ª divisão
sáb 21 — final four, 1ª ronda
Ferroviários do Barreiro 0
CP Bombarral 4
CNE 3ª divisão
sáb 21 — final four, 2ª ronda
Esc. Xadrez Porto II
Ferroviários do Barreiro
CNE 1ª divisão
sáb 21 — ronda 8
Mata de Benfica I
GD Dias Ferreira I
GX Porto I 3
Assembleia Figueirense 1
AX Gaia I
AX Portugal / AD I
Amanhã da Criança I 3
AA Didáxis - A2D I 1
Amadora Xadrez I
CX Montemor-o-Velho I
CNE 2ª divisão
dom 22 — final four, 3ª ronda
A.XAT
Esc. Xadrez Porto I
CNE 3ª divisão
dom 22 — final four, 3ª ronda
CP Bombarral
Esc. Xadrez Porto II
CNE 1ª divisão
dom 22 — ronda 9
CX Montemor-o-Velho I
Mata de Benfica I
AA Didáxis - A2D I
Amadora Xadrez I
AX Portugal / AD I
Amanhã da Criança I
Assembleia Figueirense
AX Gaia I
GD Dias Ferreira I
GX Porto I
GXA BMRR   
   José Carlos Martins
   Filipe Bártolo
   Nuno David Ferreira
Arrentela SR   
   Modeste Mendes
   Viktor Ulyanovskyy
   André Fidalgo

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Ismael Alshameary Puente - 2352
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...