Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-18, 22:35
Notícias
Campeonato nacional de sub20: 6ª ronda15-Ago-2009
Vasco Ramos - João Godinho<br>foto de Rui Marques

Vasco Ramos - João Godinho
foto de Rui Marques

Vasco Ramos comprometeu hoje as suas aspirações ao título nacional de sub20, ao perder de brancas contra João Godinho do GX Alekhine. Quem aproveitou o deslize do jogador do FC Barreirense foi Ana Baptista, do GC Odivelas, que venceu o seu confronto com Igor Pires e passa assim a liderar a classificação com meio ponto de vantagem sobre ambos.

A última ronda disputa-se amanhã de manhã; o confronto entre João Godinho e Ana Baptista será decisivo para a atribuição do título.





Vasco Ramos comprometeu hoje as suas aspirações ao título nacional de sub20, ao perder de brancas contra João Godinho do GX Alekhine. Quem aproveitou o deslize do jogador do FC Barreirense foi Ana Baptista, do GC Odivelas, que venceu o seu confronto com Igor Pires e passa assim a liderar a classificação com meio ponto de vantagem sobre ambos.

A última ronda disputa-se amanhã de manhã; o confronto entre João Godinho e Ana Baptista será decisivo para a atribuição do título.





6ª ronda15-Ago (16h00)
1862Array(4½)0:1(3½)Array1700
2180Array(4)1:0(3½)Array1874
2119Array(3)1:0(3)Array1987
2013Array(3)1:0(3)Array1971
1350Array(2)0:1(2½)Array1858
1737Array(2½)1:0(2)Array1924
1618Array(2)1:0(2)Array1188
1450Array(1)0:1(2)Array1781
1734Array(1½)+:-(0)Array1250



por xadrez64.com

 Informação sobre o evento / regulamento
 Resultados (chess-results.com)
 Centro de Estádio da Cruz Quebrada, Oeiras


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
Torneio GDBL   
   Orlando Ribeiro
   Ricardo Sarmento Andrade
   Pedro Miguel Mendes
CN Jovens SR    U20
   João Pedro Fernandes
   Rita Jorge
   Tiago Vieira Santos
CN Jovens SR    U18
   Daniel Fidalgo
   Gabriel Gonçalves
   Paulo Monteiro
CN Jovens SR    U16
   Pedro Gil Silva
   Samuel Gonçalves
   Miguel Sismeiro
CN Jovens SR    U14
   Rodrigo Basílio
   Gustavo Ribeiro
   Filipe Bártolo
CN Jovens SR    U12
   Daniel F Silva
   Matviy Faryma
   Pedro Bastos Almeida
CN Jovens SR    U10
   Ricardo Araújo
   Gustavo Filipe
   Mark Orlov Silva
CN Jovens SR    U08
   Maksym Faryma
   Tiago Antunes
   Vicente Pontes
CDV Lisboa Ráp    S65
   Vítor Morais
   Álvaro Fernandes
   Amilcar Miranda
CDV Lisboa Ráp    S50
   Fernando Pereira
   Agostinho Roxo
   Edgar Counhago
CDV Lisboa SR    S65
   Adelino Nunes
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
CDV Lisboa SR    S50
   Agostinho Roxo
   Fernando Pereira
   José Medeiros

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...