Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-11-15, 08:46
Notícias
Resultados da 8ª ronda da 1ª divisão09-Ago-2009
O AX Gaia garantiu o título e os Ferroviários do Barreiro o segundo lugar.
O Clube TAP e a AA Amadora disputarão na próxima época o nacional da segunda divisão.

Na final da 2ª divisão, ao GX Alekhine derrotou o CX Montemor e o GX Porto, e basta-lhe um empate perante o Santoantoniense para garantir o título.

Na final da 3º divisão, o Moto Clube do Porto e a ACD Carapalha empataram na segunda ronda; o Moto Clube segue à frente, com um ponto de tabuleiro de vantagem.


O AX Gaia garantiu o título e os Ferroviários do Barreiro o segundo lugar.
O Clube TAP e a AA Amadora disputarão na próxima época o nacional da segunda divisão.

Na final da 2ª divisão, ao GX Alekhine derrotou o CX Montemor e o GX Porto, e basta-lhe um empate perante o Santoantoniense para garantir o título.

Na final da 3º divisão, o Moto Clube do Porto e a ACD Carapalha empataram na segunda ronda; o Moto Clube segue à frente, com um ponto de tabuleiro de vantagem.


1.CAX Gaia4:2GD Diana
2674 GM Array½:½ GM Array2606
2558 GM Array½:½ GM Array2501
2537 GM Array½:½ GM Array2415
2525 GM Array1:0 IM Array2397
2467 FM Array½:½ IM Array2354
2444 GM Arrayn1:0Array2243
1.CCPND Albufeira3½:2½ACR Vale de Cambra
2552 GM Array½:½ GM Array2523
2516 IM Array½:½ GM Array2435
2399 IM Array2488
2387 FM Array½:½ IM Array2409
2045Array½:½ IM Array2409
1971Array1:0Array1739
1.CAA Coimbra3:3Ferroviários do Barreiro
2430 IM Array1:0Array2101
2429 IM Array1:0Array2109
2423 IM Array½:½Array2213
2346Array½:½Array2236
926Array0:1 FM Array2286
2011Array0:1Array1780
1.CNX Faro3½:2½SIR Elvas
2440 IM Array1:0Array2218
2391 FM Array½:½Array2184
2267Array½:½Array2164
1710Array0:1Array2111
2290 FM Array½:½Array2080
2095Array1:0Array1887
DGD Dias Ferreira3:3SF Benfica
2222Array0:1 IM Array2434
2217Array0:1 FM Array2382
2202Array½:½ FM Array2296
2198Array+:-Array2261
2124Array½:½Array2085
2089Array0:Array2064
PMata de Benfica5:1Clube TAP
2553 GM Array1:0 GM Array2431
2267 FM Array½:½ IM Array2313
2260Array½:½Array2159
2133Array1:0Array2054
2095Array1:0Array2096
2022Array1:0Array1982
1.PAA Amadora1½:4½FC Barreirense
2430 IM Array½:½ IM Array2408
2389 FM Array½:½ IM Array2427
2007Array0:1Array2122
1939Array½:½Array1976
Array0:1Array2157
1811Array-:+Array1862
1.PAmiguinhos MASbye
2ª divisão1ª ronda
CX Montemor½:3½GX Alekhine
Santoantoniense1½:2½GX Porto
2ª divisão2ª ronda
GX Alekhine3:1GX Porto
CX Montemor1:3Santoantoniense
3ª divisão1ª ronda
MotoClube do Porto4:0Palma e Arredores
ACD Carapalha3:1CX Moita
3ª divisão2ª ronda
Palma e Arredores3:1CX Moita
MotoClube do Porto2:2ACD Carapalha


Classificações:
1ª Grupo 1P.J.C.D.P.T.
1.AX Gaia18027
2.Ferroviários15020
3.CPND Albufeira12318½
4.NX Faro12117
5.Vale de Cambra12019½
6.AA Coimbra11016
7.GD Diana10017½
8.SIR Elvas60
1ª Grupo 2P.J.C.D.P.T.J.
1.FC Barreirense13218½6
2.SF Benfica130176
3.GD Dias Ferreira110156
4.Mata de Benfica101176
5.Amiguinhos MAS101166
6.AA Amadora80147
7.Clube TAP7010½6
2ª divisãoP.J.C.D.P.T.
1.GX Alekhine60
2.GX Porto42
3.Santoantoniense40
4.CX Montemor20
3ª divisãoP.J.C.D.P.T.
1.Moto Clube516
2.ACD Carapalha515
3.Palma e Arredores403
4.CX Moita202


por xadrez64.com

 Informação sobre o evento
 Resultados (chess-results.com)
 Gaiahotel, Gaia


Procurar notícias:        
1 
 Resultados

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2421
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...