Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-18, 19:33
Notícias
Jogos da 1º divisão (8ª ronda) e finais da 2ª e 3ª divisões08-Ago-2009
Encontros para sábado, 8 de agosto (actualizados com os emparceiramentos):

Encontros para sábado, 8 de agosto (actualizados com os emparceiramentos):

1.CAX Gaia:GD Diana
2674 GM Array: GM Array2606
2558 GM Array: GM Array2501
2537 GM Array: GM Array2415
2525 GM Array: IM Array2397
2467 FM Array: IM Array2354
2444 GM Arrayn:Array2243
1.CCPND Albufeira:ACR Vale de Cambra
2552 GM Array: GM Array2523
2516 IM Array: GM Array2435
2399 IM Array2488
2387 FM Array: IM Array2409
2045Array: IM Array2409
1971Array:Array1739
1.CAA Coimbra:Ferroviários do Barreiro
2430 IM Array:Array2101
2429 IM Array:Array2109
2423 IM Array:Array2213
2346Array:Array2236
926Array: FM Array2286
2011Array:Array1780
1.CNX Faro:SIR Elvas
2440 IM Array:Array2218
2391 FM Array:Array2184
2267Array:Array2164
1710Array:Array2111
2290 FM Array:Array2080
2095Array:Array1887
DGD Dias Ferreira:SF Benfica
2222Array: IM Array2434
2217Array: FM Array2382
2202Array: FM Array2296
2198Array:Array2261
2124Array:Array2085
2089Array:Array2064
PMata de Benfica:Clube TAP
2553 GM Array: GM Array2431
2267 FM Array: IM Array2313
2260Array:Array2159
2133Array:Array2054
2095Array:Array2096
2022Array:Array1982
1.PAA Amadora:FC Barreirense
2430 IM Array: IM Array2408
2389 FM Array: IM Array2427
2007Array:Array2122
1939Array:Array1976
Array:Array2157
1811Array:Array1862
1.PAmiguinhos MASbye
2CX Montemor-o-Velho:GX Alekhine
2 Santoantoniense:GX Porto
3 Moto Clube do Porto:Palma e Arredores
3 ACD Carapalha:CX Moita


À noite disputa-se a 2ª ronda das fases finais da 2ª e 3ª divisão

2ª divisão
GX Alekhine:GX Porto
CX Montemor-o-Velho:Santoantoniense
3ª divisão
Palma e Arredores:CX Moita
Moto Clube do Porto:ACD Carapalha


Previsões:
AX Gaia4:2Diana
Albufeira3:3Vale de Cambra
NX Faro4:2SIR Elvas
AA Coimbra4:2Ferroviários
Dias Ferreira2½:3½SF Benfica
Mata de Benfica3½:2½Clube TAP
A Amadora2:4FC Barreirense

por xadrez64.com

 Informação sobre o evento
 Resultados (chess-results.com)
 Gaiahotel, Gaia


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
CNE 1ª divisão
seg 16 — ronda 1
GX Porto I 3
Mata de Benfica I 1
AX Gaia I
GD Dias Ferreira I
Amanhã da Criança I
Assembleia Figueirense
Amadora Xadrez I 3
AX Portugal / AD I 1
CX Montemor-o-Velho I 1
AA Didáxis - A2D I 3
CNE 1ª divisão
ter 17 — ronda 2
Mata de Benfica I 1
AA Didáxis - A2D I 3
AX Portugal / AD I 4
CX Montemor-o-Velho I 0
Assembleia Figueirense 1
Amadora Xadrez I 3
GD Dias Ferreira I
Amanhã da Criança I
GX Porto I 3
AX Gaia I 1
CNE 1ª divisão
ter 17 — ronda 3
AX Gaia I
Mata de Benfica I
Amanhã da Criança I
GX Porto I
Amadora Xadrez I 1
GD Dias Ferreira I 3
CX Montemor-o-Velho I
Assembleia Figueirense
AA Didáxis - A2D I 2
AX Portugal / AD I 2
CNE 1ª divisão
qua 18 — ronda 4
Mata de Benfica I
AX Portugal / AD I
Assembleia Figueirense 3
AA Didáxis - A2D I 1
GD Dias Ferreira I
CX Montemor-o-Velho I
GX Porto I 3
Amadora Xadrez I 1
AX Gaia I 3
Amanhã da Criança I 1
CNE 1ª divisão
qui 19 — ronda 5
Amanhã da Criança I
Mata de Benfica I
Amadora Xadrez I
AX Gaia I
CX Montemor-o-Velho I
GX Porto I
AA Didáxis - A2D I
GD Dias Ferreira I
AX Portugal / AD I
Assembleia Figueirense
CNE 1ª divisão
qui 19 — ronda 6
Mata de Benfica I
Assembleia Figueirense
GD Dias Ferreira I
AX Portugal / AD I
GX Porto I
AA Didáxis - A2D I
AX Gaia I
CX Montemor-o-Velho I
Amanhã da Criança I
Amadora Xadrez I
Fest. Maia Jovem SR   
   Bruno Correia
   Daniel F Silva
   Sara Soares
Maia SR   
   Mauricio Vassallo
   Lelys Martinez
   Jorge Ferreira
Campo de Ourique SR   
   Rui Marques
   Vítor Morais
   Rudolfo Bento

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1977 – Alexander Morozevich em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Ismael Alshameary Puente - 2352
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...