Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-07-06, 06:38
Notícias
Jogos da 1º divisão (8ª ronda) e finais da 2ª e 3ª divisões08-Ago-2009
Encontros para sábado, 8 de agosto (actualizados com os emparceiramentos):

Encontros para sábado, 8 de agosto (actualizados com os emparceiramentos):

1.CAX Gaia:GD Diana
2674 GM Sergei Tiviakov: GM Kevin Spraggett2606
2558 GM Iván Salgado: GM Miguel Llanes2501
2537 GM Oleg Korneev: GM António Fernandes2415
2525 GM Lubomír Ftácnik: IM Luís Santos2397
2467 FM Manuel Peña: IM Fernando Silva2354
2444 GM Alejandro Hoffmann:Alberto Hernandez2243
1.CCPND Albufeira:ACR Vale de Cambra
2552 GM Ralf Appel: GM Aleksa Strikovic2523
2516 IM Robin Swinkels: GM Luís Galego2435
2399 IM Dirk Hennig: IM Diogo Fernando2488
2387 FM Michael Hammes: IM Mauricio Vasallo2409
2045Kai Finkler: IM Carlos Pereira dos Santos2409
1971Bianca Jeremias:Ana Ferreira1739
1.CAA Coimbra:Ferroviários do Barreiro
2430 IM Jörg Wegerle:Jorge Grana2101
2429 IM Angel Arribas:Alejandro Ferreiro2109
2423 IM Stanislaw Zawadzki:Óscar de Prado2213
2346Daniel Taboas:Andriy Ferents2236
926Pedro Miguel Santos: FM Viktor Ulyanovsky2286
2011Nuno Maltez:Volodomyr Ulyanovsky1780
1.CNX Faro:SIR Elvas
2440 IM José Cuenca:Benjamin García2218
2391 FM José Collados:Marco Delgado2184
2267Marco Collados:Angel de Nacimiento2164
1710Cristiano Dionizio:Francisco Gomez2111
2290 FM Vasco Diogo:Antonio de Nacimiento2080
2095Nuno Guerreiro:Jaime Santos1887
DGD Dias Ferreira:SF Benfica
2222João Guerra Costa: IM Ismael Terán2434
2217André Viela: FM Carlos Barrero2382
2202Jorge Ferreira: FM Eduardo Desanjose2296
2198Marco Viela:José Miguel Fernandez2261
2124Fábio Barbosa:Marco Justiniano2085
2089Luís Machado:José Paulino2064
PMata de Benfica:Clube TAP
2553 GM Leif Erlend Johannessen: GM Davorin Komljeovic2431
2267 FM José Andrade: IM Nélson Nogueira2313
2260Leonardo Andrade:Edgar Pereira2159
2133Luís Oliveira:Adilson Mata2054
2095Cláudio Boino:Bruno Andrade2096
2022Sofia Henriques:Didier Lima1982
1.PAA Amadora:FC Barreirense
2430 IM Rúben Pereira: IM Rui Dâmaso2408
2389 FM Attila Gergacz: IM Sérgio Rocha2427
2007Nuno Palmar:Pedro Juan Galán2122
1939Luís Bochecha:Martin Gallego1976
Mário Pacheco:Pedro Barata2157
1811Carlos Gonçalves:Vasco Ramos1862
1.PAmiguinhos MASbye
2CX Montemor-o-Velho:GX Alekhine
2 Santoantoniense:GX Porto
3 Moto Clube do Porto:Palma e Arredores
3 ACD Carapalha:CX Moita


À noite disputa-se a 2ª ronda das fases finais da 2ª e 3ª divisão

2ª divisão
GX Alekhine:GX Porto
CX Montemor-o-Velho:Santoantoniense
3ª divisão
Palma e Arredores:CX Moita
Moto Clube do Porto:ACD Carapalha


Previsões:
AX Gaia4:2Diana
Albufeira3:3Vale de Cambra
NX Faro4:2SIR Elvas
AA Coimbra4:2Ferroviários
Dias Ferreira2½:3½SF Benfica
Mata de Benfica3½:2½Clube TAP
A Amadora2:4FC Barreirense

por xadrez64.com

 Informação sobre o evento
 Resultados (chess-results.com)
 GaiaHotel,
Av. da República 2038
4430-195 Gaia
 Local do evento (Google Maps)


Procurar notícias:        
1 
 Resultados

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...