Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-09-22, 23:57
Notícias
Jogos da 1º divisão (8ª ronda) e finais da 2ª e 3ª divisões08-Ago-2009
Encontros para sábado, 8 de agosto (actualizados com os emparceiramentos):

Encontros para sábado, 8 de agosto (actualizados com os emparceiramentos):

1.CAX Gaia:GD Diana
2674 GM Array: GM Array2606
2558 GM Array: GM Array2501
2537 GM Array: GM Array2415
2525 GM Array: IM Array2397
2467 FM Array: IM Array2354
2444 GM Arrayn:Array2243
1.CCPND Albufeira:ACR Vale de Cambra
2552 GM Array: GM Array2523
2516 IM Array: GM Array2435
2399 IM Array2488
2387 FM Array: IM Array2409
2045Array: IM Array2409
1971Array:Array1739
1.CAA Coimbra:Ferroviários do Barreiro
2430 IM Array:Array2101
2429 IM Array:Array2109
2423 IM Array:Array2213
2346Array:Array2236
926Array: FM Array2286
2011Array:Array1780
1.CNX Faro:SIR Elvas
2440 IM Array:Array2218
2391 FM Array:Array2184
2267Array:Array2164
1710Array:Array2111
2290 FM Array:Array2080
2095Array:Array1887
DGD Dias Ferreira:SF Benfica
2222Array: IM Array2434
2217Array: FM Array2382
2202Array: FM Array2296
2198Array:Array2261
2124Array:Array2085
2089Array:Array2064
PMata de Benfica:Clube TAP
2553 GM Array: GM Array2431
2267 FM Array: IM Array2313
2260Array:Array2159
2133Array:Array2054
2095Array:Array2096
2022Array:Array1982
1.PAA Amadora:FC Barreirense
2430 IM Array: IM Array2408
2389 FM Array: IM Array2427
2007Array:Array2122
1939Array:Array1976
Array:Array2157
1811Array:Array1862
1.PAmiguinhos MASbye
2CX Montemor-o-Velho:GX Alekhine
2 Santoantoniense:GX Porto
3 Moto Clube do Porto:Palma e Arredores
3 ACD Carapalha:CX Moita


À noite disputa-se a 2ª ronda das fases finais da 2ª e 3ª divisão

2ª divisão
GX Alekhine:GX Porto
CX Montemor-o-Velho:Santoantoniense
3ª divisão
Palma e Arredores:CX Moita
Moto Clube do Porto:ACD Carapalha


Previsões:
AX Gaia4:2Diana
Albufeira3:3Vale de Cambra
NX Faro4:2SIR Elvas
AA Coimbra4:2Ferroviários
Dias Ferreira2½:3½SF Benfica
Mata de Benfica3½:2½Clube TAP
A Amadora2:4FC Barreirense

por xadrez64.com

 Informação sobre o evento
 Resultados (chess-results.com)
 GaiaHotel,
Av. da República 2038
4430-195 Gaia
 Local do evento (Google Maps)


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
Taça AX Setúbal
sáb 21 — ronda 2
Ateneu P Montijo
FC Barreirense
Peões da Caparica
IFC Torrense
Taça AX Setúbal
dom 22 — ronda 3
IFC Torrense 2
Ateneu P Montijo 2
FC Barreirense 4
Peões da Caparica 0
Viseu SR   
   José F. Veiga
   António Caramez Pereira
GXA Verão SR   
   Gabriel Gonçalves
   José Manuel Fortunato
   Luís Alves
CD Braga Rap.   
   Paulo Pinho
   José Miguel S. Santos
   Álvaro Guimarães
CD Braga SR   
   Álvaro Guimarães
   Orlando Ribeiro
   José Miguel S. Santos
Festas Amadora SR   
   António Vítor
   Carlos Carneiro
   Tiago Pina

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2501
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2416
 6. António Vítor - 2389
 7. Luís Neves da Silva - 2373
 8. António Fernandes - 2368
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2356
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...