Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-15, 02:50
Notícias
Começam os campeonatos jovens da União Europeia04-Ago-2009
Os campeonatos de jovens da União Europeia iniciam-se hoje em Mureck. Recordamos a lista de participantes portugueses:

Os campeonatos de jovens da União Europeia iniciam-se hoje em Mureck. Recordamos a lista de participantes portugueses:

ArrayU08GX Alekhinecampeão
Luis RodriguesU08AM Alberto Sampaio3º class.
António FerreiraU08AX Benedita
José Miguel SantanaS10AEFCR Penichense
Hugo FerreiraS10GD Ferroviários
ArrayS10AEFCR Penichensevice-campeã absoluta, campeã feminina
ArrayS12AX Gaiacampeão
Francisco CavadasS12AX Benedita
ArrayS14Moto Clube do Portocampeão
ArrayS14AEFCR Penichensecampeã femenina
Inês OliveiraS14NX Vale São Cosmevice-campeã feminina
Luís Miguel SilvaS14NX Vale São Cosme


Os treinadores são o IM Array, que estará portanto ausente da fase final do campeonato nacional da 1ª divisão, onde venceu ambos os jogos que disputou pela AX Gaia, e Array.

por xadrez64.com

 Informação sobre o evento / regulamento
 Resultados (chess-results.com)


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
- 6ª ronda
Paulo Dias
José Margarido
Bruno André Martins
David Martins
José Padeiro
Ivo Dias
André Fidalgo
Vítor Guerra
António P Santos
José Alves Santos
- 7ª ronda
José Alves Santos
Paulo Dias
Vítor Guerra
António P Santos
Ivo Dias
André Fidalgo
David Martins
José Padeiro
José Margarido
Bruno André Martins
- 6ª ronda
António Horta
Carlos Gonçalves
José Guilherme Santos
Rodolfo Lavrador
Artur Guia
Rúben Santos
Fernando Alves
Isabel Pereira dos Santos
Pedro Godinho Marques
Claudio
- 7ª ronda
Claudio
António Horta
Isabel Pereira dos Santos
Pedro Godinho Marques
Rúben Santos
Fernando Alves
Rodolfo Lavrador
Artur Guia
Carlos Gonçalves
José Guilherme Santos
- 8ª ronda
Paulo Dias
Bruno André Martins
José Padeiro
José Margarido
André Fidalgo
David Martins
António P Santos
Ivo Dias
José Alves Santos
Vítor Guerra
- 8ª ronda
António Horta
José Guilherme Santos
Artur Guia
Carlos Gonçalves
Fernando Alves
Rodolfo Lavrador
Pedro Godinho Marques
Rúben Santos
Claudio
Isabel Pereira dos Santos

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...