Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-23, 10:49
Notícias
Meias-finais da Taça de Portugal19-Jul-2009
Está neste momento a decorrer em Vila Nova de Gaia a final da Taça de Portugal, entre as equipas da AX Gaia e do ACR Vale de Cambra, que se qualificarem ao bater ontem, respectivamente, o GX Porto e o GD Dias Ferreira, com os seguintes parciais: Destaque para a vitória de António Silva sobre o GM Array, e para a vitória de Francisco Mateus, que superou quase 300 pontos de ELO para bater Fernando Cleto

Está neste momento a decorrer em Vila Nova de Gaia a final da Taça de Portugal, entre as equipas da AX Gaia e do ACR Vale de Cambra, que se qualificarem ao bater ontem, respectivamente, o GX Porto e o GD Dias Ferreira, com os seguintes parciais: Destaque para a vitória de António Silva sobre o GM Array, e para a vitória de Francisco Mateus, que superou quase 300 pontos de ELO para bater Fernando Cleto

GX PortoAX Gaia
2234Array1:0 GM Array2425
2189Array0:1 IM Array2429
2125 WFM Array0:1Array2211
2120Fernando Cleto0:1Array1845
GD Dias FerreiraACR Vale de Cambra
2192Array0:1 GM Array2484
2193Array0:1 IM Array2488
2215Array0:1 IM Array2148
2126Array½:½ IM Array2409


por Paulo Rocha

 Informação sobre o evento
 Resultados (chess-results.com)


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
CNE 2ª divisão
sáb 21 — final four, 1ª ronda
AA Coimbra I
A.XAT
CNE 2ª divisão
sáb 21 — final four, 2ª ronda
Esc. Xadrez Porto I 2
AA Coimbra I 2
CNE 3ª divisão
sáb 21 — final four, 1ª ronda
Ferroviários do Barreiro 0
CP Bombarral 4
CNE 3ª divisão
sáb 21 — final four, 2ª ronda
Esc. Xadrez Porto II
Ferroviários do Barreiro
CNE 1ª divisão
sáb 21 — ronda 8
Mata de Benfica I
GD Dias Ferreira I
GX Porto I 3
Assembleia Figueirense 1
AX Gaia I
AX Portugal / AD I
Amanhã da Criança I 3
AA Didáxis - A2D I 1
Amadora Xadrez I
CX Montemor-o-Velho I
CNE 2ª divisão
dom 22 — final four, 3ª ronda
A.XAT
Esc. Xadrez Porto I
CNE 3ª divisão
dom 22 — final four, 3ª ronda
CP Bombarral 0
Esc. Xadrez Porto II 4
CNE 1ª divisão
dom 22 — ronda 9
CX Montemor-o-Velho I
Mata de Benfica I
AA Didáxis - A2D I 1
Amadora Xadrez I 3
AX Portugal / AD I
Amanhã da Criança I
Assembleia Figueirense 1
AX Gaia I 3
GD Dias Ferreira I 3
GX Porto I 1
GXA BMRR   
   José Carlos Martins
   Filipe Bártolo
   Nuno David Ferreira
Arrentela SR   
   Modeste Mendes
   Viktor Ulyanovskyy
   André Fidalgo

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1967 – Judit Polgár em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Ismael Alshameary Puente - 2352
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...