Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-17, 09:04
Notícias
Paulo Dias e Pedro Neves mantem liderança26-Jun-2009
No torneio de mestres, Array bateu o até agora terceiro classificado, Array, enquanto Array derrotou o veterano Array.

Já quanto ao torneio de Honra, Array, o jogador mais jovem do torneio, segue imparável, derrotando o segundo mais jovem, Array. Amanhã espera-o um derby contra o segundo classificado do torneio, o académico Array, que hoje venceu Array.


O emparceiramento da 7ª ronda é o seguinte
(resultados actualizados 27-06)



No torneio de mestres, Array bateu o até agora terceiro classificado, Array, enquanto Array derrotou o veterano Array.

Já quanto ao torneio de Honra, Array, o jogador mais jovem do torneio, segue imparável, derrotando o segundo mais jovem, Array. Amanhã espera-o um derby contra o segundo classificado do torneio, o académico Array, que hoje venceu Array.


O emparceiramento da 7ª ronda é o seguinte
(resultados actualizados 27-06)



Torneio de Mestres7ª ronda
2159Edgar Pereira1:0João Cordovil2237
2160Afonso Rodrigues1:0Rui Marques2158
2168Array0:1António P Santos2248
2165Carlos Oliveira0:1Array2230
2422Rúben Pereira½:½Array2406


Torneio de Honra7ª ronda
2006Array1:0Vítor Morais2030
2002Hélder Figueirdo1:0Pedro Rodrigues1930
1939Manuel Curado1:0Júlio Santos2061
2009Array1:0Array2020
1938Carlos Aguiar0:1António Vasques1999


por Paulo Rocha


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
Taça de Portugal
dom 15 — final
AA Coimbra 3
Esc. Xadrez Porto IV 1
CNE 1ª divisão
seg 16 — ronda 1
GX Porto I
Mata de Benfica I
AX Gaia I
GD Dias Ferreira I
Amanhã da Criança I
Assembleia Figueirense
Amadora Xadrez I
AX Portugal / AD I
CX Montemor-o-Velho I
AA Didáxis - A2D I
CNE 1ª divisão
ter 17 — ronda 2
Mata de Benfica I
AA Didáxis - A2D I
AX Portugal / AD I
CX Montemor-o-Velho I
Assembleia Figueirense
Amadora Xadrez I
GD Dias Ferreira I
Amanhã da Criança I
GX Porto I
AX Gaia I
CNE 1ª divisão
ter 17 — ronda 3
AX Gaia I
Mata de Benfica I
Amanhã da Criança I
GX Porto I
Amadora Xadrez I
GD Dias Ferreira I
CX Montemor-o-Velho I
Assembleia Figueirense
AA Didáxis - A2D I
AX Portugal / AD I
CNE 1ª divisão
qua 18 — ronda 4
Mata de Benfica I
AX Portugal / AD I
Assembleia Figueirense
AA Didáxis - A2D I
GD Dias Ferreira I
CX Montemor-o-Velho I
GX Porto I
Amadora Xadrez I
AX Gaia I
Amanhã da Criança I
GXA torn. aniversário    A
   Gustavo Pires
   Luís Reis
   Bruno André Martins
GXA torn. aniversário    B
   Ricardo Paulos Fernandes
   Luís Simões Reis
   Rui Marques
Fest. Maia Jovem SR   
   Bruno Correia
   Daniel F Silva
   Sara Soares
Maia SR   
   Mauricio Vassallo
   Lelys Martinez
   Jorge Ferreira
Campo de Ourique SR   
   Rui Marques
   Vítor Morais
   Rudolfo Bento

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...