Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-21, 02:26
Notícias
Paulo Dias e Pedro Neves mantem liderança26-Jun-2009
No torneio de mestres, Array bateu o até agora terceiro classificado, Array, enquanto Array derrotou o veterano Array.

Já quanto ao torneio de Honra, Array, o jogador mais jovem do torneio, segue imparável, derrotando o segundo mais jovem, Array. Amanhã espera-o um derby contra o segundo classificado do torneio, o académico Array, que hoje venceu Array.


O emparceiramento da 7ª ronda é o seguinte
(resultados actualizados 27-06)



No torneio de mestres, Array bateu o até agora terceiro classificado, Array, enquanto Array derrotou o veterano Array.

Já quanto ao torneio de Honra, Array, o jogador mais jovem do torneio, segue imparável, derrotando o segundo mais jovem, Array. Amanhã espera-o um derby contra o segundo classificado do torneio, o académico Array, que hoje venceu Array.


O emparceiramento da 7ª ronda é o seguinte
(resultados actualizados 27-06)



Torneio de Mestres7ª ronda
2159Edgar Pereira1:0João Cordovil2237
2160Afonso Rodrigues1:0Rui Marques2158
2168Array0:1António P Santos2248
2165Carlos Oliveira0:1Array2230
2422Rúben Pereira½:½Array2406


Torneio de Honra7ª ronda
2006Array1:0Vítor Morais2030
2002Hélder Figueirdo1:0Pedro Rodrigues1930
1939Manuel Curado1:0Júlio Santos2061
2009Array1:0Array2020
1938Carlos Aguiar0:1António Vasques1999


por Paulo Rocha


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
CDE Braga
sáb 19 — ronda 5
CX Braga II 2
CP Ronfe 2
ADC Perre
AA Didáxis - A2D IV
AX Barcelos II
bye
CDE Lisboa
sáb 19 — ronda 5
GX Alekhine III
GD Ramiro José II
CA Campo de Ourique
Amadora Xadrez III
AX Portugal / AD III
Academia Lumiar - Vicentix
AX Portugal / AD IV
GX São Marcos
CDE Porto
sáb 19 — ronda 5
Esc. Xadrez Porto III
AX Gaia III
GX Porto IV
AX Gaia IV
GD Dias Ferreira IV
Esc. Xadrez Porto V
GX Porto V
Sport Musas e Benfica I
Esc. Xadrez Porto IV
GX 113 II
AX Gaia V
Sport Musas e Benfica II
Colégio de Gaia II
bye
CDE Lisboa
dom 20 — ronda 6
GD Ramiro José II
GX São Marcos
Academia Lumiar - Vicentix
AX Portugal / AD IV
Amadora Xadrez III
AX Portugal / AD III
GX Alekhine III
CA Campo de Ourique
GXA Primavera   
   Carlos Aguiar
   John Simões
   Vítor Morais

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...