Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-16, 04:52
Notícias
Torneios de Mestre e de Honra arrancam amanhã19-Jun-2009
Após a desistência de Array (AA Coimbra), nº 3 do Torneio de Mestres, o nosso colaborador Array (GX Alekhine) "sobe" do Torneio de Honra para o Torneio de Mestres, onde o seu colega de clube Array ocupa a vaga assim criada. Os torneios perdem assim a participação de um dos poucos jogadores que não reside na área da Grande Lisboa.

Seguem as listas do dois torneios, que se esperam definitivas:

Após a desistência de Array (AA Coimbra), nº 3 do Torneio de Mestres, o nosso colaborador Array (GX Alekhine) "sobe" do Torneio de Honra para o Torneio de Mestres, onde o seu colega de clube Array ocupa a vaga assim criada. Os torneios perdem assim a participação de um dos poucos jogadores que não reside na área da Grande Lisboa.

Seguem as listas do dois torneios, que se esperam definitivas:

Torneio de Mestres
FM Array 2422AA Amadora
FM Array2406GD Diana
NM Array2248GC Odivelas
FM Array2237GC Odivelas
NM Array2230Moto Clube Porto/Alpi
CM Array2168Santoantoniense
Array2165CX Sintra
NM Array2160Clube EDP
Array 2159Clube Tap
Array2158GX Alekhine


Torneio de Honra
NM Array2061Clube EDP
Array2030Clube EDP
Array2020AA Coimbra
Array2009CX Montemor
Array2006Mata de Benfica
Array2002CX Moita
Array1999Santoantoniense FC
Array1939GX Alekhine
Array1938GX Alekhine
Array1930GC Odivelas

por Paulo Rocha

 Informação sobre o evento
 Resultados (chess-results.com)
 Hotel A.S. Lisboa,
Av. Almirante Reis, 188
Lisboa
 Local do evento (Google Maps)


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
- 8ª ronda
Paulo Dias
Bruno André Martins
José Padeiro
José Margarido
André Fidalgo
David Martins
António P Santos
Ivo Dias
José Alves Santos
Vítor Guerra
- 8ª ronda
António Horta
José Guilherme Santos
Artur Guia
Carlos Gonçalves
Fernando Alves
Rodolfo Lavrador
Pedro Godinho Marques
Rúben Santos
Claudio
Isabel Pereira dos Santos
- 9ª ronda
Vítor Guerra
Paulo Dias
Ivo Dias
José Alves Santos
David Martins
António P Santos
José Margarido
André Fidalgo
Bruno André Martins
José Padeiro
- 9ª ronda
Isabel Pereira dos Santos
António Horta
Rúben Santos
Claudio
Rodolfo Lavrador
Pedro Godinho Marques
Carlos Gonçalves
Fernando Alves
José Guilherme Santos
Artur Guia

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...