Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-23, 23:17
Notícias
Hoje há taça30-Mai-2009
De Mirandela a Évora, 16 equipas disputam o acesso aos quartos de final da Taça de Portugal.

De Mirandela a Évora, 16 equipas disputam o acesso aos quartos de final da Taça de Portugal.

CA Mirandela *0:4GD Dias Ferreira
1776Array0:1Array2193
1580Agna Gabriel0:1João Guerra Costa2215
1532Array0:1Array2126
1350Tomás Martins0:1Luís Machado2088
GX Porto *3:1Clube da EDP
2230António Silva½:½Alberto Fernandes2199
2189Hugo Martins½:½Afonso Rodrigues2160
2123 WFM Array1:0Vítor Morais2030
2126Fernando Cleto1:0Agostinho Santos
ACR Vale de Cambra *4:0NX Faro
2454 GM Array1:0Vasco Diogo2290
2488 IM Diogo Fernando1:0Henrique Galvão2207
2273 IM Fernando Ribeiro1:0Nuno Guerreiro2095
2245 FM Jorge Guimarães1:0Armando Lopes
Casa do Xadrez1½:2½AX Gaia
2155Array0:1 GM Array
2017Array0:1 IM Roberto Paramos2429
2060Victor Ferreira½:½Francisco Mateus1876
2021Pedro Vinagre1:0Tomas Alonso2152
AA Amadora2½:1½GX Alekhine
2422 IM Array1:0Marinus Luyks2197
2226Rex Blalock1:0Alberto Eggert2172
2047Filipe Simões0:1Rui Marques2158
1991Luís Quintino½:½Renato Vasconcellos1812
FC Barreirense *1½:2½CX Sintra
2427 IM Array1:0Paulo Fanha2035
2308 FM Thomas Saatdjian-:+Paulo Guerreiro
2157Pedro Barata-:+Lourenço Cruz
1862Vasco Ramos½:½Luís Maninha1610
Mata de Benfica1:3Amiguinhos MAS
2267 FM José Andrade1:0Henrique Castro2221
2260Leonardo Andrade0:1Anatoly Khodorov2133
1974Luís Francisco0:1Francisco Castro2127
Guilherme Carvalho0:1Array2127
GD Diana4:0CD Operário
2406 FM Array1:0António Tavares2035
2396 IM Luís Santos1:0Junker Hartmut
2354 IM Fernando Silva1:0José Guerra1976
2187 WIM Array1:0Luís Ascenco1890


As equipas assinaladas com asterisco jogam de negras.

Como habitualmente, o xadrez64 informará os seus leitores dos resultados à medida que cheguem ao nosso conhecimento.

O sorteio dos quartos-de-final realiza-se na sede da FPX no próximo dia 5, às 18h00.

por xadrez64.com

 Informação sobre o evento
 Resultados (chess-results.com)


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
CDE Algarve
dom 23 — ronda 3
AXAL II
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
GXA Verão SR   
   João Cordeiro
   Ricardo Paulos Fernandes
   John Simões
CD Braga Rap.   
   João Romano
   José Miguel S. Santos
   Fernando Alberto Silva
CD Braga SR   
   João Romano
   Álvaro Guimarães
   Sergey Demyanchuk

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1983 – Leinier Domínguez em Havana

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...