Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-11-14, 05:04
Notícias
Hoje há taça30-Mai-2009
De Mirandela a Évora, 16 equipas disputam o acesso aos quartos de final da Taça de Portugal.

De Mirandela a Évora, 16 equipas disputam o acesso aos quartos de final da Taça de Portugal.

CA Mirandela *0:4GD Dias Ferreira
1776Array0:1Array2193
1580Agna Gabriel0:1João Guerra Costa2215
1532Array0:1Array2126
1350Tomás Martins0:1Luís Machado2088
GX Porto *3:1Clube da EDP
2230António Silva½:½Alberto Fernandes2199
2189Hugo Martins½:½Afonso Rodrigues2160
2123 WFM Array1:0Vítor Morais2030
2126Fernando Cleto1:0Agostinho Santos
ACR Vale de Cambra *4:0NX Faro
2454 GM Array1:0Vasco Diogo2290
2488 IM Diogo Fernando1:0Henrique Galvão2207
2273 IM Fernando Ribeiro1:0Nuno Guerreiro2095
2245 FM Jorge Guimarães1:0Armando Lopes
Casa do Xadrez1½:2½AX Gaia
2155Array0:1 GM Array
2017Array0:1 IM Roberto Paramos2429
2060Victor Ferreira½:½Francisco Mateus1876
2021Pedro Vinagre1:0Tomas Alonso2152
AA Amadora2½:1½GX Alekhine
2422 IM Array1:0Marinus Luyks2197
2226Rex Blalock1:0Alberto Eggert2172
2047Filipe Simões0:1Rui Marques2158
1991Luís Quintino½:½Renato Vasconcellos1812
FC Barreirense *1½:2½CX Sintra
2427 IM Array1:0Paulo Fanha2035
2308 FM Thomas Saatdjian-:+Paulo Guerreiro
2157Pedro Barata-:+Lourenço Cruz
1862Vasco Ramos½:½Luís Maninha1610
Mata de Benfica1:3Amiguinhos MAS
2267 FM José Andrade1:0Henrique Castro2221
2260Leonardo Andrade0:1Anatoly Khodorov2133
1974Luís Francisco0:1Francisco Castro2127
Guilherme Carvalho0:1Array2127
GD Diana4:0CD Operário
2406 FM Array1:0António Tavares2035
2396 IM Luís Santos1:0Junker Hartmut
2354 IM Fernando Silva1:0José Guerra1976
2187 WIM Array1:0Luís Ascenco1890


As equipas assinaladas com asterisco jogam de negras.

Como habitualmente, o xadrez64 informará os seus leitores dos resultados à medida que cheguem ao nosso conhecimento.

O sorteio dos quartos-de-final realiza-se na sede da FPX no próximo dia 5, às 18h00.

por xadrez64.com

 Informação sobre o evento
 Resultados (chess-results.com)


Procurar notícias:        
1 
 Resultados

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2421
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...