Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-09-16, 05:40
Notícias
Open da AAC: líderes empatam na quinta ronda03-Mai-2009
Na quinta ronda do Open da AAC, as duas primeiras mesas registaram empates. A ronda decisiva regista os confrontos entre Kevin Arrayt e Vladimir Talla, na primeira mesa, e Rui Dâmaso e Alberto Andrés, na segunda.
Abaixo disponibilizamos os resultados da quinta ronda.

  • resultados da 5ª ronda

    Na quinta ronda do Open da AAC, as duas primeiras mesas registaram empates. A ronda decisiva regista os confrontos entre Kevin Arrayt e Vladimir Talla, na primeira mesa, e Rui Dâmaso e Alberto Andrés, na segunda.
    Abaixo disponibilizamos os resultados da quinta ronda.

  • resultados da 5ª ronda


    por xadrez64.com

     Informação sobre o evento
     Resultados (chess-results.com)
     Hotel D. Luís,
    Coimbra
     Local do evento (Google Maps)


  • Procurar notícias:        
    1 
     Resultados
    Taça AXDC
    sáb 14 — semi-final
    C Norton Matos 2*
    CP Vila Nova de Anços 2
    CX Montemor-o-Velho 1
    AA Coimbra 3
    Taça AXDC
    dom 15 — final
    AA Coimbra 1
    C Norton Matos 3
    CN Feminino   
       Mariana Sofia T. Silva
       Ana Inês Silva
       Filipa Pipiras
    GXA Verão   
       Tiago Pina
       Vítor Morais
       Bernardo Vedor
    CN Amador    A
       Dinis Libório
       Luís Botelho
       José Prata
    CN Amador    B
       Nuno Gonçalves
       Sara Soares
       David Farias
    Caparica SR   
       Modeste Mendes
       Tiago Leão
       Mario Figueiredo
    CN Absoluto   
       André Ventura Sousa
       Luís Galego
       Rui Dâmaso
    CN Amador SR    A
       Gustavo Ribeiro
       José Prata
       Rodrigo Ribeiro
    CN Amador SR    B
       Nuno Gonçalves
       Sara Soares
       Manuel Carvalho
    CN Amador Rap    A
       Rodrigo Ribeiro
       Ricardo Duarte
       Mário M F Morais
    CN Amador Rap    B
       Nuno Gonçalves
       Sara Soares
       Manuel Carvalho

     Bloco-notas

    Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Jorge Ferreira - 2521
     2. Luís Galego - 2501
     3. Rúben Pereira - 2448
     4. David Martins - 2427
     5. Rui Dâmaso - 2416
     6. António Vítor - 2389
     7. Luís Neves da Silva - 2373
     8. António Fernandes - 2368
     9. André Ventura Sousa - 2362
     10. Sérgio Rocha - 2356
    top feminino / jovem / veteranos

    Problemas do dia

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...