Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-17, 21:03
Notícias
Terceira sessão do Open Hotel D. Luis/AAC02-Mai-2009
fotografia por Paulo Costa

fotografia por Paulo Costa

Após a terceira sessão, o número de jogadores só com vitórias reduziu-se a seis. Na quarta sessão, o GM Array enfrenta Array na primeira mesa; na segunda mesa, Ana Baptista joga com o IM Gonzalo Andrés, enquanto a terceira mesa vê o embate entre Francisco Mateus e o IM checo Vladimir Talla.
  • resultados da 3ª ronda
    fotografia por Paulo Costa

    fotografia por Paulo Costa

    Após a terceira sessão, o número de jogadores só com vitórias reduziu-se a seis. Na quarta sessão, o GM Array enfrenta Array na primeira mesa; na segunda mesa, Ana Baptista joga com o IM Gonzalo Andrés, enquanto a terceira mesa vê o embate entre Francisco Mateus e o IM checo Vladimir Talla.
  • resultados da 3ª ronda

    por xadrez64.com

     Informação sobre o evento
     Resultados (chess-results.com)
     Hotel D. Luís,
    Rotunda Ponte Rainha Santa Isabel
    3040-091 Coimbra
     Local do evento (Google Maps)


  • Procurar notícias:        
    1 
     Resultados
    Abertura AXP SR   
       Brais Otero Nogueira
       Ricardo Sarmento Andrade
    Torneio GDBL   
       Orlando Ribeiro
       Ricardo Sarmento Andrade
       Pedro Miguel Mendes
    CN Jovens SR    U20
       João Pedro Fernandes
       Rita Jorge
       Tiago Vieira Santos
    CN Jovens SR    U18
       Daniel Fidalgo
       Gabriel Gonçalves
       Paulo Monteiro
    CN Jovens SR    U16
       Pedro Gil Silva
       Samuel Gonçalves
       Miguel Sismeiro
    CN Jovens SR    U14
       Rodrigo Basílio
       Gustavo Ribeiro
       Filipe Bártolo
    CN Jovens SR    U12
       Daniel F Silva
       Matviy Faryma
       Pedro Bastos Almeida
    CN Jovens SR    U10
       Ricardo Araújo
       Gustavo Filipe
       Mark Orlov Silva
    CN Jovens SR    U08
       Maksym Faryma
       Tiago Antunes
       Vicente Pontes
    CDV Lisboa Ráp    S65
       Vítor Morais
       Álvaro Fernandes
       Amilcar Miranda
    CDV Lisboa Ráp    S50
       Fernando Pereira
       Agostinho Roxo
       Edgar Counhago
    CDV Lisboa SR    S65
       Adelino Nunes
       Álvaro Fernandes
       Vítor Morais
    CDV Lisboa SR    S50
       Agostinho Roxo
       Fernando Pereira
       José Medeiros

     Bloco-notas

    Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional

    Nasceram nesta data
    1971 – Michel Adams em Truro

    Top 10 nacional
     1. Jorge Ferreira - 2521
     2. Luís Galego - 2483
     3. Rúben Pereira - 2448
     4. David Martins - 2431
     5. Rui Dâmaso - 2420
     6. André Ventura Sousa - 2391
     7. António Vítor - 2389
     8. Luís Neves da Silva - 2373
     9. António Fernandes - 2360
     10. Sérgio Rocha - 2342
    top feminino / jovem / veteranos

    Problemas do dia

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...