Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-23, 10:43
Notícias
Open Internacional D. Luis já mexe29-Abr-2009
fotografia por Dominic Cross

fotografia por Dominic Cross

Arranca na Quinta-feira o III Open D. Luis/AAC, uma das melhores provas de lentas de Portugal.
A prova conta com mais de 100 jogadores de nove diferentes nacionalidades. Os dez jogadores titulados prometem lutar para o primeiro lugar, tão apetecível com os seus 700 euros de prémio.


Os primeiros do torneio por elo são:
Arranca na Quinta-feira o III Open D. Luis/AAC, uma das melhores provas de lentas de Portugal.
A prova conta com mais de 100 jogadores de nove diferentes nacionalidades. Os dez jogadores titulados prometem lutar para o primeiro lugar, tão apetecível com os seus 700 euros de prémio.


Os primeiros do torneio por elo são:
GM ArrayCAN2601
MI Alberto GonzalezESP2481
GM Petr VelickaCZE2468
MI Vladimir TallaCZE2456
GM ArrayPRT2454
MI Rui DamasoPRT2413
MF Daniel TaboasESP2370
MN Diogo AlhoPRT2280
Francisco Javier IglesiasESP2236
MN ArrayPRT2230
Henrique GalvãoPRT2207
Jose Perez NegroESP2188
WMF Ana BatistaPRTSub-202174

por xadrez64.com

 Ligação: http://www.xadrezcoimbra.com
 Informação sobre o evento
 Resultados (chess-results.com)
 Hotel D. Luís,
Coimbra
 Local do evento (Google Maps)


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
CNE 2ª divisão
sáb 21 — final four, 1ª ronda
AA Coimbra I
A.XAT
CNE 2ª divisão
sáb 21 — final four, 2ª ronda
Esc. Xadrez Porto I 2
AA Coimbra 2
CNE 3ª divisão
sáb 21 — final four, 1ª ronda
Ferroviários do Barreiro 0
CP Bombarral 4
CNE 3ª divisão
sáb 21 — final four, 2ª ronda
Esc. Xadrez Porto II
Ferroviários do Barreiro
CNE 1ª divisão
sáb 21 — ronda 8
Mata de Benfica I
GD Dias Ferreira I
GX Porto I 3
Assembleia Figueirense 1
AX Gaia I
AX Portugal / AD I
Amanhã da Criança I 3
AA Didáxis - A2D I 1
Amadora Xadrez I
CX Montemor-o-Velho I
CNE 2ª divisão
dom 22 — final four, 3ª ronda
A.XAT
Esc. Xadrez Porto I
CNE 3ª divisão
dom 22 — final four, 3ª ronda
CP Bombarral
Esc. Xadrez Porto II
CNE 1ª divisão
dom 22 — ronda 9
CX Montemor-o-Velho I
Mata de Benfica I
AA Didáxis - A2D I 1
Amadora Xadrez I 3
AX Portugal / AD I
Amanhã da Criança I
Assembleia Figueirense 1
AX Gaia I 3
GD Dias Ferreira I 3
GX Porto I 1
GXA BMRR   
   José Carlos Martins
   Filipe Bártolo
   Nuno David Ferreira
Arrentela SR   
   Modeste Mendes
   Viktor Ulyanovskyy
   André Fidalgo

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1967 – Judit Polgár em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Ismael Alshameary Puente - 2352
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...