Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-21, 22:10
Notícias
Anunciado o III Open Internacional Hotel D. Luís10-Mar-2009
O III Open Internacional Hotel D. Luís/AAC realizar-se-á na cidade do Mondego no dia 30 de Abril e início de maio. Uma das provas mais fortes de lentas do país.
Confirmados no torneio estão:
O III Open Internacional Hotel D. Luís/AAC realizar-se-á na cidade do Mondego no dia 30 de Abril e início de maio. Uma das provas mais fortes de lentas do país.
Confirmados no torneio estão:
GM ArrayCAN2601
GM Array CZE2468
MI Vladimir TallaCZE2456
GM ArrayPOR2454
MI ArrayPOR2413
MF Daniel Rodriguez TaboasESP2370


Para mais informações, consulte o site oficial.

por Dominic Cross

 Ligação: http://www.xadrezcoimbra.com/


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
CNE 1ª divisão
qui 19 — ronda 5
Amanhã da Criança I
Mata de Benfica I
Amadora Xadrez I 1
AX Gaia I 3
CX Montemor-o-Velho I
GX Porto I
AA Didáxis - A2D I 0
GD Dias Ferreira I 4
AX Portugal / AD I 2
Assembleia Figueirense 2
CNE 1ª divisão
qui 19 — ronda 6
Mata de Benfica I 1
Assembleia Figueirense 3
GD Dias Ferreira I 4
AX Portugal / AD I 0
GX Porto I 3
AA Didáxis - A2D I 1
AX Gaia I
CX Montemor-o-Velho I
Amanhã da Criança I 2
Amadora Xadrez I 2
CNE 1ª divisão
sex 20 — ronda 7
Amadora Xadrez I 3
Mata de Benfica I 1
CX Montemor-o-Velho I 2
Amanhã da Criança I 2
AA Didáxis - A2D I 1
AX Gaia I 3
AX Portugal / AD I 2
GX Porto I 2
Assembleia Figueirense
GD Dias Ferreira I
CNE 2ª divisão
sáb 21 — final four, 1ª ronda
AA Coimbra I
A.XAT
CNE 2ª divisão
sáb 21 — final four, 2ª ronda
Esc. Xadrez Porto I
AA Coimbra
CNE 3ª divisão
sáb 21 — final four, 1ª ronda
Ferroviários do Barreiro
CP Bombarral
CNE 3ª divisão
sáb 21 — final four, 2ª ronda
Esc. Xadrez Porto II
Ferroviários do Barreiro
CNE 1ª divisão
sáb 21 — ronda 8
Mata de Benfica I
GD Dias Ferreira I
GX Porto I
Assembleia Figueirense
AX Gaia I
AX Portugal / AD I
Amanhã da Criança I
AA Didáxis - A2D I
Amadora Xadrez I
CX Montemor-o-Velho I
CNE 2ª divisão
dom 22 — final four, 3ª ronda
A.XAT
Esc. Xadrez Porto I
CNE 3ª divisão
dom 22 — final four, 3ª ronda
CP Bombarral
Esc. Xadrez Porto II
CNE 1ª divisão
dom 22 — ronda 9
CX Montemor-o-Velho I
Mata de Benfica I
AA Didáxis - A2D I
Amadora Xadrez I
AX Portugal / AD I
Amanhã da Criança I
Assembleia Figueirense
AX Gaia I
GD Dias Ferreira I
GX Porto I
Maia SR   
   Mauricio Vassallo
   Lelys Martinez
   Jorge Ferreira
Campo de Ourique SR   
   Rui Marques
   Vítor Morais
   Rudolfo Bento
GXA BMRR   
   José Carlos Martins
   Filipe Bártolo
   Nuno David Ferreira

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Ismael Alshameary Puente - 2352
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...