Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-07-24, 05:56
Xadrezistas em Portugal, Angola e Moçambique

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Fed.Tit.NomeClubeEsc.ELO
WFMMaritza ValdesNão filiado na FPXS50F-i
António ValeNão filiado na FPX-i
Paulo ValeNão filiado na FPXS501738i
Pedro ValeNão filiado na FPXU121230i
Ana Filipa ValenteNão filiado na FPXU16F-i
Diogo ValenteGD Dias Ferreira-i
Francisco ValenteCXAE Filipa de LencastreU10-i
Guilherme ValenteCXAE Filipa de LencastreU10-i
João ValenteClube dos Galitos1878
Miguel ValenteCX SintraU201538
Rui ValenteGX Alekhine1631
Sofia ValenteEsc. Xadrez PortoU10F1150
Filipe ValerianoNão filiado na FPX-
Mário ValgueiraCA Téssera1734
Munir ValimamadeNão filiado na FPX1653
FMUku ValnerNão filiado na FPX2317
Imme Van Den BergJuventude SCS652032
Isaac Van DunenNão filiado na FPX-i
IMVan Riemsdijk HermanAP CavalganteS652218
Joaquim VarelaMata de BenficaS501792
Renato VasconcellosGX AlekhineS50-i
Renato Silva VasconcellosNão filiado na FPXS65-i
Lourenço VasconcelosNão filiado na FPXU20-
Luís VasconcelosNão filiado na FPX-i
Nuno VasconcelosNão filiado na FPXU12-i
Paulo VasconcelosNão filiado na FPX-i
FMAntónio VasquesA.XAT2213
José Mesquita VasquesNão filiado na FPXS65-i
IMMauricio VassalloAssembleia FigueirenseS502380
GMMaksim VavulinNão filiado na FPX2561
Alexandra VazNão filiado na FPXF-
Daniel VazNão filiado na FPX-i
Diogo VazNão filiado na FPX-
Francisca VazAA CoimbraU12F1036
Tiago Gonçalves VazNão filiado na FPXU20-i
Vítor VazNão filiado na FPX-i
Bernardo VedorGX AlekhineU201581
FMJosé F. VeigaEsc. Xadrez PortoU162357
António VeleirinhoCX Colégio PortuguêsS501296
Tomás VeleirinhoCX Colégio PortuguêsU141255
GMPetr VeličkaNão filiado na FPXS502428
João VelosoNão filiado na FPX-i
José VelosoNão filiado na FPX-i
Saran Vikash VelumaniGD Dias Ferreira1470
Maria Conceição VenâncioNão filiado na FPXF-i
Aguinaldo Vera CruzNão filiado na FPXS501558
Luís VeraNão filiado na FPXS50-i
Vasco Nunes VerdialAX GaiaU181213i
Ana VeríssimoNão filiado na FPXF-i
Pedro VeríssimoNão filiado na FPX-i
IAEduardo VianaGDR Amigos de UrgezesS651544
Carlos VicenteNão filiado na FPX-
João VicentePROMondaecus - Xadrez-i
Luís VicenteNão filiado na FPXS50-i
Rafaela VicenteNão filiado na FPXF-i
Diogo VictorinoNão filiado na FPXU14-i
Augusto VideAmadora Xadrez-i
Alfredo VideiraAmadora XadrezS651358
Daniel ViegasGX São Marcos1787
Filipe ViegasNão filiado na FPXS50-
Mickael ViegasCA Campo de Ourique1813
Albina VieiraNão filiado na FPXF-i
José Pedro VieiraNão filiado na FPX-i
Pedro VieiraAX GaiaU161396
Renato VieiraNão filiado na FPXU20-
Ricardo VieiraNão filiado na FPX-
Vitor VieiraAmadora XadrezS651324
MNAndré VielaGD Dias Ferreira-i
MNMarco VielaGD Dias Ferreira-i
Ernesto VigárioADC FaroS651607
Duarte Vila MaiorNão filiado na FPXU18-
Reinaldo Vila NovaGX AlekhineS651250
Vitor Vila RealNão filiado na FPX-
Adriano VilaçaNão filiado na FPX-i
Pedro Vilas BoasNão filiado na FPX-
Horácio VilelaNão filiado na FPX-i
Hugo Filipe VilelaNão filiado na FPX-i
Vânia VilheteNão filiado na FPX1818
Arménio VinagreNão filiado na FPXS65-
Pedro VinagreCasa do XadrezS501881
Raquel VinagreC Norton MatosF1178
FMAntónio VítorEstrelas São João de Brito2401
Luís VitorinoGX AlekhineS501829
Carina VlasyukNão filiado na FPXU18F-
Vadim UlyanovskyyFC BarreirenseU10-i
FMViktor UlyanovskyyFC Barreirense2202
Vitaly UlyanovskyyNão filiado na FPX-
Volodomyr UlyanovskyyFC Barreirense2169
Guilherme VogesEstrelas São João de BritoU181619
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2524
 2. Luís Galego - 2513
 3. Rúben Pereira - 2450
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2425
 6. António Vítor - 2401
 7. António Fernandes - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. José F. Veiga - 2357
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...