Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-02-21, 03:31
Xadrezistas em Portugal, Angola e Moçambique

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Fed.Tit.NomeClubeEsc.ELO
Manuel RafaelCX Sintra1717
Inês RaimundoNão filiado na FPXU18F1319i
Inês RaimundoNão filiado na FPXF1591i
Margarida RamalhoNão filiado na FPXU20F-
IMJuan Luis Ramiro OvejeroNão filiado na FPX2384
Álvaro RamosCX Ferreira do AlentejoS501914
André RamosAP CavalganteU14-
António Nunes RamosNão filiado na FPXS651351i
FMAristotle RamosNão filiado na FPX2067
Bruno Rafael RamosNão filiado na FPX-
Diogo RamosNão filiado na FPX1907i
Diogo J. RamosNão filiado na FPXU20-
Francisco RamosNão filiado na FPXU121425i
João RamosNão filiado na FPXS50-
Jorge RamosNão filiado na FPX1866i
Martim RamosNão filiado na FPXU121123i
Nuno RamosGD Ramiro José1864i
Pedro RamosAP CavalganteU16-
Vasco RamosFC Barreirense2007
Inês RaposoNão filiado na FPXF1395i
Sónia RaposoNão filiado na FPXF-
Ali RashidNão filiado na FPX-
David RashidiNão filiado na FPX1949i
Beatriz RasteiroNão filiado na FPXU18F1326i
Rui RasteiroNão filiado na FPXU201517
Ana RatoNão filiado na FPXF1576i
Eduardo RatoAssembleia FigueirenseS501691i
Hugo RatoNão filiado na FPX2020i
Filipe RealAX GaiaU201359
João RebeloNão filiado na FPX1951i
Nuno RebeloNão filiado na FPXU141214i
Pracas RebeloMata de BenficaS501623
Samuel RebeloAssociação Tabuleiro de CoresS501666
João Miguel RebolaCP Vila Nova de AnçosU16-
Luís ReboutaNão filiado na FPXS501445i
WFMGraciela RedondoNão filiado na FPXF2045
José RegatãoNão filiado na FPX1875i
João RegoNS São MiguelU161633
Martim RegoNão filiado na FPXU18-
MNPedro RegoA.XAT2292
Rui RegoNão filiado na FPX1379i
André ReisNão filiado na FPX-
António ReisCC Torres Novas1842
Armando ReisNão filiado na FPX1815i
Catarina ReisNão filiado na FPXU18F1314i
Fátima ReisNão filiado na FPXF1556
Francisco ReisNão filiado na FPX1446i
MNLuís ReisAX Portugal / AD2142
Luís Gerson ReisNão filiado na FPXS65-
Luís Simões ReisFC BarreirenseS501846
Tiago RelvasNão filiado na FPX-
Libertino RemourinhoNão filiado na FPXS65-
Afonso RenteACD Rio SecoU121210
Hélder RenteMata de Benfica1625
Mireya Represa PerezNão filiado na FPXU18F2050
WFMMireya Represa PerezAP CavalganteU18F2050
Juan Manuel Repreza GarazoAP Cavalgante1428
Fernando ResendeNão filiado na FPX1439i
José Diogo ResendeNão filiado na FPXU161145i
Carlos ResendesNão filiado na FPXS50-
Carlos M ResendesNão filiado na FPX-
Filipe Mauricio ResendesNão filiado na FPXU18-
Simone ReynoldsNão filiado na FPXU18F1212i
Mónica RhodesNão filiado na FPXU16F-
Nélson RibauClube dos Galitos1738
Nídia RibauNão filiado na FPXF1514i
Adolfo RibeiroNão filiado na FPX-
Alexandre RibeiroAssembleia FigueirenseU16-
Ana Beatriz RibeiroNão filiado na FPXU181397
André RibeiroAX GaiaU161500
Antonio J G RibeiroNão filiado na FPXU201522i
MNBruno RibeiroMata de Benfica2126
Bruno Rafael RibeiroAA Didáxis - A2DU201837
Carlos Alberto RibeiroNão filiado na FPXS501587i
Carlos Daniel RibeiroNão filiado na FPX1312i
Cristiana RibeiroNão filiado na FPXF-
Daniel RibeiroColégio de GaiaU12-
Diana RibeiroNão filiado na FPXF-
Dinis RibeiroNão filiado na FPXS501929i
Duarte RibeiroNão filiado na FPX1913i
Duarte José RibeiroNão filiado na FPX1487i
FMFernando RibeiroAssembleia FigueirenseS502165
Filipa RibeiroNão filiado na FPXF1432i
Francisco RibeiroNão filiado na FPXU201432i
Gustavo RibeiroAEJ S. João da MadeiraU121410
Helena RibeiroNão filiado na FPXU20F-
Hermenegildo RibeiroNão filiado na FPXS65-
Hugo RibeiroCC Torres Novas1893
Joana RibeiroNão filiado na FPXF1476i
João Daniel RibeiroNão filiado na FPX-
João Miguel RibeiroNão filiado na FPX-
João Pedro RibeiroNão filiado na FPX1576i
José RibeiroA.XAT2064
Luís Henrique RibeiroNão filiado na FPXU201403i
Luís Landeiro RibeiroNão filiado na FPX2089i
Marcos RibeiroNão filiado na FPX1552i
Mariana RibeiroNão filiado na FPXU16F-
Mário RibeiroNão filiado na FPX-
Mauro RibeiroNão filiado na FPX-
Orlando RibeiroCX EB23 João de MeiraU161440
Pedro A.P.M. RibeiroNão filiado na FPX-
Rafael RibeiroCX Colégio PortuguêsU201751
Ricardo RibeiroNão filiado na FPX1595i
Ricardo RibeiroNão filiado na FPXU201175i
Rodrigo RibeiroAEJ S. João da MadeiraU141530
Sérgio RibeiroNão filiado na FPXS501767i
Tiago RibeiroNão filiado na FPXU201538i
Vasco RibeiroAX Portugal / AD1643
Manuel RicardoNão filiado na FPXS50-
José RiscadoNão filiado na FPX-
MNAntónio RochaNão filiado na FPXS652012i
Daniel RochaAteneu P MontijoU141292
Inês RochaNão filiado na FPXU14F1008i
João RochaEstrelas São João de BritoU161419
Luís RochaNão filiado na FPXU20-
Manuel RochaAX Portugal / ADS501816
Manuel P.G.P. RochaNão filiado na FPXU20-
Nuno M.B. RochaNão filiado na FPX-
Nuno Miguel RochaNão filiado na FPX1221
FAPaulo RochaC Norton Matos1396
Pedro RochaGD Cavadas1568
Roberto RochaNão filiado na FPX-
Ruben RochaNão filiado na FPX-
IMSérgio RochaFC Barreirense2370
Tiago RochaNão filiado na FPX-
Tiago RochaNão filiado na FPX1359i
Valquiria RochaNão filiado na FPX1647
MNAfonso RodriguesA.XAT2152i
Ana Raquel RodriguesNão filiado na FPXF-
António RodriguesNão filiado na FPXS502068i
Arlindo RodriguesNão filiado na FPXS501573
Bernardo RodriguesCX Montemor-o-VelhoU181120
César RodriguesNão filiado na FPX1871i
Constança RodriguesNão filiado na FPXU16F1373i
David Jorge RodriguesCA MirandelaU16-
Eduardo RodriguesNão filiado na FPXS50-
Francisco M. RodriguesPROMondaecus - XadrezU161106
Guilherme RodriguesNão filiado na FPXU201483i
Hugo RodriguesNão filiado na FPXU18-
Humberto RodriguesADC FaroS501923i
João Miguel M RodriguesPROMondaecus - XadrezU181238
João Pedro RodriguesNão filiado na FPXU201449i
Joaquim RodriguesNão filiado na FPX-
José RodriguesCR EstarrejaS502038
José A.A. RodriguesGX Porto2113
José Pedro RodriguesCX Colégio Português1509
Lara Rei RodriguesNão filiado na FPXU12F-
Luís RodriguesAA Coimbra1779i
Luís Bernardino RodriguesNão filiado na FPX1876
Luís Eugénio RodriguesGD Ramiro JoséS651658
Luís Filipe RodriguesNão filiado na FPXU181436i
FAManuel Duque RodriguesNão filiado na FPXS50-
Marta RodriguesNão filiado na FPXF-
Miguel RodriguesNão filiado na FPX-
Pedro RodriguesNão filiado na FPXS501898i
Pedro F.S. RodriguesNão filiado na FPXU16-
Pedro Filipe RodriguesCP Bombarral2016i
Pedro Miguel RodriguesNão filiado na FPX-
Pedro S B RodriguesPROMondaecus - XadrezU161372i
Staline RodriguesNão filiado na FPXS651260
Tiago Nobre RodriguesGX São Marcos1691
Tomás RodriguesNão filiado na FPXU20-
Vânia RodriguesNão filiado na FPXF-
IMRafael Rodriguez LopezNão filiado na FPXS652277
José RodriguezNão filiado na FPXU18-i
Luís RodriguezNão filiado na FPXU20-
Nuno RogadoNão filiado na FPX-
Rui RogadoNão filiado na FPXS651637i
André RoloNão filiado na FPXU20-
Francisco RoloNão filiado na FPX-
Pedro RoloCX UGT ViseuU201281i
João RomaC Norton MatosS651927i
GMOleg RomanishinNão filiado na FPXS652440
João RomanoAA Didáxis - A2D1949
Luís RomanoAA Didáxis - A2D2080
Arsénio RomashkinNão filiado na FPXU161129i
Filipe RomeirasNão filiado na FPXS50-i
Marc RoncheraNão filiado na FPX-
Armando RoqueAmadora XadrezS651898
Inês RoqueNão filiado na FPXU20F-
Madalena Gonçalves RoqueFC BarreirenseU10F-
Mariana Gonçalves RoqueFC BarreirenseU12F-
Gonçalo Rosa SantosNão filiado na FPX1760i
Pedro Rosa SantosNão filiado na FPX1817i
Sonia RosalinaNão filiado na FPXF1800i
Artur RosárioGX Porto1695
Gustavo RosárioNão filiado na FPXU20-
José RosárioFerroviários do Barreiro2000
Miriam RosárioNão filiado na FPXF-
Nuno RosárioGX Porto1692
Paulo RosárioNão filiado na FPX1822
GMArkadij RotsteinNão filiado na FPXS502504
Agostinho RoxoClube EDPS501866
Francisco RubioNão filiado na FPX2255
FMLuis RubioNão filiado na FPX2441
Carlos RuivinhoNão filiado na FPX1814i
Francisco RuivoNão filiado na FPXU20-
Paulo RuivoSO Marinhense1607i
Tomás RuivoEscola 31 de JaneiroU14-
Antonio Ruiz LedoNão filiado na FPXS501979
Ernesto RuizNão filiado na FPXS652017i
André RussoNão filiado na FPX-
António RussoNão filiado na FPXS501803i
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2489
 2. Luís Galego - 2481
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2443
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2403
 7. David Martins - 2392
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...