Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-18, 20:35
Xadrezistas em Portugal, Angola e Moçambique

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Fed.Tit.NomeClubeEsc.ELO
Manuel RafaelCX Sintra1705
Inês RaimundoNão filiado na FPXF-i
Inês RaimundoNão filiado na FPXU18F-i
Margarida RamalhoNão filiado na FPXU20F-
IMJuan Luis Ramiro OvejeroNão filiado na FPX2382
Álvaro RamosCX Ferreira do AlentejoS501914
André RamosAP CavalganteU14-
António Nunes RamosNão filiado na FPXS65-i
FMAristotle RamosNão filiado na FPX2067i
Bruno Rafael RamosNão filiado na FPX-
Diogo RamosNão filiado na FPX-i
Diogo J. RamosNão filiado na FPXU20-
Francisco RamosNão filiado na FPXU12-i
João RamosNão filiado na FPXS50-
Jorge RamosNão filiado na FPX-i
Martim RamosNão filiado na FPXU12-i
Nuno RamosGD Ramiro José-i
Pedro RamosAP CavalganteU16-
Vasco RamosFC Barreirense2029
Inês RaposoNão filiado na FPXF-i
Sónia RaposoNão filiado na FPXF-
Ali RashidNão filiado na FPX-
David RashidiNão filiado na FPX-i
Beatriz RasteiroNão filiado na FPXU18F-i
Rui RasteiroNão filiado na FPXU201517
Ana RatoNão filiado na FPXF-i
Eduardo RatoAssembleia FigueirenseS50-i
Hugo RatoNão filiado na FPX-i
Filipe RealAX GaiaU201356
João RebeloNão filiado na FPX-i
Nuno RebeloNão filiado na FPXU14-i
Pracas RebeloMata de BenficaS501647
Samuel RebeloAssociação Tabuleiro de CoresS501684
João Miguel RebolaCP Vila Nova de AnçosU16-
Luís ReboutaNão filiado na FPXS50-i
WFMGraciela RedondoC Norton MatosF2051
José RegatãoNão filiado na FPX-i
João RegoNS São MiguelU161673
Martim RegoNão filiado na FPXU18-
FMPedro RegoA.XAT2268
Rui RegoNão filiado na FPX-i
André ReisNão filiado na FPX-
António ReisCC Torres Novas-i
Armando ReisNão filiado na FPX-i
Catarina ReisNão filiado na FPXU18F-i
Fátima ReisNão filiado na FPXF1567
Francisco ReisNão filiado na FPX-i
MNLuís ReisAX Portugal / AD2146
Luís Gerson ReisNão filiado na FPXS65-
Luís Simões ReisFC BarreirenseS501834
Tiago RelvasNão filiado na FPX-
Libertino RemourinhoNão filiado na FPXS65-
Afonso RenteACD Rio SecoU121039
Augusto RenteACD Rio Seco1437
Hélder RenteMata de Benfica1625
WFMMireya Represa PerezAP CavalganteU18F2118
Mireya Represa PerezNão filiado na FPXU18F2118
Juan Manuel Repreza GarazoAP Cavalgante1429
Fernando ResendeNão filiado na FPX-i
José Diogo ResendeNão filiado na FPXU16-i
Carlos ResendesNão filiado na FPXS50-
Carlos M ResendesNão filiado na FPX-
Filipe Mauricio ResendesNS São MiguelU18-
Oriana ReynoldsFerroviários do BarreiroF-
Simone ReynoldsNão filiado na FPXU18F-i
Mónica RhodesNão filiado na FPXU16F-
Nélson RibauClube dos Galitos1722
Nídia RibauNão filiado na FPXF-i
Adolfo RibeiroNão filiado na FPX-
Alexandre RibeiroAssembleia FigueirenseU16-
Ana Beatriz RibeiroNão filiado na FPXU181397i
André RibeiroAX GaiaU161502
Antonio J G RibeiroNão filiado na FPXU20-i
MNBruno RibeiroMata de Benfica2111
Bruno Rafael RibeiroAA Didáxis - A2DU201943
Carlos Alberto RibeiroNão filiado na FPXS50-i
Carlos Daniel RibeiroNão filiado na FPX-i
Cristiana RibeiroNão filiado na FPXF-
Daniel RibeiroColégio de GaiaU12-
Diana RibeiroNão filiado na FPXF-
Dinis RibeiroNão filiado na FPXS50-i
Duarte RibeiroNão filiado na FPX-i
Duarte José RibeiroNão filiado na FPX-i
FMFernando RibeiroAssembleia FigueirenseS502165
Filipa RibeiroNão filiado na FPXF-i
Francisco RibeiroNão filiado na FPXU20-i
Gustavo RibeiroAEJ S. João da MadeiraU121414
Helena RibeiroNão filiado na FPXU20F-
Hermenegildo RibeiroNão filiado na FPXS65-
Hugo RibeiroCC Torres Novas1877
Joana RibeiroNão filiado na FPXF-i
João Daniel RibeiroNão filiado na FPX-
João Miguel RibeiroNão filiado na FPX-
João Pedro RibeiroNão filiado na FPX-i
José RibeiroA.XAT2074
Luís Henrique RibeiroNão filiado na FPXU20-i
Luís Landeiro RibeiroNão filiado na FPX-i
Marcos RibeiroNão filiado na FPX-i
Margarida RibeiroAEJ S. João da MadeiraU08F-
Mariana RibeiroNão filiado na FPXU16F-
Mário RibeiroNão filiado na FPX-
Mauro RibeiroNão filiado na FPX-
Orlando RibeiroCX EB23 João de MeiraU161443
Pedro A.P.M. RibeiroNão filiado na FPX-
Rafael RibeiroCX Colégio PortuguêsU201744
Rafael Briz RibeiroNão filiado na FPXU14-
Ricardo RibeiroNão filiado na FPXU20-i
Ricardo RibeiroNão filiado na FPX-i
Rodrigo RibeiroAEJ S. João da MadeiraU141696
Sérgio RibeiroNão filiado na FPXS50-i
Tiago RibeiroNão filiado na FPXU20-i
Vasco RibeiroAX Portugal / AD1639
Manuel RicardoNão filiado na FPXS50-
José RiscadoNão filiado na FPX-
MNAntónio RochaNão filiado na FPXS65-i
Daniel RochaAteneu P MontijoU141253
Inês RochaNão filiado na FPXU14F-i
João RochaEstrelas São João de BritoU161398
Luís RochaNão filiado na FPXU20-
Manuel RochaAX Portugal / ADS501833
Manuel P.G.P. RochaNão filiado na FPXU20-
Nuno M.B. RochaNão filiado na FPX-
Nuno Miguel RochaGD Dias Ferreira1221
IAPaulo RochaC Norton Matos1391
Pedro RochaGD Cavadas1574
Roberto RochaNão filiado na FPX-
Ruben RochaNão filiado na FPX-
IMSérgio RochaFC Barreirense2373
Tiago RochaNão filiado na FPX-i
Tiago RochaNão filiado na FPX-
Valquiria RochaNão filiado na FPX1602
MNAfonso RodriguesA.XAT2134i
Ana Raquel RodriguesNão filiado na FPXF-
António RodriguesNão filiado na FPXS50-i
Arlindo RodriguesNão filiado na FPXS501567
Bernardo RodriguesCX Montemor-o-VelhoU181116
César RodriguesNão filiado na FPX-i
Constança RodriguesNão filiado na FPXU16F-i
David Jorge RodriguesCA MirandelaU161087
Dinis RodriguesC Norton MatosU08-
Eduardo RodriguesNão filiado na FPXS50-
Francisco M. RodriguesPROMondaecus - XadrezU161106i
Guilherme RodriguesNão filiado na FPXU20-i
Hugo RodriguesNão filiado na FPXU18-
Humberto RodriguesADC FaroS501927i
João Miguel M RodriguesPROMondaecus - XadrezU181238i
João Pedro RodriguesNão filiado na FPXU20-i
Joaquim RodriguesNão filiado na FPX-
José RodriguesCR EstarrejaS502000
José A.A. RodriguesGX Porto2079
José Pedro RodriguesCX Colégio Português1508
Lara Rei RodriguesNão filiado na FPXU12F-
Luís RodriguesAA Coimbra-i
Luís Bernardino RodriguesAX Portugal / AD1876
Luís Eugénio RodriguesGD Ramiro JoséS651658
Luís Filipe RodriguesNão filiado na FPXU18-i
FAManuel Duque RodriguesNão filiado na FPXS50-
Marta RodriguesNão filiado na FPXF-
Miguel RodriguesNão filiado na FPX-
Pedro RodriguesNão filiado na FPXS50-i
Pedro F.S. RodriguesNão filiado na FPXU16-
Pedro Filipe RodriguesCP Bombarral2026i
Pedro Miguel RodriguesNão filiado na FPX-
Pedro S B RodriguesPROMondaecus - XadrezU16-i
Staline RodriguesNão filiado na FPXS651260i
Tiago Nobre RodriguesGX São Marcos1637
Tomás RodriguesNão filiado na FPXU20-
Vânia RodriguesNão filiado na FPXF-
IMRafael Rodriguez LopezNão filiado na FPXS652289
José RodriguezNão filiado na FPXU18-i
Luís RodriguezNão filiado na FPXU20-
Nuno RogadoNão filiado na FPX-
Rui RogadoNão filiado na FPXS65-i
André RoloNão filiado na FPXU20-
Francisco RoloNão filiado na FPX-
Pedro RoloCX UGT ViseuU20-i
João RomaC Norton MatosS65-i
GMOleg RomanishinNão filiado na FPXS652440
João RomanoAA Didáxis - A2D2028
Luís RomanoAA Didáxis - A2D2081
Arsénio RomashkinNão filiado na FPXU16-i
Filipe RomeirasNão filiado na FPXS50-i
Marc RoncheraNão filiado na FPX-
Armando RoqueAmadora XadrezS651921
Inês RoqueNão filiado na FPXU20F-
Madalena Gonçalves RoqueFC BarreirenseU10F-
Mariana Gonçalves RoqueFC BarreirenseU12F1014
Gonçalo Rosa SantosNão filiado na FPX-i
Pedro Rosa SantosNão filiado na FPX-i
Sonia RosalinaNão filiado na FPXF1725i
Artur RosárioGX Porto1697
Gustavo RosárioNão filiado na FPXU20-
José RosárioFerroviários do Barreiro2000i
Miriam RosárioNão filiado na FPXF-
Nuno RosárioGX Porto1684
Paulo RosárioNão filiado na FPX1796
GMArkadij RotsteinNão filiado na FPXS502490
Agostinho RoxoClube EDPS501830
Francisco RubioNão filiado na FPX2251
FMLuis RubioNão filiado na FPX2442
Carlos RuivinhoNão filiado na FPX-i
Francisco RuivoNão filiado na FPXU20-
Paulo RuivoSO Marinhense-i
Tomás RuivoEscola 31 de JaneiroU14-
Antonio Ruiz LedoNão filiado na FPXS501946
Ernesto RuizNão filiado na FPXS65-i
André RussoNão filiado na FPX-
António RussoNão filiado na FPXS50-i
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...