Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-20, 13:42
Xadrezistas em Portugal, Angola e Moçambique

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Fed.Tit.NomeClubeEsc.ELO
Augusto PachecoNão filiado na FPX-
João PachecoADC FaroS502120
João Daniel PachecoCX BragaU121159
João Pedro PachecoCX Braga1084
José António PachecoNão filiado na FPXS50-
Vasco PachecoNão filiado na FPXS65-i
FMJosé PadeiroAmanhã da Criança2241
Bruno PaisAA Coimbra1817
David PaisNão filiado na FPXU18-i
Ivo PaisNão filiado na FPX-
Ricardo PaisCP Bombarral1828
Carolina PaivaNão filiado na FPXU20F-
Donaldo PaivaNão filiado na FPX2206
MNHenrique PaivaEsc. Xadrez PortoU182080
Jorge PaivaNão filiado na FPX-
José Maria PaivaEscola 31 de JaneiroU12-
Manuel PaivaEscola 31 de JaneiroU141214
Marco PaivaNão filiado na FPX-
Rodrigo PaivaEsc. Xadrez PortoU121188
Simão PaivaNão filiado na FPXS20-i
Armando PaletGD CavadasS501706
Custódio PalhaisAteneu P MontijoS501734
MNPedro PalharesNão filiado na FPXS50-i
Miguel PalhasADC Perre1373
Fernando PalmaCX Ferreira do Alentejo1520
Inês PalmaNão filiado na FPXF-
João PalmaNão filiado na FPXS65-i
Nuno PalmarNão filiado na FPX-i
Pedro PalmelãoFerroviários do BarreiroU16-i
Marcelo PaneloNão filiado na FPX2360
André Dias PaqueteAA CoimbraU121056
Vítor ParadaNão filiado na FPX-i
IMRoberto ParamosNão filiado na FPX2394
Luís ParceriasNão filiado na FPX-
Tiago ParceriasNão filiado na FPX-
Antonio ParedesNão filiado na FPX2010
João ParedesGD Ramiro José1854
André ParreiraSantoantoniense FC1908
Luís ParreiraAX Portugal / AD1916
Daniela ParrinhaNão filiado na FPXF-
Eduardo PascoalNão filiado na FPX2144
João PascoalNão filiado na FPX-i
José Sargento PascoalGX AlekhineS65-i
Rafael PascoalNão filiado na FPX-i
Diogo PasseiroMata de BenficaU181809
Lourenço PasseiroEscola 31 de JaneiroU141435
Tomás PatriarcaAssociação Tabuleiro de Cores1577
André PatricioNão filiado na FPX-
Hernani PatrocinioNão filiado na FPX-i
Domingos PaulinoFerroviários do Barreiro2043
José PaulinoOficina Creativa - PombalS502040
Tiago Candeias PazCX SintraU141223
FMAntonio PazosNão filiado na FPX2335
José PedrosoNão filiado na FPX-
Manuel PedrosoGD Dias FerreiraS501306
Paulo PedrosoNão filiado na FPXU18-i
Pedro PedrosoNão filiado na FPXU20-i
Tiago PedrosoNão filiado na FPXU20-i
António PeixotoEstrelas São João de Brito2090
Bruno Azevedo PeixotoCP RonfeU10-
Flávio PeixotoCX Braga1464
João Paulo PeixotoCDC Corvos do LisU201410
Ivan PeixotoNão filiado na FPXU18-
Guilherme PeloteNão filiado na FPXU20-
Hélio PenaADC FaroS501853
IMManuel PenaProfigaia Chess2482
Rafael PenedaNão filiado na FPXU18-
João PerdigãoNão filiado na FPX-
Adriana PereiraNão filiado na FPXU20F-
Alfredo PereiraNão filiado na FPXS65-i
WFMAmanda Marques PereiraNão filiado na FPXF-i
André Marques PereiraPeões da Caparica1646
António Caramez PereiraEsc. Xadrez Porto2107
Aurélio PereiraNão filiado na FPXS65-i
Beatriz PereiraNão filiado na FPXU12F-
Bernardino PereiraGX PortoS65-i
Carlos PereiraProfigaia Chess-
Carlos Marco PereiraAA Didáxis - A2DS501586
Carolina PereiraAA CoimbraU12F-
Éder PereiraNão filiado na FPX1781i
Edgar PereiraNão filiado na FPX-i
Eduardo Jorge PereiraNão filiado na FPXU20-i
Eurico PereiraNão filiado na FPXS50-
MNFernando PereiraAX Portugal / ADS502006
Fernando Emidio PereiraNão filiado na FPX-i
Hugo Martins PereiraNão filiado na FPX-i
Joaquim PereiraCX UGT ViseuS501269
José Fernando PereiraGX São Marcos-
José Gonçalo PereiraNão filiado na FPXU16-
José Luís PereiraNão filiado na FPX-
Manuel Rocha PereiraNão filiado na FPX-i
Marcelo PereiraNão filiado na FPXU20-
Marco PereiraNão filiado na FPX-
Miguel PereiraNão filiado na FPXU18-i
Miguel Ângelo PereiraNão filiado na FPX-i
Nuno PereiraNão filiado na FPX-
Nuno Fafiães PereiraGX 113U161186
Octávio PereiraNão filiado na FPX-i
Pedro Filipe PereiraNão filiado na FPX-i
Rafael PereiraNão filiado na FPXU14-i
Ricardo PereiraSantoantoniense FC-i
IMRúben PereiraAmadora Xadrez2444
Rúben Miguel PereiraNão filiado na FPX-
MNRui Silva PereiraSporting CPS50-i
Sérgio PereiraNão filiado na FPX-i
Simão PereiraNão filiado na FPX-
Simão S. PereiraNão filiado na FPX-i
Susana Martins PereiraSantoantoniense FCF1599i
Tiago PereiraAC Alfenense1385i
Vitor Hugo PereiraNão filiado na FPX-i
José Peres NegroAA Coimbra2065
Henrique PeresNão filiado na FPXU20-i
Manuel PerfeitoNão filiado na FPXS65-
André PerpétuaNão filiado na FPXU18-i
Afonso PestanaNão filiado na FPXU18-
GMVladimir PetkovAX Gaia2493
Shteryo PetrovCDC Corvos do LisU18-i
Iva PicadoNão filiado na FPXF-
FMRomain PicardNão filiado na FPX2314
Miguel PiedadeEstrelas São João de BritoU121148
Tiago PiedadeNão filiado na FPX-i
Francisco PignatelliNão filiado na FPXU20-
António PimentaNão filiado na FPXS50-i
Christopher PimentelNão filiado na FPX-
Ana PinaNão filiado na FPXU14F-
Miriam PinaNão filiado na FPXU20F-
Tiago PinaCXAE Filipa de LencastreU141275
IMVladimiro PinaNão filiado na FPX-i
Henrique PinelaNão filiado na FPX-i
Albano PinheiroAmanhã da CriançaS502004
João Pedro PinheiroNão filiado na FPX-i
Jorge PinheiroNão filiado na FPXS50-
FMJosé PinheiroMata de BenficaS50-i
Paulo PinheiroCX BragaS50-i
Pedro PinheiroAA CoimbraU161257
Raul PinheiroNão filiado na FPX-
Rui PinheiroGD Dias Ferreira1575
António Brandão PinhoNão filiado na FPXS65-
António Manuel PinhoNA CucujãesS501443i
Eduardo PinhoNão filiado na FPX-
Fernando PinhoNA CucujãesS501835
Hélder PinhoNão filiado na FPX-i
Joaquim Brandão PinhoGX PortoS501779
Manuel PinhoGX PortoS50-i
MNPaulo PinhoGDR Amigos de Urgezes2197
Ricardo PinhoGX Porto-i
Tiago PinhoLoulé++1939
Vítor PinhoNão filiado na FPX-
André Teixeira PinoCX EB23 João de MeiraU121050
Diogo Teixeira PinoCX EB23 João de MeiraU161032
André PintoCP Bombarral1981
André Filipe PintoClube EDP2002i
André J P PintoCX BragaU181251i
António PintoNão filiado na FPX-i
António M PintoMata de BenficaS501585
Artur PintoNão filiado na FPX-i
Catarina PintoNão filiado na FPXU14F-
Diogo PintoNão filiado na FPX-
Diogo PintoColégio de GaiaU181411
Francisco PintoNão filiado na FPXU20-
Gonçalo PintoNão filiado na FPXU20-
Gustavo PintoNão filiado na FPX-i
Jorge Miguel PintoCX Sintra1734
Maria Rita PintoEsc. Xadrez PortoU10F-
Mariana PintoNão filiado na FPXU16F-
Pedro PintoNão filiado na FPX-i
Pedro M S PintoColégio de GaiaU181271
Pedro M.B. PintoNão filiado na FPX-i
Ricardo PintoClube dos GalitosU161084
Tiago PintoProfigaia Chess1425
Vítor PintoNão filiado na FPX-i
Vitor PintoNão filiado na FPX-i
António PintorAC AlfenenseS50-
António Bastos PintorAC Alfenense1473
WFMAriana PintorGX 113F1947
João PintorAC Alfenense-
José PintorAC Alfenense1416i
Manuel PintorGX PortoS501624
Pedro PintorGD Cavadas1554
Simão PintorProfigaia Chess2029
Filipa PipirasGD Dias FerreiraU14F1770
Augusto PiresNão filiado na FPXS65-i
Bernardo PiresNão filiado na FPX-
Diana PiresNão filiado na FPXU12F-i
Emanuel PiresAmadora Xadrez2114
Gustavo PiresGX Alekhine2075
Henrique PiresNão filiado na FPXU14-
Igor PiresNão filiado na FPX-i
João Paulo PiresNão filiado na FPXS50-
João Pedro PiresNão filiado na FPXU16-i
Jorge Eduardo PiresNão filiado na FPXS50-i
Leandro PiresNão filiado na FPX-
Luís Henrique PiresNão filiado na FPXU20-i
Rafael PiresNão filiado na FPXU18-
Ramiro PiresCP Vila Nova de AnçosS50-i
Raquel PiresNão filiado na FPXU08F-
Rogério PiresNão filiado na FPX-i
Rui PiresNão filiado na FPXU18-
Afonso PittaNão filiado na FPXU12-i
Armanda PlácidoNão filiado na FPXS65F-i
Cátia PoeiraAmadora XadrezF-
Paulo PoeiraAmadora Xadrez1887
Horst PohlenzNão filiado na FPXU18-
IMRichard PolaczekCX Montemor-o-VelhoS502371
João Afonso PomboCX ATL CoutadaU10-
Milton PonteNão filiado na FPXU20-i
Nuno Filipe PonteNão filiado na FPX-i
Tiago PontesSantoantoniense FCU101040
Vicente PontesSantoantoniense FCU08-
Rafael PortelaNão filiado na FPX-i
Tito PortugalAssembleia FigueirenseS65-i
Mário PóvoaNão filiado na FPX1924i
Gabriel PrataNão filiado na FPXU14-
João PrataAX Portugal / AD-
Jorge PrataC Norton Matos1766
José PrataLoulé++1917
Amílcar PrazeresNão filiado na FPXS50-
João PrazeresCXAE Filipa de LencastreU161645
Tiago PrazeresCXAE Filipa de LencastreU141350
Carlos PresadoNão filiado na FPXS50-i
Daniel PretoMata de Benfica-i
José PrezadoNão filiado na FPXS65-i
Miguel PrimoNão filiado na FPXU16-
André ProençaNão filiado na FPX-i
Rúben ProençaNão filiado na FPX-i
Richard PurdomAcadémico Torres VedrasS50-
Sandro PurificaçãoNão filiado na FPX-i
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...