Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-16, 10:48
Xadrezistas em Portugal, Angola e Moçambique

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Fed.Tit.NomeClubeEsc.ELO
Anatoliy LadykaJuventude SC-
Duarte LagesGX AlekhineS501566
António LagoNão filiado na FPXS50-i
Carlos LaiaGC OdivelasS501936
Dinis LameiraNão filiado na FPX1956
Paulo LameirinhasNão filiado na FPX-i
Luís LançaGEE - Palma e ArredoresU181215
Sofia LançaNão filiado na FPXF-i
MNNicholas LanierNão filiado na FPXS65-i
IMMario LanzaniNão filiado na FPXS502261
Fábio LaranjoNão filiado na FPX-
Benito LargoNão filiado na FPXS501866
GMDavid Lariño NietoAmanhã da Criança2445
MNRodolfo LavradorClube EDPS651857
Tiago LaurêncioNão filiado na FPXU20-
GMVladimir LazarevNão filiado na FPXS502453i
Dora LealNão filiado na FPXF-i
Nuno LealNão filiado na FPXU16-i
Paulo LealGX PortoS50-i
Luís LeãoGX Porto1878
Rafael LeãoNão filiado na FPXU18-
Tiago LeãoSporting CP2084
Avelino LeirosNão filiado na FPXS502175
Fernando LeitãoClube dos GalitosS65-i
João LeitãoNão filiado na FPX-
Mafalda LeitãoNão filiado na FPXU20F-
Vasco LeitãoNão filiado na FPX-
WIMCatarina LeiteNão filiado na FPXF2105
Duarte LeiteCX Montemor-o-VelhoU14-
Emídio LeiteProfigaia ChessS651231
José Carlos LeiteNão filiado na FPXS50-
Marta LeiteCX Montemor-o-VelhoF1706
Samuel LeiteA.XAT-i
Artur LemosGDR Amigos de UrgezesS501582
GMDamian LemosNão filiado na FPX-i
Serhiy LeshchenkoNão filiado na FPXS50-i
Miroslav LeskivNão filiado na FPX-
Alysson LibarinoCD 'Os Metralhas'U201040
Ana LibórioNão filiado na FPXF-i
Dinis LibórioNão filiado na FPXS501904
Eduardo LibórioNão filiado na FPXS50-
Maria LibórioNão filiado na FPXU20F-
Amarildo LimaLoulé++S501489
Ana Rita LimaNão filiado na FPXF-i
GMDarcy LimaNão filiado na FPX2535
Didier LimaNão filiado na FPX-i
Diogo Nunes LimaNão filiado na FPXU181229
Fernando LimaNão filiado na FPXS65-i
Filipe LimaNão filiado na FPX-
Jaime LimaNão filiado na FPXS50-
João Alberto LimaNão filiado na FPX-
Osvaldo LimaNão filiado na FPX1835
Paulo LimaNão filiado na FPX2126
Remi LimaLoulé++-i
Samuel LimaFerroviários do Barreiro-i
Miguel LinoNão filiado na FPX-i
Nuno LinoNão filiado na FPX-i
Alberto LixaAX Portugal / ADS501252
GMMiguel LlanesNão filiado na FPX-i
Carlos LoboNão filiado na FPXS50-i
Hugo LoboNão filiado na FPXU18-i
Pedro LoboC Norton MatosU181158
Baltazar LombaNão filiado na FPX1278
Lucas LombaAX BarcelosU161414
FMPeter LombaersGX Porto2377
Ana Sofia LopesNão filiado na FPXU20F-
André LopesNão filiado na FPXU20-i
António José LopesNão filiado na FPXU20-
António Pedro LopesAteneu P Montijo1533
Armindo G. LopesNão filiado na FPXU16-
Ashley LopesNão filiado na FPXF-
Bernardo Vieira LopesNão filiado na FPXU12-
Bruno LopesProfigaia Chess1547
Bruno Guerreiro LopesNão filiado na FPXU14-i
Carlos LopesNão filiado na FPXS65-i
Carlos Filipe LopesNão filiado na FPXU18-
Cláudio LopesNão filiado na FPX-
Diogo LopesNão filiado na FPX-i
Diogo Couto LopesNão filiado na FPXU16-
Diogo Dias LopesNão filiado na FPXU20-i
João Afonso LopesNão filiado na FPXU16-
João Gonçalo LopesNão filiado na FPXU20-
João Pedro LopesNão filiado na FPXS502030
Jorge LopesAcadémico Torres Vedras1679
José Augusto LopesNão filiado na FPX-
José Carlos LopesNão filiado na FPX1965
José Correia LopesGX AlekhineS651160
José Eduardo LopesNão filiado na FPXS50-i
José Manuel LopesGX AlekhineS651523
José Manuel LopesNão filiado na FPX1733
José Manuel LopesGX PortoS501534
José Pedro C.C. LopesNão filiado na FPXU20-
Mario Rui LopesNão filiado na FPXS50-i
Nelma LopesNão filiado na FPXF-i
Paulo Henriques LopesAP CavalganteS501638
Pedro Afonso LopesGD Dias Ferreira1505
Rafael Ribeiro LopesNão filiado na FPXU18-
IARamiro LopesJuventude SCS501963
Raúl LopesNão filiado na FPXS65-i
Raul Manuel LopesNão filiado na FPXU20-
Rui LopesAP Cavalgante-i
Rui Barreira LopesNão filiado na FPXS65-i
Sérgio LopesNão filiado na FPX1626
Tiago Paulo LopesNão filiado na FPXU20-
Juan Manuel LopezNão filiado na FPXS501447
Joel Loreiro da SilvaNão filiado na FPX-i
FMRamón Lorente PupoNão filiado na FPX-i
Amadeu LoureiroNão filiado na FPXS50-i
Carlos LoureiroNão filiado na FPXS501688
Esmeraldo LourençoOficina Creativa - PombalS651419
Brenda LouroNão filiado na FPXU20F-
Eugénio LouroGX AlekhineS651622
IMLasse LøvikCX Montemor-o-Velho2357
IMMichal LuchAA Coimbra2360
Diogo LuísNão filiado na FPXU181306
Rafael LuísNão filiado na FPX-
Gonçalo LunaNão filiado na FPXU16-
CMMarinus LuyksGX AlekhineS652102
Afonso LuzNão filiado na FPXU20-i
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...