Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-02-21, 08:05
Xadrezistas em Portugal, Angola e Moçambique

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Fed.Tit.NomeClubeEsc.ELO
Anatoliy LadykaJuventude SC-
Duarte LagesGX AlekhineS501558
António LagoNão filiado na FPXS50-i
Carlos LaiaGC OdivelasS501943
Dinis LameiraNão filiado na FPX1956
Paulo LameirinhasNão filiado na FPX-i
Luís LançaGEE - Palma e ArredoresU181215
Sofia LançaNão filiado na FPXF-i
MNNicholas LanierNão filiado na FPXS65-i
IMMario LanzaniNão filiado na FPXS502261
Fábio LaranjoNão filiado na FPX-
Benito LargoNão filiado na FPXS501876
GMDavid Lariño NietoAmanhã da Criança2440
MNRodolfo LavradorClube EDPS651840
Tiago LaurêncioNão filiado na FPXU20-
GMVladimir LazarevNão filiado na FPXS502453i
Dora LealNão filiado na FPXF-i
Nuno LealNão filiado na FPXU16-i
Paulo LealGX PortoS50-i
Luís LeãoGX Porto1878
Rafael LeãoNão filiado na FPXU18-
Tiago LeãoSporting CP2084
Avelino LeirosNão filiado na FPXS502175
Fernando LeitãoClube dos GalitosS65-i
João LeitãoNão filiado na FPX-
Mafalda LeitãoNão filiado na FPXU20F-
Vasco LeitãoNão filiado na FPX-
WIMCatarina LeiteAssembleia FigueirenseF2103
Duarte LeiteCX Montemor-o-VelhoU14-i
Emídio LeiteProfigaia ChessS651231i
José Carlos LeiteNão filiado na FPXS50-
Marta LeiteCX Montemor-o-VelhoF1709
Samuel LeiteA.XAT-i
Artur LemosGDR Amigos de UrgezesS501555
GMDamian LemosNão filiado na FPX-i
Serhiy LeshchenkoNão filiado na FPXS50-i
Miroslav LeskivNão filiado na FPX-
Alysson LibarinoCD 'Os Metralhas'U201040
Ana LibórioNão filiado na FPXF-i
Dinis LibórioADC FaroS501904
Eduardo LibórioNão filiado na FPXS50-
Maria LibórioNão filiado na FPXU20F-
Amarildo LimaLoulé++S501489
Ana Rita LimaNão filiado na FPXF-i
GMDarcy LimaNão filiado na FPX2535
Didier LimaNão filiado na FPX-i
Diogo Nunes LimaNão filiado na FPXU181229
Fernando LimaNão filiado na FPXS65-i
Filipe LimaNão filiado na FPX-
Jaime LimaNão filiado na FPXS50-
João Alberto LimaNão filiado na FPX-
Osvaldo LimaNão filiado na FPX1835
Paulo LimaNão filiado na FPX2126
Remi LimaLoulé++-i
Samuel LimaFerroviários do Barreiro1731
Miguel LinoNão filiado na FPX-i
Nuno LinoSport Musas e Benfica-i
Alberto LixaAX Portugal / ADS501252
GMMiguel LlanesNão filiado na FPX-i
Carlos LoboNão filiado na FPXS50-i
Hugo LoboNão filiado na FPXU18-i
Pedro LoboC Norton MatosU181141
Baltazar LombaNão filiado na FPX1278
Lucas LombaAX BarcelosU161435
FMPeter LombaersGX Porto2372
Ana Sofia LopesNão filiado na FPXU20F-i
André LopesNão filiado na FPXU20-i
António José LopesNão filiado na FPXU20-
António Pedro LopesAteneu P Montijo1533
Armindo G. LopesNão filiado na FPXU16-
Ashley LopesNão filiado na FPXF-
Bernardo Vieira LopesNão filiado na FPXU12-i
Bruno LopesProfigaia Chess1557
Bruno Guerreiro LopesNão filiado na FPXU14-i
Carlos LopesNão filiado na FPXS65-i
Carlos Filipe LopesNão filiado na FPXU18-
Cláudio LopesNão filiado na FPX-
Diogo LopesNão filiado na FPX-i
Diogo Couto LopesNão filiado na FPXU16-
Diogo Dias LopesNão filiado na FPXU20-i
João Afonso LopesNão filiado na FPXU16-
João Gonçalo LopesNão filiado na FPXU20-
João Pedro LopesNão filiado na FPXS502030
Jorge LopesAcadémico Torres Vedras1679
José Augusto LopesNão filiado na FPX-i
José Carlos LopesIFC Torrense1965
José Correia LopesGX AlekhineS651131
José Eduardo LopesCC Torres NovasS50-i
José Manuel LopesGX PortoS501534
José Manuel LopesNão filiado na FPX1733
José Manuel LopesGX AlekhineS651548
José Pedro C.C. LopesNão filiado na FPXU20-
Mario Rui LopesNão filiado na FPXS50-i
Nelma LopesNão filiado na FPXF-i
Paulo Henriques LopesAP CavalganteS501638
Pedro Afonso LopesGD Dias Ferreira1513
Rafael Ribeiro LopesNão filiado na FPXU18-
IARamiro LopesJuventude SCS501963
Raúl LopesNão filiado na FPXS65-i
Raul Manuel LopesNão filiado na FPXU20-
Rui LopesAP Cavalgante-i
Rui Barreira LopesNão filiado na FPXS65-i
Sérgio LopesNão filiado na FPX1626
Tiago Paulo LopesNão filiado na FPXU20-i
Juan Manuel LopezNão filiado na FPXS501447
Joel Loreiro da SilvaNão filiado na FPX-i
FMRamón Lorente PupoNão filiado na FPX-i
Amadeu LoureiroNão filiado na FPXS50-i
Carlos LoureiroNão filiado na FPXS501688
Esmeraldo LourençoOficina Creativa - PombalS651419
Brenda LouroNão filiado na FPXU20F-i
Eugénio LouroGX AlekhineS651608
IMLasse LøvikCX Montemor-o-Velho2357
David LuCX Colégio PortuguêsU121021
IMMichal LuchAA Coimbra2372
Diogo LuísNão filiado na FPXU181306
Francisco LuísGD Dias FerreiraU161329
Rafael LuísNão filiado na FPX-
Gonçalo LunaNão filiado na FPXU16-i
CMMarinus LuyksGX AlekhineS652102
Afonso LuzNão filiado na FPXU20-i
David Melnic LuzCA TésseraU121053
Lucas LuzCA TésseraU08-i
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2445
 4. Rui Dâmaso - 2439
 5. David Martins - 2426
 6. António Vítor - 2405
 7. António Fernandes - 2405
 8. Luís Neves da Silva - 2372
 9. André Ventura Sousa - 2363
 10. Sérgio Rocha - 2354
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...