Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-07-24, 05:53
Xadrezistas em Portugal, Angola e Moçambique

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Fed.Tit.NomeClubeEsc.ELO
Guilherme GaboleiroCP BombarralS501850
Agna GabrielNão filiado na FPXF-i
Miguel GaiãoNão filiado na FPXU16-
Pedro GalánNão filiado na FPX2091
GMLuís GalegoAssembleia FigueirenseS502513
Aníbal GalindroGD Basquete de Leça-
Otelo GalinhaGD Ramiro José1588
Enrique GallardoJuventude SC2118
Miguel GallegoNão filiado na FPX-i
MNHenrique GalvãoMata de BenficaS502139
Miguel GalvãoNão filiado na FPXU20-
Afonso GamaAA CoimbraU12-i
João GamaAA CoimbraU181642
João Manuel GamaNão filiado na FPXS65-
João Paulo GamaMata de BenficaS50-i
João Tiago GamaCCR CoruchéusU141153
Pedro GanhãoCX Sintra1351
João Matos GanteCP Vila Nova de AnçosU10-
Ricardo GarcêsNão filiado na FPX-i
IMPablo García CastroEsc. Xadrez Porto2327
CMAlberto García DoradoAA Coimbra2208
Victor Garcia RodriguezNão filiado na FPX2101
FMJose Garcia-OrtegaNão filiado na FPX2290i
António GarciaGX AlekhineS501795i
Benjamin GarciaC Norton Matos2188
Nathalia GarciaNão filiado na FPXU18-i
GMTimur GareyevAX Portugal / AD2588
Mário GasalhoGX AlekhineS651426
Artur GasparNão filiado na FPX2140i
Bernardo Aguiar GasparFisquiU121145
José Nuno GasparCP Vila Nova de AnçosU18-i
Artur GavieiroEstrelas São João de BritoS501751
FMDaniel GemyNão filiado na FPX2371
Maria Pereira GerardoNão filiado na FPXU20F-i
FMAttila GergaczNão filiado na FPX2377
IMNicolai GetzNão filiado na FPX2377
Ada Van Der GiessenADC FaroS65F1833
Célsio Moreira GilNão filiado na FPXU20-i
Alexander GillEsc. Xadrez PortoU10-i
Dhanik GinãMata de BenficaU12-i
Harshil GinãMata de BenficaU08-i
João GírioNão filiado na FPXU20-i
Dirk GlaweGD Ramiro JoséS501693
Joana Figueira GodinhoNão filiado na FPXU20F-i
João GodinhoGX Alekhine1715
Luís GodinhoNão filiado na FPX-
Beatriz GomesNão filiado na FPXU16F-i
Bruna GomesNão filiado na FPXU20F-i
MNBruno GomesAA Didáxis - A2D2233
Carlos GomesNão filiado na FPX-
Carlos Filipe GomesNão filiado na FPXU20-
David GomesNão filiado na FPXU18-
Emanuel GomesNão filiado na FPX1493i
Estevão GomesNão filiado na FPX-i
Estevão Moreira GomesC Norton MatosU161507
Henrique R GomesNão filiado na FPXU20-i
Hugo GomesNão filiado na FPX-
Hugo A. GomesAA Coimbra1772
Hugo Filipe GomesNão filiado na FPX-
Jamilson GomesNão filiado na FPX1538
Jorge GomesADC FaroS502104
Jorge Manuel GomesPeões da Caparica1463
José Luís GomesSporting CP1827
José Ricardo GomesNão filiado na FPX-i
Leandro GomesNão filiado na FPX1525i
Luís Carlos GomesNão filiado na FPX-
Marcos GomesNão filiado na FPX-
Matilde GomesNão filiado na FPXU14F-i
Micael Bouça GomesOficina Creativa - Pombal1360
Nuno GomesGD Cavadas-i
Pedro J.F. GomesNão filiado na FPX-i
Ricardo GomesNão filiado na FPX-i
Rui Pedro GomesAA Didáxis - A2D1762
Sérgio GomesNão filiado na FPX-i
Telmo GomesNão filiado na FPX-
Tiago GomesGEE - Palma e ArredoresU201200i
Martín Gómez CarreñoNão filiado na FPXU142078
IMRoberto Gomez LedoNão filiado na FPX2450
Francisco GómezJuventude SC2120
Afonso GonçalvesGC OdivelasS501468
Beatriz GonçalvesFC BarreirenseU08F-
Carlos GonçalvesEstrelas São João de BritoS501617
Cláudio GonçalvesAP Cavalgante-
Daniela GonçalvesNão filiado na FPXU20F-
David GonçalvesNão filiado na FPXS65-
David GonçalvesNão filiado na FPX-i
Dinis GonçalvesFC BarreirenseU10-
Fábio GonçalvesNão filiado na FPX1511
Gabriel GonçalvesSantoantoniense FCU181860
Gonçalo GonçalvesSporting CPU201763
Guilherme GonçalvesSporting CPU16-i
Guilherme F GonçalvesEsc. Xadrez PortoU08-i
João GonçalvesNão filiado na FPX-i
João Francisco GonçalvesNão filiado na FPXU20-i
João Maia GonçalvesNão filiado na FPXU16-i
Jorge GonçalvesNão filiado na FPXS502032
José GoncalvesNão filiado na FPXS65-
José Manuel GonçalvesCD Ginásio LouriçalS501246
Lucas GonçalvesCD Ginásio LouriçalU121461
Luis GonçalvesGDR Amigos de Urgezes1849
Marcelo GonçalvesNão filiado na FPXU18-i
Nuno GonçalvesAA Coimbra1487
Rui GonçalvesNão filiado na FPXS501458i
Rui Pedro GonçalvesNão filiado na FPX-i
Samuel GonçalvesFC BarreirenseU161689
Simão Maia GonçalvesCX BragaU12-
Vicente GonçalvesGX Porto1638
Daniel González EirisNão filiado na FPXU181908
GMArian GonzalezGD Dias Ferreira2459
Bernardo GordoIFC Torrense1782i
Francisco GoulãoNão filiado na FPX-i
Gonçalo GoulãoNão filiado na FPX-i
Stephane GouvartNão filiado na FPX-i
Alexandre GouveiaNão filiado na FPXU18-
Fernando GouveiaNão filiado na FPXS50-i
Fernando J. GouveiaNão filiado na FPXU16-
Gonçalo GouveiaNão filiado na FPXU16-
Hugo GouveiaNão filiado na FPX1679i
Manuel GouveiaNão filiado na FPX-
José GradeAmadora XadrezS501764
José João GradeNão filiado na FPXS65-
Jorge GranaNão filiado na FPX2085i
Vitor GravetoNão filiado na FPX-
Vitor G. GravetoNão filiado na FPXS50-
Daniel GrazinaNão filiado na FPX-i
Marcos GrazinaFC Barreirense-i
GMAlon GreenfeldNão filiado na FPXS502522
Luís GregoSporting CPS501698i
GMGeorge-Gabriel GrigoreAP Cavalgante2491
André GriloNão filiado na FPX-
Elísio GrossoNão filiado na FPX1527i
Antonio Gude FernádezNão filiado na FPX2028i
João Antonio GuedesNão filiado na FPX-i
Mário GuedesNão filiado na FPXS50-
Rodrigo GuedesCCR Coruchéus-
Rui GuedesAX Portugal / AD1140i
João Carlos GuerraNão filiado na FPX-i
José GuerraClube Operário DesportivoS501812
Rui Pedro GuerraFisquiU201353
Valter GuerraNão filiado na FPX-i
MNVítor GuerraNão filiado na FPX2106
Bruno GuerreiroNão filiado na FPX-
Gonçalo GuerreiroEscola 31 de JaneiroU121011i
Hélder GuerreiroGD CavadasS65-i
José GuerreiroNão filiado na FPXS50-
José GuerreiroIFC TorrenseU161513
Nuno GuerreiroMata de Benfica2069
Patrícia GuerreiroNão filiado na FPXF-i
Paulo GuerreiroCX SintraS501780
Raúl GuerreiroGD CavadasS502033
Artur GuiaAX Portugal / ADU121790
Álvaro GuimarãesCX BragaS651796
António GuimarãesNão filiado na FPXS50-
Cláudio GuimarãesNão filiado na FPX-i
Henrique GuimarãesCX EB23 João de MeiraU141412
FMJorge GuimarãesGX PortoS502244
José GuimarãesNão filiado na FPXS65-
Luís GuimarãesNão filiado na FPX-i
Luís F GuimaraesNão filiado na FPX-
Pedro GuimarãesProfigaia Chess-i
Rafael Oliveira GuimarãesCX EB23 João de MeiraU081032i
Rui GuimarãesGX 1132168
GMGukesh DGD Dias FerreiraU14-
IMPrithu GuptaGD Dias FerreiraU162470
WIMPaloma GutierrezNão filiado na FPXF2019
Rudolphe GuyardNão filiado na FPX-i
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2524
 2. Luís Galego - 2513
 3. Rúben Pereira - 2450
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2425
 6. António Vítor - 2401
 7. António Fernandes - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. José F. Veiga - 2357
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...