Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-04-24, 09:29
Xadrezistas em Portugal, Angola e Moçambique

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Fed.Tit.NomeClubeEsc.ELO
Guilherme GaboleiroCP BombarralS501856
Agna GabrielNão filiado na FPXF-i
Miguel GaiãoNão filiado na FPXU16-
Pedro GalánNão filiado na FPX2108i
GMLuís GalegoAssembleia FigueirenseS502477
Otelo GalinhaGD Ramiro José1638
Enrique GallardoNão filiado na FPX2208
Miguel GallegoNão filiado na FPX-i
MNHenrique GalvãoMata de BenficaS502195
Miguel GalvãoNão filiado na FPXU18-
Afonso GamaNão filiado na FPXU12-i
João GamaAA CoimbraU161600
João Manuel GamaNão filiado na FPXS50-
João Paulo GamaMata de BenficaS50-i
Ricardo GarcêsNão filiado na FPX-i
IMPablo García CastroEsc. Xadrez Porto2338
Victor Garcia RodriguezNão filiado na FPX2107
FMJose Garcia-OrtegaNão filiado na FPX2290
António GarciaGX AlekhineS501788
Benjamin GarciaNão filiado na FPX2276
Nathalia GarciaGEE - Palma e ArredoresU161258
GMTimur GareyevNão filiado na FPX2592
Mário GasalhoGX AlekhineS651479
Artur GasparMata de Benfica2143i
Bernardo Aguiar GasparFisquiU101226
José Nuno GasparCP Vila Nova de AnçosU16-
Artur GavieiroEstrelas São João de BritoS501743
FMDaniel GemyNão filiado na FPX2387
Maria Pereira GerardoNão filiado na FPXU18F-
FMAttila GergaczNão filiado na FPX2360
IMNicolai GetzNão filiado na FPX2411
Ada Van Der GiessenADC FaroS65F1790
Célsio Moreira GilNão filiado na FPXU20-i
João GírioNão filiado na FPXU18-i
Dirk GlaweGD Ramiro JoséS501694
Joana Figueira GodinhoNão filiado na FPXU18F-
João GodinhoGD Banco de Portugal1704
Luís GodinhoNão filiado na FPXU20-
Beatriz GomesGEE - Palma e ArredoresU16F-i
Bruna GomesNão filiado na FPXU18F-
MNBruno GomesAA Didáxis - A2D2284
Carlos GomesNão filiado na FPX-
Carlos Filipe GomesNão filiado na FPXU20-
David GomesNão filiado na FPXU18-
Estevão GomesNão filiado na FPX2029
Estevão Moreira GomesC Norton MatosU141386
Henrique R GomesNão filiado na FPXU20-
Hugo GomesNão filiado na FPXU20-
Hugo A. GomesAA Coimbra1769
Hugo Filipe GomesAC AlfenenseU20-
Jorge GomesADC FaroS502079
Jorge Manuel GomesPeões da Caparica1397
José Luís GomesSporting CP1864
José Ricardo GomesNão filiado na FPX-i
Leandro GomesGX São Marcos1506i
Luís Carlos GomesNão filiado na FPX-
Marcos GomesNão filiado na FPX-
Nuno GomesGD Cavadas-
Pedro J.F. GomesNão filiado na FPX-
Ricardo GomesNão filiado na FPX1423
Rui Pedro GomesAA Didáxis - A2D1750
Sérgio GomesNão filiado na FPX-i
Telmo GomesNão filiado na FPX-
Tiago GomesGEE - Palma e ArredoresU181164
IMRoberto Gomez LedoEsc. Xadrez Porto2443
Francisco GómezNão filiado na FPX2142
Afonso GonçalvesGC OdivelasS501426
Carlos GonçalvesAmadora XadrezS501647
Cláudio GonçalvesNão filiado na FPX-
Daniela GonçalvesNão filiado na FPXU18F-
David GonçalvesNão filiado na FPXS65-
David GonçalvesNão filiado na FPX-i
Fábio GonçalvesAXAL1543
Gabriel GonçalvesSantoantoniense FCU161823
Gonçalo GonçalvesSporting CPU201721
Guilherme GonçalvesSporting CPU14-
João GonçalvesPROMondaecus - Xadrez1539
João Francisco GonçalvesNão filiado na FPXU201610
João Maia GonçalvesNão filiado na FPXU16-i
Jorge GonçalvesNão filiado na FPXS502027
José GoncalvesNão filiado na FPXS65-
José Manuel GonçalvesCD Ginásio Louriçal1216
Lucas GonçalvesCD Ginásio LouriçalU121427
Luis GonçalvesGDR Amigos de Urgezes1880
Marcelo GonçalvesNão filiado na FPXU16-
Nuno GonçalvesAA CoimbraU201490
Rui GonçalvesAC AlfenenseS501465
Rui Pedro GonçalvesNão filiado na FPX-i
Samuel GonçalvesFC BarreirenseU141643
Vicente GonçalvesNão filiado na FPX-i
Daniel González EirisNão filiado na FPXS651922
FMArian GonzalezGD Dias Ferreira2460
Bernardo GordoIFC Torrense1785
Francisco GoulãoNão filiado na FPX-i
Gonçalo GoulãoNão filiado na FPX-i
Stephane GouvartNão filiado na FPX-i
Alexandre GouveiaNão filiado na FPXU16-
Fernando GouveiaNão filiado na FPXS50-i
Fernando J. GouveiaNão filiado na FPXU16-
Gonçalo GouveiaNão filiado na FPXU16-
Hugo GouveiaGX São Marcos1679
Manuel GouveiaNão filiado na FPX-
José GradeAmadora XadrezS501757
José João GradeNão filiado na FPXS65-
Jorge GranaNão filiado na FPX2081
Vitor GravetoNão filiado na FPX-
Vitor G. GravetoNão filiado na FPXS50-
Daniel GrazinaNão filiado na FPX-
Marcos GrazinaNão filiado na FPX-i
GMAlon GreenfeldNão filiado na FPXS502490
Luís GregoSporting CPS501690
André GriloNão filiado na FPX-
Elísio GrossoCA Campo de Ourique-
João Antonio GuedesNão filiado na FPX-
Mário GuedesNão filiado na FPXS50-
Rodrigo GuedesNão filiado na FPXU20-
Rui GuedesAX Portugal / AD1159
João Carlos GuerraNão filiado na FPX-i
José GuerraClube Operário Desportivo1759
Rui Pedro GuerraFisquiU181372
Valter GuerraNão filiado na FPX-i
MNVítor GuerraMata de Benfica2124
Bruno GuerreiroNão filiado na FPX-
Gonçalo GuerreiroEscola 31 de JaneiroU121021
Hélder GuerreiroNão filiado na FPXS651419
José GuerreiroNão filiado na FPXS50-
José GuerreiroIFC TorrenseU141471
Nuno GuerreiroMata de Benfica2055
Patrícia GuerreiroNão filiado na FPXF-i
Paulo GuerreiroCX SintraS501837
Raúl GuerreiroGD CavadasS502062
Artur GuiaAX Portugal / ADU121690
Álvaro GuimarãesCX BragaS651813
António GuimarãesNão filiado na FPXS50-
Cláudio GuimarãesNão filiado na FPX-i
Henrique GuimarãesCX EB23 João de MeiraU121114
FMJorge GuimarãesNão filiado na FPXS50-i
José GuimarãesNão filiado na FPXS65-
Luís GuimarãesNão filiado na FPX-i
Luís F GuimaraesNão filiado na FPX-
Pedro GuimarãesNão filiado na FPX-i
Rui GuimarãesGX 1132127
WIMPaloma GutierrezNão filiado na FPXF2088
Rudolphe GuyardNão filiado na FPX-i
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2450
 4. Rúben Pereira - 2418
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2372
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...