Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-31, 12:31
Xadrezistas em Portugal, Angola e Moçambique

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Fed.Tit.NomeClubeEsc.ELO
André CabaçaSantoantoniense FCU201748i
FMIvan Cabezas AyalaA.XAT2299
Francisco CabralGX AlekhineU141079
Guilherme CabralCCR CoruchéusU141181
Osvaldo CabralNão filiado na FPX-i
Rui CabralNão filiado na FPXS50-
Nuno CachadaAA Didáxis - A2D1342
José Pedro CachorreiroNX Santo TirsoS501555
David CadeirinhasAmadora Xadrez1878
João CadillonGD Dias FerreiraS501719i
João CaeiroNão filiado na FPXU16-i
Marco CaeiroNão filiado na FPX-i
Mariana Ramos CaeiroNão filiado na FPXF-
Rita CaeiroNão filiado na FPXF-i
Vitor CaeiroJuventude SC1606
Valentin CaetanoNão filiado na FPX-
João CairrãoNão filiado na FPXS50-i
João CaixeiroNão filiado na FPXS50-i
Rui CaladoNão filiado na FPXS50-i
Rui Vasco CaladoNão filiado na FPX-
Daniel CaldeiraNão filiado na FPX1482i
Bruno CaldeironNão filiado na FPX-i
João CaléNão filiado na FPX-
Wilton CalicctaNão filiado na FPX2122i
Gabriel CalixtoNão filiado na FPXU20-i
Osvaldo CalzadaAA CoimbraS501702i
Diogo CamachoCX Colégio PortuguêsU181712
Filipa CamachoCX Colégio PortuguêsU14F1349
Francisca CamachoCX Colégio PortuguêsU10F1036
Francisco CamachoCX Ferreira do AlentejoU10-i
FMJosé CamachoNão filiado na FPX2408
IMMarcos CamachoNão filiado na FPX2408
Henrique CamaraGD Ramiro José1507i
José CambandoNão filiado na FPX2128
António CameloAX GaiaS50-i
João CameloAX GaiaU201358
Angélico CamiloNão filiado na FPX1951
Edilson Antonio CamiloNão filiado na FPX-i
Cláudio Conceição CampenheCX Colégio Português1154i
GMDaniel CamporaAA Didáxis - A2DS502420
Carlos CamposGD Ramiro JoséS651465
Nuno Araújo CamposNão filiado na FPX-i
Phoenix CamposNão filiado na FPX1125i
Rui CamposCN Horta1806
Rui Medil CamposNão filiado na FPX-i
Mário CanaverdeNão filiado na FPX1717i
Bruno CandeiasNão filiado na FPX-i
Humberto CandeiasFerroviários do BarreiroS501881
Tiago CandeiasFerroviários do Barreiro-i
Tiago CandeiasNão filiado na FPX-i
Miguel CanelasCXAE Filipa de LencastreU141151i
Sofia CanelasNão filiado na FPXU14F-i
Assis CapambaRSC MassamáS501361
Bernardo CapelaEscola 31 de JaneiroU141119i
Ricardo CapitãoNão filiado na FPX-
Fernando CarapauJuventude SCS501852i
Ricardo CarapetoNão filiado na FPX-i
André CarapinhaCA Campo de Ourique1728
Francisco CarapinhaAA CoimbraS501473i
Mariana CarapinhaNão filiado na FPXU20F-
João Gamboa CardinaAmadora XadrezS651519i
Afonso CardosoNão filiado na FPXU20-i
Alexander CardosoNão filiado na FPX-i
Alexandre CardosoNão filiado na FPXU10-i
André CardosoNão filiado na FPXU18-
Artur CardosoNão filiado na FPXS50-i
César CardosoNão filiado na FPXS65-i
Diogo CardosoCX EB23 João de MeiraU161003
Duarte Amaro CardosoNão filiado na FPXU16-i
Gonçalo CardosoNão filiado na FPX-i
Henrique CardosoNão filiado na FPXS65-
João Manuel CardosoFC BarreirenseU181207i
José Pedro CardosoNão filiado na FPX-i
Luís CardosoNão filiado na FPX-
Miguel CardosoEstrelas São João de Brito1806
Pedro CardosoCX Montemor-o-VelhoS501943
Raphael CardosoNão filiado na FPXU181605i
Ricardo CardosoNão filiado na FPX-i
Rui Oliveira CardosoNão filiado na FPX-i
Tomás CardosoEscola 31 de JaneiroU141128i
Vitor Manuel CardosoTorres de Pombeiro1007i
Daniel CarlãoNão filiado na FPXU18-i
André CarmonaNão filiado na FPXU20-
Carla CarneiroNão filiado na FPXF-i
MNCarlos CarneiroAX Portugal / ADS502132
Catarina CarneiroNão filiado na FPXF-i
Gustavo CarneiroEsc. Xadrez Porto1270i
José Eduardo CarneiroNão filiado na FPX-
Tomás CarneiroNão filiado na FPX-
Filipe CarracoNão filiado na FPX-i
António CarreiraNão filiado na FPXS50-
David CarreiraCDC Corvos do LisU18-i
João CarreiraAA Coimbra1348i
José CarreiraAA Coimbra1290
Marcelo CarreiraCDC Corvos do LisU201774
Simão CarreiroNão filiado na FPXU14-i
Tomás CarriçoIFC TorrenseU181109i
Afonso CarvalhoNão filiado na FPXU20-i
Afonso Filipe CarvalhoNão filiado na FPXU141161i
Bernardo CarvalhoNão filiado na FPX-i
Cyril CarvalhoNão filiado na FPX-i
Ema Cortês CarvalhoNão filiado na FPXU18F1079i
Emanuel CarvalhoFC Barreirense2027
Fernando CarvalhoNão filiado na FPX-i
Filipe CarvalhoNão filiado na FPX-i
Francisco CarvalhoForum Airão São JoãoU141047
Gonçalo CarvalhoNão filiado na FPX-
Guilherme CarvalhoNão filiado na FPX-
João Alexandre CarvalhoCC Torres Novas1746
João Filipe CarvalhoCX SintraU201304
João Guedes CarvalhoGD Dias FerreiraS651305
João Miguel CarvalhoGD Dias FerreiraU141150
João Pedro CarvalhoCXAE Filipa de LencastreU10-i
João Pedro R. CarvalhoNão filiado na FPXU18-
José Diogo CarvalhoNão filiado na FPX-i
José Henrique CarvalhoGD CavadasS50-i
José Manuel CarvalhoNão filiado na FPXS65-
Luís CarvalhoNão filiado na FPXU16-i
Manuel CarvalhoCX SintraS501323
Mário CarvalhoSO MarinhenseS501544i
Miguel Vasconcelos CarvalhoNão filiado na FPXU16-i
Nuno Miguel CarvalhoSport Musas e Benfica1447
Pedro CarvalhoNão filiado na FPXU181044i
Rui CarvalhoNão filiado na FPX-
Rui Alberto CarvalhoNão filiado na FPX-
Vítor CarvalhoCA Téssera1873
Vítor Manuel CarvalhoAA Didáxis - A2DS501495
João Pedro CasalNão filiado na FPXU20-
Nuno CasaleiroNão filiado na FPX-
Rodolfo CasaleiroNão filiado na FPX-i
Fernando CasanovaNão filiado na FPX-i
Rui Casas NovasNão filiado na FPX-i
António CastanheiraGX AlekhineS501842i
Jorge CastanheiraNão filiado na FPXS501844i
Carlos CastroNão filiado na FPXS65-i
Diogo CastroNão filiado na FPX-
Diogo Ferreira CastroSantoantoniense FC1661i
Diogo Lopes CastroNão filiado na FPXU18-i
MNFernando CastroNão filiado na FPXS50-i
Francisco CastroCA Téssera2080
Gui CastroAA CoimbraU141117
MNHenrique CastroNão filiado na FPX-i
João Pedro CastroProfigaia Chess1447
João Pedro CastroNão filiado na FPX-i
Luís CastroNão filiado na FPXU18-i
Rodrigo CastroGD Ramiro José1440i
Rui CastroNão filiado na FPX-i
Tiago CastroNão filiado na FPX-i
Vitor CastroNão filiado na FPX1518i
Gonçalo CatarinaNão filiado na FPX-i
Márcio CatarinoNão filiado na FPX-i
José CatarroNão filiado na FPX-i
Rafael CaturraCX SintraU141118
Francisco CavadasAP Cavalgante1786i
José CavadasAP CavalganteS501496
Daniel CavaleiroCX Montemor-o-Velho1979
FMRúben CeñalGD Dias Ferreira2075
Paulo CerejoCA MirandelaU14-i
Inês CerqueiraEsc. Xadrez PortoU20F1217
João CerqueiraNão filiado na FPXU16-i
Aryton CésarGD Cavadas1719
FMMarius CeteraşNão filiado na FPX-i
Luís Chambel de MatosSport Musas e BenficaS651329
Boris ChatalbashevCX Ferreira do Alentejo2522
António ChavesNão filiado na FPX-
Francisco ChavesNão filiado na FPX-
FMRoman ChemerysNão filiado na FPXS50-i
André Chen LinNão filiado na FPX-
IMMaxim ChetverikNão filiado na FPXS502161
Ovidiu ChiforNão filiado na FPX2209i
Tomás ChipeloCXA AveiroU121041
Juliana ChiuNão filiado na FPXF-
Daniel ChowduryEscola 31 de JaneiroU161242i
Adolfo CibrãoNão filiado na FPXS65-
Giovanni CietNão filiado na FPX-
Giuseppe CietNão filiado na FPXS65-
Andra CimpeanNão filiado na FPXF1867
Luciano CiruzziNão filiado na FPX2134i
António ClementeGD Dias FerreiraS501372
António ClementeAteneu P MontijoS501261
MNFernando CletoNão filiado na FPXS50-i
Carlos CoelhoNão filiado na FPX-
Gonçalo Cavaz CoelhoCX Colégio PortuguêsU141154
João Filipe CoelhoNão filiado na FPX-
Jorge CoelhoGD Dias FerreiraS501876
Miguel CoelhoGX Porto1536
Nélson CoelhoNão filiado na FPX-i
Pedro CoelhoIFC Torrense1846
Vasco CoelhoNão filiado na FPXU16-i
FAAntónio CoimbraCCR CoruchéusS65-
João CoimbraCP Vila Nova de AnçosS651345
WFMMargarida CoimbraCCR CoruchéusF2030i
Tomás CoimbraNão filiado na FPXU20-
João ColaçoNão filiado na FPX-
Lia ColaçoNão filiado na FPXU16F1055i
Diogo ConceiçãoNão filiado na FPX-
Miguel ConceiçãoNão filiado na FPXS501913i
Gonçalo Padrão CondeCX Colégio PortuguêsU12-i
Martim CondeCA MirandelaU12-i
Alessandro ConflittiNão filiado na FPX1755
Gudlack ConstantinoGD Dias Ferreira1960i
Paulo ConstantinoCB Caldas Rainha1531
Ricardo ConstantinoNão filiado na FPX-i
Luís ContenteNão filiado na FPXS50-
João CordeiroA.XATU181999
João Francisco CordeiroNão filiado na FPXU18-i
Joao Pedro CordeiroCDC Corvos do LisU141132
Rodrigo CordeiroNão filiado na FPX-
Tiago CordeiroNão filiado na FPX-
Vítor CordeiroNão filiado na FPXS65-i
FMJoão CordovilNão filiado na FPXS65-i
GMFidel Corrales JimenezNão filiado na FPX2532
Alexandre CorreiaRSC Massamá1694i
Alexandre A V CorreiaNão filiado na FPX-i
Bruno CorreiaAmanhã da CriançaU161483
Daniel Carvalho CorreiaAX BarcelosU141020i
Débora CorreiaNão filiado na FPXF-
Francisco CorreiaAP Cavalgante1841i
João CorreiaRSC Massamá1525i
João Pedro CorreiaNão filiado na FPXS501848i
Jorge CorreiaSantoantoniense FC-i
Mario CorreiaAX OC PombalS502085
Miguel CorreiaNão filiado na FPX-i
Paulo Nuno CorreiaNão filiado na FPXS50-i
Pedro Mourão CorreiaAX Portugal / ADS501550
Rafael CorreiaNão filiado na FPX-i
Ricardo Alexandre CorreiaNão filiado na FPX1524i
Rui CorreiaNão filiado na FPXS50-i
Sandra CorreiaNão filiado na FPXF-i
Vicente CorreiaNão filiado na FPXU20-i
Diogo Corte RealNão filiado na FPX1522i
Miguel Corte RealAssociação Tabuleiro de CoresU20-i
Rodrigo Corte RealAssociação Tabuleiro de CoresU20-
Carlos Alberto Côrte-RealJuventude SC1540
Mariana CortinhasNão filiado na FPXF-i
Pedro Ventura CossaNão filiado na FPX-i
Albino CostaNão filiado na FPXS50-i
Alfredo CostaNA CucujãesS651445
IAAltino CostaMata de BenficaS65-i
Américo CostaPeões da CaparicaS651712
André CostaNão filiado na FPXU18-i
André Milheiro CostaNão filiado na FPXU18-
Armindo CostaNão filiado na FPX-
Catarina Guerra CostaNão filiado na FPXF-i
Diana CostaNão filiado na FPXU20F-
Diogo Gilsanz CostaNão filiado na FPXU14-i
Fábio CostaCXAE Filipa de LencastreU181341
Fernando CostaCX UGT ViseuS501009
Fernando Manuel CostaGDR Amigos de UrgezesS501099
Filipe CostaAX Barcelos-i
Filipe F. CostaNão filiado na FPX-
Filipe J.L. CostaNão filiado na FPX-
Gabriela CostaNão filiado na FPXF-i
Gonçalo CostaNão filiado na FPX-
Gonçalo CostaNão filiado na FPX-i
Guilherme CostaGX AlekhineU201592
Henrique CostaNão filiado na FPX-i
Hugo CostaNão filiado na FPX-i
Hugo CostaDamas da Amadora1826
Jean-Jacques CostaNão filiado na FPXS50-i
Inês CostaNão filiado na FPXU20F-
João dos Santos CostaMata de Benfica-i
MNJoão Guerra CostaGD Dias Ferreira2150i
João Luís CostaNão filiado na FPX-i
João Paulo L. CostaNão filiado na FPX-
João Sequeira CostaGDR Amigos de Urgezes1695
Jorge CostaNão filiado na FPX-i
José Manuel CostaGX PortoS501506
MNPaulo CostaCC Torres Novas2132
Pedro CostaNão filiado na FPX-
Pedro Miguel CostaNão filiado na FPX-i
Raul CostaAX Portugal / AD1448
Rui CostaNA Cucujães1949i
Rui Nicolau CostaNão filiado na FPXS50-
Stéphane CostaNão filiado na FPX-
Tomás Pereira CostaNão filiado na FPXU10-i
Victor CostaCX Montemor-o-VelhoS50-i
Vítor Manuel CostaGDR Amigos de Urgezes1611
João CovasNão filiado na FPX-i
Edgar CounhagoClube EDPS501706
João Manuel CoutinhoNão filiado na FPXS50-i
Mariana CoutinhoNão filiado na FPXU18F-
Clara CoutoNão filiado na FPXU12F1039i
Gaspar CoutoNão filiado na FPXU141256i
João Pedro CoutoNão filiado na FPX-
Ion CraciunNão filiado na FPX1952i
João CrisantoNão filiado na FPX-i
Dominic CrossAA Coimbra1899
Abílio CruzCX Montemor-o-VelhoS65-i
António CruzNão filiado na FPXS65-
António Carlos Q C CruzAX Portugal / AD1588i
Baltazar CruzJuventude SCU16-i
Cátia CruzNão filiado na FPXU20F-i
Fábio CruzNão filiado na FPX-
Francisco CruzCC Torres Novas1876
João CruzCX Montemor-o-Velho-i
João Filipe CruzEsc. Xadrez Porto1605i
João Sousa CruzCP Vila Nova de AnçosS501331
Jorge CruzCX Montemor-o-Velho2150
José Silva CruzNão filiado na FPXS50-i
Lourenço CruzNão filiado na FPX-i
Martim CruzGX AlekhineU141253i
Paulo CruzClube Operário DesportivoS502045i
Ricardo M CruzNão filiado na FPXS50-i
Ruben A CruzAX Portugal / AD-i
Sandro CruzCB Caldas Rainha-i
Vicente CruzCA TésseraU141078i
GMJosé CubasNão filiado na FPX2469
IMJosé Fernando CuencaNão filiado na FPX2537
Alexandre CunhaCX Colégio PortuguêsU181324
Ana Filipa CunhaNão filiado na FPXF-
António CunhaNão filiado na FPXS50-
Bruno CunhaNão filiado na FPX-i
Catarina CunhaNão filiado na FPXF-i
Hélder CunhaMata de Benfica1951i
João Ricardo CunhaCX SintraU10-i
José Miguel CunhaNão filiado na FPX1603i
Luis CunhaNão filiado na FPX-i
Natércia CunhaMata de BenficaS50F1108
Rui Pedro CunhaNão filiado na FPX-
Simão CunhaNão filiado na FPXU201322i
António C. CuradoNão filiado na FPX-i
António Mendes CuradoC Norton MatosS651568i
António S. CuradoNão filiado na FPXS50-
Manuel CuradoGX AlekhineS501761
Nuno CuradoNão filiado na FPX-i
Paulo CuradoNão filiado na FPX-i
Pedro CuradoNão filiado na FPXS50-i
Marco CustódioCB Caldas Rainha1798
Filipe CymbronNS São MiguelS501159
Sofia CymbronNS São MiguelU10F1119
Victoria CymbronNS São MiguelU12F1108
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...