Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-18, 20:35
Xadrezistas em Portugal, Angola e Moçambique

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Fed.Tit.NomeClubeEsc.ELO
André CabaçaSantoantoniense FCU181709
FMIvan Cabezas AyalaA.XAT2326
Guilherme CabralAX Portugal / ADU12-
Osvaldo CabralNão filiado na FPX-i
Rui CabralNão filiado na FPXS50-
Nuno CachadaAA Didáxis - A2D-
José Pedro CachorreiroNX Santo TirsoS50-i
David CadeirinhasAmadora Xadrez1904
João CadillonGD Dias FerreiraS501725
João CaeiroNão filiado na FPXU14-
Marco CaeiroNão filiado na FPX-
Mariana Ramos CaeiroNão filiado na FPXU20F-
Rita CaeiroNão filiado na FPXU20F-
Vitor CaeiroJuventude SC1677
Valentin CaetanoNão filiado na FPX-
João CairrãoNão filiado na FPXS50-i
João CaixeiroNão filiado na FPXS50-i
Rui CaladoNão filiado na FPX-i
Rui Vasco CaladoNão filiado na FPX-
Daniel CaldeiraSantoantoniense FCU20-i
Bruno CaldeironNão filiado na FPXU20-i
João CaléNão filiado na FPX-
Wilton CalicctaNão filiado na FPX2120
João CálixEFANORS50-i
Gabriel CalixtoNão filiado na FPXU18-i
Osvaldo CalzadaAA CoimbraS501752
Diogo CamachoCX Colégio PortuguêsU161425
Filipa CamachoCX Colégio PortuguêsU12F1258
FMJosé CamachoNão filiado na FPX2401
IMMarcos CamachoNão filiado na FPX2393
Henrique CamaraGD Ramiro José1509
José CambandoNão filiado na FPX2116
António CameloAX Gaia-
João CameloAX GaiaU181391
Angélico CamiloNão filiado na FPX2059
Edilson Antonio CamiloNão filiado na FPX-i
GMDaniel CamporaAA Didáxis - A2DS502424
Carlos CamposAX Portugal / ADS651502
Nuno Araújo CamposNão filiado na FPX-i
Phoenix CamposAA Didáxis - A2DU201185
Rui CamposCN Horta1780
Rui Medil CamposNão filiado na FPX-i
Mário CanaverdeSO Marinhense1717
Bruno CandeiasNão filiado na FPX-
Humberto CandeiasFerroviários do BarreiroS501931
Tiago CandeiasNão filiado na FPX-i
Tiago CandeiasFerroviários do Barreiro-i
Miguel CanelasCXAE Filipa de LencastreU121119
Sofia CanelasCXAE Filipa de LencastreU12F-
Assis CapambaGX São MarcosS501441
Bernardo CapelaEscola 31 de JaneiroU121119
Ricardo CapitãoNão filiado na FPX-
Fernando CarapauJuventude SCS501860i
Ricardo CarapetoNão filiado na FPX-i
André CarapinhaEstrelas São João de Brito1767
Francisco CarapinhaAA CoimbraS50-i
Mariana CarapinhaNão filiado na FPXU18F-
João Gamboa CardinaAmadora XadrezS651512i
Afonso CardosoNão filiado na FPXU18-i
Alexander CardosoNão filiado na FPX-i
André CardosoNão filiado na FPXU16-
Artur CardosoNão filiado na FPXS50-i
César CardosoNão filiado na FPXS65-i
Diogo CardosoCX EB23 João de MeiraU14-
Duarte Amaro CardosoNão filiado na FPXU12-
Gonçalo CardosoNão filiado na FPXU20-i
Henrique CardosoNão filiado na FPXS65-
João Manuel CardosoFC BarreirenseU161224
José Pedro CardosoNão filiado na FPX-i
Luís CardosoNão filiado na FPX-
Miguel CardosoEstrelas São João de Brito1848i
Pedro CardosoCX Montemor-o-VelhoS501933
Raphael CardosoNão filiado na FPXU161622
Ricardo CardosoNão filiado na FPX-i
Rui Oliveira CardosoNão filiado na FPX-i
Tomás CardosoEscola 31 de JaneiroU121128
Vitor Manuel CardosoTorres de Pombeiro-
Daniel CarlãoNão filiado na FPXU16-
André CarmonaNão filiado na FPXU18-
Carla CarneiroNão filiado na FPXF-i
MNCarlos CarneiroAX Portugal / ADS502091
Catarina CarneiroNão filiado na FPXF-i
Gustavo CarneiroEsc. Xadrez Porto1347
José Eduardo CarneiroNão filiado na FPX-
Tomás CarneiroNão filiado na FPXU20-
Filipe CarracoNão filiado na FPX-i
António CarreiraNão filiado na FPX-
David CarreiraCDC Corvos do LisU16-i
João CarreiraAA CoimbraU201343
José CarreiraAA CoimbraU201252
Marcelo CarreiraCDC Corvos do LisU181737
Tomás CarriçoIFC TorrenseU161112
Afonso CarvalhoNão filiado na FPXU18-
Afonso Filipe CarvalhoNão filiado na FPXU121192i
Bernardo CarvalhoNão filiado na FPXU20-i
Cyril CarvalhoNão filiado na FPX-i
Ema Cortês CarvalhoEscola 31 de JaneiroU16F1079
Emanuel CarvalhoFC Barreirense2025
Fernando CarvalhoNão filiado na FPX-i
Filipe CarvalhoNão filiado na FPX-i
Gonçalo CarvalhoNão filiado na FPX-
Guilherme CarvalhoNão filiado na FPX-
João Alexandre CarvalhoCC Torres Novas1761i
João Filipe CarvalhoCX SintraU181352
João Guedes CarvalhoNão filiado na FPXS65-i
João Miguel CarvalhoGD Dias FerreiraU121171
João Pedro R. CarvalhoNão filiado na FPXU16-
José Diogo CarvalhoPROMondaecus - XadrezU201457i
José Henrique CarvalhoGD CavadasS50-
José Manuel CarvalhoNão filiado na FPXS65-
Luís CarvalhoNão filiado na FPXU141561i
Mário CarvalhoSO MarinhenseS501582i
Miguel Vasconcelos CarvalhoNão filiado na FPXU14-i
Nuno Miguel CarvalhoSport Musas e Benfica-i
Pedro CarvalhoAA Didáxis - A2DU161082
Rui CarvalhoNão filiado na FPX-
Rui Alberto CarvalhoNão filiado na FPX-
Vítor CarvalhoAEJ S. João da Madeira1884
Vítor Manuel CarvalhoAA Didáxis - A2DS501465
João Pedro CasalNão filiado na FPXU18-
Nuno CasaleiroNão filiado na FPX-
Rodolfo CasaleiroNão filiado na FPX-i
Fernando CasanovaNão filiado na FPX-i
Rui Casas NovasAX Portugal / AD-i
António CastanheiraGX Alekhine1910i
Jorge CastanheiraGD Ramiro JoséS501844
Carlos CastroNão filiado na FPXS65-i
Diogo CastroNão filiado na FPX-
Diogo Ferreira CastroSantoantoniense FCU201707
Diogo Lopes CastroNão filiado na FPXU16-i
MNFernando CastroCX AfonsinoS50-i
Francisco CastroAEJ S. João da Madeira2086
Gui CastroAA CoimbraU121192
MNHenrique CastroNão filiado na FPX-i
João Pedro CastroProfigaia Chess1484
João Pedro CastroNão filiado na FPXU20-
Luís CastroNão filiado na FPXU16-
Rodrigo CastroGD Ramiro José1438
Rui CastroNão filiado na FPX-i
Tiago CastroNão filiado na FPX-i
Vitor CastroNão filiado na FPX-
Gonçalo CatarinaNão filiado na FPX-i
Márcio CatarinoNão filiado na FPX-i
José CatarroPROMondaecus - Xadrez1833i
Rafael CaturraCX SintraU121076
Francisco CavadasAP CavalganteU201782i
José CavadasAP CavalganteS501561
Daniel CavaleiroCX Montemor-o-Velho1987
FMRúben CeñalGD Dias Ferreira2127
Paulo CerejoNão filiado na FPXU10-
Inês CerqueiraEsc. Xadrez PortoU18F-i
João CerqueiraNão filiado na FPXU14-
Aryton CésarGD Cavadas1699
FMMarius CeteraşGD Dias Ferreira2389i
Luís Chambel de MatosSport Musas e BenficaS651349
António ChavesNão filiado na FPX-
Francisco ChavesNão filiado na FPX-
FMRoman ChemerysNão filiado na FPXS50-i
André Chen LinNão filiado na FPX-
IMMaxim ChetverikNão filiado na FPXS502237
Ovidiu ChiforNão filiado na FPX2252
Tomás ChipeloCX N. Sra. PrantoU101085
Juliana ChiuNão filiado na FPXF-
Daniel ChowduryEscola 31 de JaneiroU141152
Adolfo CibrãoNão filiado na FPXS50-
Giovanni CietNão filiado na FPX-
Giuseppe CietNão filiado na FPXS65-
Luciano CiruzziGX Porto2134
António ClementeGD Dias FerreiraS501401
MNFernando CletoNão filiado na FPXS50-i
Carlos CoelhoNão filiado na FPX-
Gonçalo Cavaz CoelhoCX Colégio PortuguêsU121136
João Filipe CoelhoNão filiado na FPX-
Jorge CoelhoGD Dias FerreiraS501876
Miguel CoelhoGX Porto1409
Nélson CoelhoNão filiado na FPX-i
Pedro CoelhoIFC Torrense1856i
Vasco CoelhoAP CavalganteU14-
FAAntónio CoimbraGEE - Palma e ArredoresS65-
João CoimbraCP Vila Nova de AnçosS651463
WFMMargarida CoimbraGEE - Palma e ArredoresF2068
Tomás CoimbraNão filiado na FPXU18-
João ColaçoNão filiado na FPX-
Lia ColaçoEscola 31 de JaneiroU14F1055
Diogo ConceiçãoNão filiado na FPXU20-
Miguel ConceiçãoCR EstarrejaS501957
Alessandro ConflittiNão filiado na FPX1742i
Gudlack ConstantinoGD Dias Ferreira1964
Paulo ConstantinoCP Bombarral1533
Ricardo ConstantinoNão filiado na FPX-i
Luís ContenteNão filiado na FPXS50-
João CordeiroGEE - Palma e ArredoresU161764
João Francisco CordeiroPROMondaecus - XadrezU161209i
Joao Pedro CordeiroCDC Corvos do LisU121082
Rodrigo CordeiroNão filiado na FPXU20-
Tiago CordeiroNão filiado na FPX-
Vítor CordeiroNão filiado na FPXS65-i
FMJoão CordovilNão filiado na FPXS65-i
GMFidel Corrales JimenezNão filiado na FPX2532
Alexandre CorreiaGX São Marcos1705
Bruno CorreiaAmanhã da CriançaU141331
Débora CorreiaNão filiado na FPXF-
Francisco CorreiaNão filiado na FPX-i
João CorreiaGX São MarcosU201521
João Pedro CorreiaAX Portugal / ADS501848i
Jorge CorreiaSantoantoniense FC1930i
Mario CorreiaNão filiado na FPX2075
Miguel CorreiaGD Ramiro José1467i
Paulo Nuno CorreiaNão filiado na FPXS50-i
Pedro Mourão CorreiaAX Portugal / AD1481
Rafael CorreiaNão filiado na FPX-
Ricardo Alexandre CorreiaCR Estarreja1524i
Rui CorreiaNão filiado na FPXS50-i
Sandra CorreiaNão filiado na FPXF-i
Vicente CorreiaNão filiado na FPXU18-
Diogo Corte RealAssociação Tabuleiro de Cores1522i
Miguel Corte RealAssociação Tabuleiro de CoresU18-
Rodrigo Corte RealAssociação Tabuleiro de CoresU18-
Carlos Alberto Côrte-RealJuventude SC1502
Mariana CortinhasNão filiado na FPXF-i
Pedro Ventura CossaNão filiado na FPX-i
Albino CostaNão filiado na FPXS50-i
Alfredo CostaNA CucujãesS501430
IAAltino CostaMata de BenficaS501873i
Américo CostaPeões da CaparicaS651802
André CostaNão filiado na FPXU16-i
André Milheiro CostaNão filiado na FPXU16-
Armindo CostaNão filiado na FPX-
Catarina Guerra CostaNão filiado na FPXF-i
Diana CostaNão filiado na FPXU18F-
Diogo Gilsanz CostaNão filiado na FPXU12-i
Fábio CostaCXAE Filipa de LencastreU161212
Fernando Manuel CostaGDR Amigos de UrgezesS50-
Filipe CostaAX Barcelos-
Filipe F. CostaNão filiado na FPX-
Filipe J.L. CostaNão filiado na FPX-
Gabriela CostaPROMondaecus - XadrezU20F1252i
Gonçalo CostaNão filiado na FPX-
Gonçalo CostaNão filiado na FPX-
Guilherme CostaGX AlekhineU181471
Henrique CostaNão filiado na FPX-
Hugo CostaNão filiado na FPX-i
Hugo CostaNão filiado na FPX-i
Jean-Jacques CostaNão filiado na FPX-i
Inês CostaNão filiado na FPXU18F-
João dos Santos CostaMata de Benfica-i
MNJoão Guerra CostaGD Dias Ferreira2134
João Luís CostaA.XAT-i
João Paulo L. CostaNão filiado na FPXU20-
João Sequeira CostaGDR Amigos de Urgezes1687
Jorge CostaNão filiado na FPX-i
José Manuel CostaGX PortoS501500
Paulo CostaCC Torres Novas2170
Pedro CostaNão filiado na FPX-
Pedro Miguel CostaNão filiado na FPX-i
Raul CostaAX Portugal / AD1391
Rui CostaNA Cucujães1949
Rui Nicolau CostaNão filiado na FPXS50-
Stéphane CostaNão filiado na FPX-
Victor CostaCX Montemor-o-VelhoS501404i
Vítor Manuel CostaGDR Amigos de Urgezes1682
João CovasNão filiado na FPX-
João Manuel CoutinhoNão filiado na FPXS50-i
Mariana CoutinhoNão filiado na FPXU16F-
Clara CoutoEsc. Xadrez PortoU10F1093
Gaspar CoutoEsc. Xadrez PortoU121262
João Pedro CoutoNão filiado na FPX-
Ion CraciunAmadora Xadrez1952
João CrisantoFerroviários do BarreiroU20-
Dominic CrossAA Coimbra1879
Abílio CruzCX Montemor-o-VelhoS65-i
António CruzNão filiado na FPXS65-
António Carlos Q C CruzAX Portugal / AD1588
Cátia CruzNão filiado na FPXU18F-
Fábio CruzNão filiado na FPXU20-
Francisco CruzCC Torres Novas1876
João CruzCX Montemor-o-Velho1729i
João Filipe CruzEsc. Xadrez Porto1628
João Sousa CruzCP Vila Nova de AnçosS501316
Jorge CruzCX Montemor-o-Velho2159
José Silva CruzNão filiado na FPXS50-i
Lourenço CruzNão filiado na FPX1620i
Martim CruzGX AlekhineU121253
Paulo CruzGD Ramiro José2052
Ricardo M CruzNão filiado na FPXS50-
Ruben A CruzNão filiado na FPXU20-i
Sandro CruzAssociação Tabuleiro de Cores-
Vicente CruzAEJ S. João da MadeiraU121078
GMJosé CubasNão filiado na FPX2476
IMJosé Fernando CuencaNão filiado na FPX2513
Alexandre CunhaCX Colégio PortuguêsU161285
Ana Filipa CunhaNão filiado na FPXF-
António CunhaNão filiado na FPX-
Bruno CunhaNão filiado na FPX-i
Catarina CunhaNão filiado na FPXF-i
Hélder CunhaMata de Benfica1953
José Miguel CunhaGDR Amigos de Urgezes1603i
Luis CunhaNão filiado na FPX-i
Rui Pedro CunhaNão filiado na FPX-
Simão CunhaAA Didáxis - A2DU181406
António C. CuradoNA Cucujães-i
António Mendes CuradoC Norton MatosS651566
António S. CuradoNA CucujãesS50-
Manuel CuradoGX AlekhineS501786
Nuno CuradoNão filiado na FPX-i
Paulo CuradoNão filiado na FPX-i
Pedro CuradoNão filiado na FPX-i
Marco CustódioCP Bombarral1752
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...