Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-08-05, 23:19
Xadrezistas em Portugal, Angola e Moçambique

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Fed.Tit.NomeClubeEsc.ELO
Diogo BaboNão filiado na FPXU18-i
Inês BaboNão filiado na FPXU16-i
Miguel BaboAssembleia FigueirenseS501786
Francisco BaetaNão filiado na FPX-i
Javier BaezaNão filiado na FPX1905
Ricardo BalonaNão filiado na FPXS65-i
Hemendra BaluNão filiado na FPXS50-
Henish BaluNão filiado na FPX-i
Raul BandeirinhaNão filiado na FPXU16-i
WFMAna BaptistaMata de BenficaF2008
Carlos BaptistaAP CavalganteS50-i
Carlos BaptistaCX EB23 João de MeiraS50-
Daniel BaptistaNão filiado na FPX-
Rui BaptistaNão filiado na FPXU20-
Guilherme BarataNão filiado na FPXU16-i
José BarataNão filiado na FPXU20-
Leonardo BarataNão filiado na FPX-
Manuel BarataAA CoimbraU181357
Pedro BarataA.XAT2173
António BarbosaCX Ferreira do AlentejoS651328
Carlos BarbosaNão filiado na FPXS50-i
Diogo Sousa BarbosaMata de BenficaU161116
Fábio BarbosaAX Gaia2095
Francisco BarbosaNão filiado na FPXU18-
Paulo BarbosaNão filiado na FPX2225i
Paulo Jorge BarbosaNão filiado na FPX1964i
GMDragan BarlovNão filiado na FPXS502405
Horácio BarraNão filiado na FPXS65-i
Rui BarreiraNão filiado na FPX-i
FMCarlos BarreiroNão filiado na FPX2311
Cilauro BarreirosGD Ramiro José1700
Jorge BarrentoAX OC PombalS501712
Elias BarretoNão filiado na FPXS50-
José Antonio BarretoAP CavalganteS501356i
Paulo BarretoNão filiado na FPXS50-i
Paulo BarretoNão filiado na FPX-
Miguel BarrigaVitória C Santarém-i
Mariana Chaves BarrocasEscola 31 de JaneiroU12F-
David BarrosNão filiado na FPXU18-
Dinis BarrosNão filiado na FPXS50-i
Filipe BarrosADC FaroS501677
Hélder BarrosNão filiado na FPXS50-
Henrique BarrosNão filiado na FPXS50-i
Iris BarrosNão filiado na FPXU16F-
Luis Carlos BarrosIndividual1614
Luís Pedro BarrosNão filiado na FPX-
Marta BarrosNão filiado na FPXU18F-
João Pedro BarrosoNão filiado na FPX-
Simão BarrosoAA Didáxis - A2DU201445
Simão P D BarrosoNão filiado na FPXU14-i
GMMateusz BartelAX Gaia2648
Diogo BártoloGX AlekhineS651212
Filipe BártoloGX AlekhineU141903
Henrique BasilioCDC Corvos do LisU10-i
João Duarte BasílioAA CoimbraU16-i
José Bruno BasílioAA CoimbraU14-i
Manuel BasilioCDC Corvos do LisU101232
Rodrigo BasílioCDC Corvos do LisU141776
Gonçalo BastiãoAA CoimbraU201634
Tomás BastiãoAA CoimbraU161605
Ana Raquel BastosNão filiado na FPXF-i
Carlos BastosNão filiado na FPXS50-i
Inês BastosNão filiado na FPXF-i
João Pedro BastosNão filiado na FPX-i
João Pereira BastosNão filiado na FPX-i
Jorge BastosAP CavalganteS501732
Luís BastosEstrelas São João de Brito-i
Marta Da Costa BastosNão filiado na FPXU16F-i
Rui BatalhaCB Caldas RainhaS501727
Sandro BatistaCX Sintra1715
Biazi BayerNão filiado na FPX-i
Manuel Bazán SoleraGD Dias Ferreira1930
Nuno BelchiorClube Operário Desportivo1531
Richard BelecciuPeões da Caparica1948
André BeloAP Cavalgante1583
Miguel BeloNão filiado na FPX-i
Alexandre BelsleyNão filiado na FPX2095
Edda BeltránNão filiado na FPXF1726
Ilf BencheikhNão filiado na FPX2100
Sandra BentesNão filiado na FPXF-
António BentoNão filiado na FPXS65-i
David BentoForum Airão São JoãoU141055
Luís BentoNão filiado na FPX-
Rudolfo BentoAX Portugal / AD1900
Leonardo BenvindaNão filiado na FPXU20-
GMEmanuel BergNão filiado na FPX2536
IMLuis Bernal MoroNão filiado na FPX2430
Artur BernardesCB Caldas Rainha1690
Leonardo BernardesNão filiado na FPXU20-
António BernardinoNão filiado na FPX-i
Beatriz Nunes BernardoCCR CoruchéusU16F1204
Daniel BernardoCX Colégio Português2029
Rui BessaNão filiado na FPXS501601i
Hugo BesteiroC Norton Matos1066
Domenico BettaniCN HortaS501203
Antoine BettencourtNão filiado na FPX-
Marlene BettencourtNão filiado na FPXF-
Jorge BezerraNão filiado na FPX-i
Daniel BichoAX Portugal / AD-i
Gonçalo BiléNão filiado na FPXU18-i
André BilheteNão filiado na FPX-i
Cristiana BilheteNão filiado na FPXF-
Luís BizarroNão filiado na FPX-i
MNRex BlalockNão filiado na FPXS65-i
Martin BoadoNão filiado na FPX2165
Fernando Boas-NovasGX PortoS651708
Luís BochechaNão filiado na FPXS50-i
Ruslan BogdanokSO Marinhense1831
Ricardo BóiaNão filiado na FPX-
MNCláudio BoinoMata de Benfica2103
David BoléoCXAE Filipa de LencastreU121047
Pedro BoletaNão filiado na FPX-
Orfeh BolhariNão filiado na FPX2080i
Daniel BondarenkoIFC TorrenseU14-i
Pedro BonitoCP Vila Nova de Anços1417
Afonso BorgesNão filiado na FPXU161133
César BorgesAP CavalganteS501223
Elvis BorgesNão filiado na FPX-
Paulo BorgesNão filiado na FPXS50-
Rafael BorgesCR EstarrejaU161356
Herbert BornandCCR CoruchéusS651684
Igor BorovskySport Musas e BenficaS501335
António BotãoNão filiado na FPX-i
Adelino BotelhoGX PortoS501494
Carlos BotelhoNão filiado na FPXS50-i
Luís BotelhoLoulé++1999
Bernardo BotoNão filiado na FPXU20-
Ricardo BotoADC FaroS501522
Rafael BourouxCD Ginásio LouriçalU201259
Luís BouxoNão filiado na FPX1559i
Carlos BragaNão filiado na FPX-i
Rui BrancaNão filiado na FPX2080
Ana BrancoNão filiado na FPXU20F-
Joana BrancoNão filiado na FPXF-i
João BrancoAX Barcelos1667
Ricardo BrancoNão filiado na FPX-i
Rómulo BrancoGD Ramiro José1643
Álvaro BrandãoGX PortoS651518
Francisco BrandãoNão filiado na FPXU20-
Gonçalo BrandãoNão filiado na FPXU20-
Joana BrandãoNão filiado na FPXF-
João Pedro BrandãoCX Sintra-
Dorit BrandauerNão filiado na FPXF-i
Diogo BranquinhoNão filiado na FPXU121074i
Luis BrásNão filiado na FPXS50-i
Rui BrásCX Montemor-o-VelhoS651478
FAAntónio BravoFC BarreirenseS501822
Francisco BravoNão filiado na FPX-
Ricardo BravoGX Alekhine1664
Valter BravoFC BarreirenseS50-i
Daniel BrayCDC Corvos do Lis2145
José BrayCDC Corvos do LisS651728
Isa BrayNão filiado na FPXF-
Ricardo Moniz BrazCX Montemor-o-VelhoU121030
Tiago BredaNão filiado na FPXU20-i
Adelino BritoMata de Benfica-i
Manuel BritoNão filiado na FPXS65-i
Orlando BritoNão filiado na FPXS50-
IMPiotr BrodowskiAA Coimbra2446
GMRainer BuhmannNão filiado na FPX2581
IMŁukasz ButkiewiczAA Coimbra2400
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...