Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-02-20, 21:08
Xadrezistas em Portugal, Angola e Moçambique

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Fed.Tit.NomeClubeEsc.ELO
Diogo BaboNão filiado na FPXU16-
Inês BaboNão filiado na FPXU14-
Miguel BaboAssembleia FigueirenseS501827
Francisco BaetaNão filiado na FPXU20-
Javier BaezaNão filiado na FPX1885
Ricardo BalonaNão filiado na FPXS651418i
Hemendra BaluNão filiado na FPXS50-
Henish BaluGD Dias Ferreira1757
Raul BandeirinhaPROMondaecus - XadrezU141193i
WFMAna BaptistaMata de BenficaF2010
Carlos BaptistaNão filiado na FPXS501462i
Carlos BaptistaNão filiado na FPXS50-
Daniel BaptistaNão filiado na FPXU20-
Rui BaptistaNão filiado na FPXU18-
Guilherme BarataNão filiado na FPXU141127i
José BarataNão filiado na FPXU18-
Leonardo BarataNão filiado na FPX-
Manuel BarataAA CoimbraU161225
Pedro BarataA.XAT2170
António BarbosaCX Ferreira do AlentejoS501372
Carlos BarbosaNão filiado na FPXS501428i
Diogo Sousa BarbosaMata de BenficaU14-
Fábio BarbosaNão filiado na FPX2096i
Francisco BarbosaCX Ferreira do AlentejoU16-
Paulo BarbosaNão filiado na FPX2225
Paulo Jorge BarbosaNão filiado na FPX1951
Horácio BarraNão filiado na FPXS501701i
Rui BarreiraNão filiado na FPXU201236i
FMCarlos BarreiroNão filiado na FPX2321
Cilauro BarreirosNão filiado na FPX1759i
Jorge BarrentoOficina Creativa - PombalS501700
Elias BarretoNão filiado na FPX-
José Antonio BarretoAP Cavalgante1356
Paulo BarretoNão filiado na FPXS501816
Paulo BarretoNão filiado na FPX-
Miguel BarrigaCasa do Xadrez1888i
David BarrosNão filiado na FPXU16-
Dinis BarrosNão filiado na FPXS501906i
Filipe BarrosADC FaroS501716
Hélder BarrosNão filiado na FPXS50-
Henrique BarrosNão filiado na FPXS501386i
Iris BarrosNão filiado na FPXU14F-
Luís Pedro BarrosNão filiado na FPX-
Marta BarrosNão filiado na FPXU16F-
João Pedro BarrosoNão filiado na FPXU20-
Simão BarrosoAA Didáxis - A2DU181483
GMMateusz BartelNão filiado na FPX2616
Diogo BártoloGX AlekhineS501297
Filipe BártoloGX AlekhineU121557
João Duarte BasílioAA CoimbraU14-
José Bruno BasílioAA CoimbraU121058
Rodrigo BasílioCDC Corvos do LisU121611
Gonçalo BastiãoAA CoimbraU181609
Tomás BastiãoAA CoimbraU141282
Ana Raquel BastosNão filiado na FPXU20F1636i
Carlos BastosNão filiado na FPXS501430i
Inês BastosNão filiado na FPXF1554i
João Pedro BastosAA Didáxis - A2D1468
João Pereira BastosNão filiado na FPXU201434i
Jorge BastosAP CavalganteS501750
Luís BastosNão filiado na FPX1896
Marta Da Costa BastosNão filiado na FPXU14F-
Rui BatalhaCP BombarralS501733
Sandro BatistaNA Cucujães1758
Biazi BayerNão filiado na FPX1901i
Manuel Bazán SoleraGD Dias Ferreira1878
Nuno BelchiorClube Operário Desportivo1485
Richard BelecciuPeões da Caparica1894
André BeloAP Cavalgante1715
Miguel BeloNão filiado na FPX1826i
Alexandre BelsleyNão filiado na FPX2069i
Edda BeltránNão filiado na FPXF1922
Ilf BencheikhNão filiado na FPX2150
Sandra BentesNão filiado na FPXU20F-
António BentoNão filiado na FPXS501672i
João BentoNão filiado na FPX1530i
Luís BentoNão filiado na FPX-
Rudolfo BentoAX Portugal / AD1871
Leonardo BenvindaNão filiado na FPXU18-
GMEmanuel BergNão filiado na FPX2549
IMLuis Bernal MoroNão filiado na FPX2416
Artur BernardesCP Bombarral-
Leonardo BernardesNão filiado na FPXU18-
António BernardinoNão filiado na FPX1826i
Daniel BernardoCX Colégio Português2017
Rui BessaGX PortoS501601
Domenico BettaniCN HortaS501273
Antoine BettencourtNão filiado na FPX-
Marlene BettencourtNão filiado na FPXF-
Jorge BezerraNão filiado na FPX1264i
Daniel BichoNão filiado na FPX1897i
Gonçalo BiléNão filiado na FPXU16-
André BilheteNão filiado na FPX1390i
Cristiana BilheteNão filiado na FPXF-
Luís BizarroNão filiado na FPX1811i
MNRex BlalockNão filiado na FPXS652214i
Martin BoadoNão filiado na FPX2173
Fernando Boas-NovasGX PortoS501717
Luís BochechaNão filiado na FPXS501987i
Ruslan BogdanokCDC Corvos do Lis1754
Ricardo BóiaNão filiado na FPX-
MNCláudio BoinoMata de Benfica2123
David BoléoCXAE Filipa de LencastreU101134
Pedro BoletaNão filiado na FPX-
Orfeh BolhariNão filiado na FPX2080
Pedro BonitoNão filiado na FPX1431i
Afonso BorgesEsc. Xadrez PortoU141156
Elvis BorgesNão filiado na FPX-
Paulo BorgesNão filiado na FPXS50-
Rafael BorgesCX Colégio PortuguêsU141298
Igor BorovskySport Musas e BenficaS501385
António BotãoAcademia Lumiar - Vicentix1550
Adelino BotelhoGX PortoS501561
Carlos BotelhoNão filiado na FPXS501931i
Luís BotelhoLoulé++2006
Bernardo BotoNão filiado na FPXU18-
Ricardo BotoADC FaroS501563
Rafael BourouxNão filiado na FPXU181256i
Luís BouxoAP Cavalgante1585
Carlos BragaNão filiado na FPX1748i
Rui BrancaNão filiado na FPX2078
Ana BrancoNão filiado na FPXU18F-
Joana BrancoNão filiado na FPXF1512i
João BrancoAX Barcelos1677
Ricardo BrancoNão filiado na FPX1864i
Rómulo BrancoGD Ramiro José1622
Álvaro BrandãoGX PortoS651617
Francisco BrandãoNão filiado na FPXU18-
Gonçalo BrandãoNão filiado na FPXU18-
Joana BrandãoNão filiado na FPXU20F-
João Pedro BrandãoNão filiado na FPX-
Dorit BrandauerNão filiado na FPXF1864i
Diogo BranquinhoIFC TorrenseU10-
Luis BrásGX PortoS501424
Rui BrásCX Montemor-o-VelhoS651522
FAAntónio BravoFC BarreirenseS501841
Francisco BravoNão filiado na FPX-
Ricardo BravoGX Alekhine1679
Valter BravoNão filiado na FPX1681i
Daniel BrayCDC Corvos do Lis2191
José BrayCDC Corvos do LisS651785
Isa BrayNão filiado na FPXF-
Ricardo Moniz BrazCX Montemor-o-VelhoU101210
Tiago BredaNão filiado na FPXU181435i
Manuel BritoNão filiado na FPXS651514i
Orlando BritoNão filiado na FPX-
IMPiotr BrodowskiAA Coimbra2433
GMRainer BuhmannNão filiado na FPX2587
IMŁukasz ButkiewiczAA CoimbraS652446
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2489
 2. Luís Galego - 2481
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2443
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2403
 7. David Martins - 2392
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...