Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-23, 19:24
Xadrezistas em Portugal, Angola e Moçambique

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Fed.Tit.NomeClubeEsc.ELO
Dánial Germano AbdurramaneAX Portugal / ADU14-
Margarida AbeloNão filiado na FPXF-
João AbrantesMata de BenficaS651742i
José AbrantesNão filiado na FPXS65-i
José Luis AbrantesCX UGT ViseuS501604
Márcia AbrantesNão filiado na FPXU20F-
Pedro AbrantesADC Faro-
Persson AbrantesNão filiado na FPXS652055
Afonso Teixeira AbreuCX AfonsinoU141020
Alexandre AbreuMata de BenficaU161373
Gonçalo AbreuCDC Corvos do Lis1387
Gonçalo Corte-Real AbreuNão filiado na FPXU14-i
Hugo AbreuNão filiado na FPXU16-
João Miguel AbreuCX SintraU141326
Nuno AbreuNão filiado na FPXS50-
Paulo AbreuMata de Benfica1318
Rui AbreuNão filiado na FPX-
Sérgio AbreuNão filiado na FPX-
Philip AdamsNão filiado na FPXS651980
David AdãoGD Ramiro José1842
Rodrigo Gonçalves AdegasCD Ginásio LouriçalU14-
IMPedro AdéritoNão filiado na FPX2251
Ricardo AderneiraNão filiado na FPX-
Dmitri AdomeitCA Campo de Ourique1774
Carlos AdriãoNão filiado na FPXS50-
Nuno Cerqueira AfonsoNão filiado na FPX-i
Paulo AfonsoGD Ramiro JoséS501786
Paulo Jorge AfonsoCA Mirandela1547i
Pedro AfonsoNS São MiguelU14-i
Renato AfonsoNão filiado na FPX-
Rui AfonsoNão filiado na FPX-
Salomé AfonsoNão filiado na FPXF-i
Sara AfonsoNão filiado na FPXF-i
Simão AfonsoNS São MiguelU121107
Luís AgapitoNão filiado na FPX-i
Pedro AgapitoNão filiado na FPX-i
IMAmorim AgneloNão filiado na FPX2181
Tito AgostinhoNão filiado na FPX2098
FMJavier AgueraGD Dias Ferreira2369
Bruno AguiarNão filiado na FPX-i
Carlos AguiarGX AlekhineS501798
Cristiana AguiarNão filiado na FPXU18F-
FMCristiano AguiarNão filiado na FPX2162
Diogo AguiarNão filiado na FPX-i
Henrique AguiarAEJ S. João da MadeiraU202183
Marta AguiarNão filiado na FPXF-i
Renato AguiarNão filiado na FPX-
Tiago AguiarNão filiado na FPX-
Manuel AlbertoNão filiado na FPX2179
Jesus AlcazarNão filiado na FPX2197
João AlcobiaEsc. Xadrez PortoU101145
Adrián Aldade AgualdoNão filiado na FPX1929
Gabriel Martins AlegreteNão filiado na FPXU12-
Alexandre AleixoNão filiado na FPXS50-i
Pedro AleixoADC Faro1575
Hermenegildo AlemãoNão filiado na FPXS50-i
José António AlexandreNão filiado na FPX-i
Joaquim AlexandrinoNão filiado na FPXS50-
FMDiogo AlhoCC Torres Novas2276
FMMateus AliceNão filiado na FPX2202
Alexandre AlmeidaCX Montemor-o-Velho1669
Ana AlmeidaNão filiado na FPXU20F-
Ângelo AlmeidaNão filiado na FPX-i
Augusto AlmeidaGX PortoS651471i
Daniel AlmeidaCX UGT Viseu1980
David AlmeidaNão filiado na FPX-
David Sousa AlmeidaNão filiado na FPX-i
Diogo António AlmeidaNão filiado na FPXU181402
Francisco Rosas AlmeidaCA Campo de Ourique1564
João Pedro AlmeidaCX Colégio PortuguêsU12-i
João Pedro AlmeidaNão filiado na FPX-
José António AlmeidaAX Portugal / ADS501507
Manuel AlmeidaClube EDPS502061
Marta Dias AlmeidaCX Colégio PortuguêsU10F-
Pedro Bastos AlmeidaCDC Corvos do LisU101335
Rui F AlmeidaNão filiado na FPXS50-
Rui Pedro AlmeidaNS São Miguel1583
Tomas AlonsoNão filiado na FPX2093
FMIsmael Alshameary PuenteAmadora Xadrez2369
Gisela AlvarengaNão filiado na FPXF-
FMEnrique Alvarez FernandezGD Dias Ferreira2303
Cesario Alvarez RodriguezNão filiado na FPXS50-
Ricardo AlvarezNão filiado na FPX-i
Filipe AlvelosGX Porto1355
António AlvesAX Gaia1761
António AlvesCC Torres NovasS50-i
Bruno AlvesNão filiado na FPX-
Bruno H. AlvesNão filiado na FPX-
Cláudia AlvesNão filiado na FPXU20F-i
Damião AlvesGD Dias FerreiraS501358
David Monteiro AlvesCXAE Filipa de LencastreU10-
Fernando AlvesGX AlekhineS651640
Francisco Sena AlvesNão filiado na FPXU12-i
Hernâni AlvesNão filiado na FPXU18-
Hugo AlvesGC Odivelas2030
Joana AlvesNão filiado na FPXU16F-
João Paulo AlvesNão filiado na FPXU20-
Joel AlvesNão filiado na FPXU201408
José Augusto AlvesAX Barcelos1142
Luís AlvesGD Ramiro JoséS501730
Mário AlvesNão filiado na FPXS65-
Marta Sofia AlvesNão filiado na FPXF-i
Miguel AlvesNão filiado na FPX-
Pedro AlvesNão filiado na FPX-
Ricardo AlvesCA Campo de Ourique1679
Ricardo AlvesNão filiado na FPXU18-
Sérgio AlvesNão filiado na FPX-
Tiago AlvesNão filiado na FPX-i
Vasco AlvesNA CucujãesU201008
Fernando L AmaralPeões da CaparicaS501519
Mário AmaralNão filiado na FPX-
Ricardo AmaralNX Santo TirsoS50-i
Alexandre AmaroNão filiado na FPXU14-i
Cristiano AmaroClube EDPS501923
Henrique AmaroNão filiado na FPXU18-
João AménNão filiado na FPX-i
Rui AmendoeiraNão filiado na FPX-i
Francisco AmõesNão filiado na FPX-i
Eduardo AmorimNão filiado na FPXU18-
Vanessa AmorimNão filiado na FPXF-i
Vicente AmorimNão filiado na FPXU14-
Alexandre AnastácioNão filiado na FPXU18-
Jorge AnastácioNão filiado na FPX-
João Pedro AndiasClube dos Galitos2047
FMLuis AndradaNão filiado na FPX-i
Alexandre AndradeNão filiado na FPX-i
Anna-Maria AndradeNão filiado na FPXF-i
Bruno AndradeAmadora Xadrez2025
Carlos AndradeCR Estarreja1973
Carlos Alberto AndradeNão filiado na FPXS65-i
Cristóvão AndradeClube Operário Desportivo1568
Filipe Froufe AndradeNão filiado na FPX-i
Gustavo AndradeAA CoimbraU141177
João AndradeNão filiado na FPX-
FMJosé AndradeMata de Benfica2192
José MGV AndradeGX Alekhine1685
MNLeonardo AndradeNão filiado na FPX-i
Nuno AndradeGD Dias Ferreira1756
Ricardo Sarmento AndradeGD Dias Ferreira1744
Zoé Silveira AndradeSport Musas e BenficaU12F-
Diogo Ferreira AndréIFC TorrenseU101040
Nuno AndréGD Cavadas-
IMAlberto AndrésNão filiado na FPX2512
FMIván AndrésGD Dias Ferreira2330
Petro AndriykoNão filiado na FPX-i
MNJoaquim AnibalNão filiado na FPXS65-i
Maria AnjosNão filiado na FPXU20F-
Filipe AntãoNão filiado na FPXU16-i
Jorge AntãoAX GaiaS651869
José Pedro AntãoColégio de GaiaU161288
Maria Alice AntãoNão filiado na FPXS65F-
Luís AntónioCasa do Xadrez1831
Ana Maissa AntunesEstrelas São João de BritoU16F1197
André AntunesEstrelas São João de BritoU161521
André AntunesNão filiado na FPX1937
Carlos AntunesNão filiado na FPX-
João AntunesNão filiado na FPXU18-
João AntunesNão filiado na FPX-i
José Augusto AntunesNão filiado na FPXS65-
Paulo AntunesAA CoimbraU201350
Paulo AntunesAX Portugal / AD1670
Paulo A. AntunesNão filiado na FPXS50-i
Ricardo AntunesEstrelas São João de BritoU181609
Tomás AntunesEscola 31 de JaneiroU121047
Vítor AntunesNão filiado na FPXS50-i
Carlos ApertaNão filiado na FPX-
Pedro ApolóniaFC BarreirenseU161712
GMRalf AppelNão filiado na FPX-i
André Wright AraújoCX BragaS65-i
Francisco AraújoAX Portugal / AD1819
Gabriel AraújoNão filiado na FPXU20-i
José Veríssimo AraújoGX PortoS501802
Luís AraújoAmanhã da Criança1941
Mário AraújoNão filiado na FPXS65-i
Tiago AraújoNão filiado na FPX-
Fernando ArauzNão filiado na FPX2096
Beatriz ArealSport Musas e BenficaU12F1051
Pedro ArealSport Musas e Benfica1732
Armando ArranjaNão filiado na FPXS50-i
FMÁngel ArribasNão filiado na FPX2460
Daniela ArrudaNS São MiguelU20-i
Luís AscensoClube Operário DesportivoS50-i
IMHipólito Asis GargatagliAmadora Xadrez2526
Francisco AssunçãoAX Gaia1785
José AssunçãoGD Ramiro JoséS651394
Evdokia AsvestopoulouIndividualF1720
Manuel AtalaiaCasa do XadrezS501645
Camila AvelinoEstrelas São João de BritoU14F1689
Mafalda AvelinoEstrelas São João de BritoU12F1048
Fernando AugustoNão filiado na FPXS50-i
Alexandre ÁvilaNão filiado na FPX-
Danielle AuriemoNão filiado na FPXF-i
Ana AzevedoNão filiado na FPXU18F-
Carlos AzevedoAA Didáxis - A2DU201288
Cátia AzevedoNão filiado na FPXF-
Fernando AzevedoNX Santo Tirso-i
Igor AzevedoNão filiado na FPX-i
José AzevedoSport Musas e Benfica2025
José Luís AzevedoNão filiado na FPXS65-i
Luís AzevedoGD CavadasS651847
Manuel Roque AzevedoGX AlekhineS651567
Nuno AzevedoCX UGT Viseu1557
Nuno AzevedoCX UGT ViseuU10-
Paulo AzevedoNão filiado na FPXS50-i
Rui AzevedoNão filiado na FPX-i
Sérgio AzevedoNão filiado na FPX-i
André AzinheiraCX Sintra1558
Artur AzulAssembleia FigueirenseS501501
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1983 – Leinier Domínguez em Havana

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...