Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-02-21, 08:05
Xadrezistas em Portugal, Angola e Moçambique

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Fed.Tit.NomeClubeEsc.ELO
Guilherme GaboleiroCP BombarralS501859
Agna GabrielNão filiado na FPXF-i
Miguel GaiãoNão filiado na FPXU16-
Pedro GalánNão filiado na FPX2107
GMLuís GalegoAssembleia FigueirenseS502508
Otelo GalinhaGD Ramiro José1632
Enrique GallardoJuventude SC2160
Miguel GallegoNão filiado na FPX-i
MNHenrique GalvãoMata de BenficaS502139
Miguel GalvãoNão filiado na FPXU20-
Afonso GamaNão filiado na FPXU12-i
João GamaAA CoimbraU181655
João Manuel GamaNão filiado na FPXS65-
João Paulo GamaNão filiado na FPXS50-i
João Tiago GamaCCR CorochéusU141273
Pedro GanhãoCX Sintra1351
Ricardo GarcêsNão filiado na FPX-i
IMPablo García CastroEsc. Xadrez Porto2337
Victor Garcia RodriguezNão filiado na FPX2101
FMJose Garcia-OrtegaNão filiado na FPX2290
António GarciaGX AlekhineS501795
Benjamin GarciaC Norton Matos2190
Nathalia GarciaNão filiado na FPXU18-i
GMTimur GareyevAX Portugal / AD2561
Mário GasalhoGX AlekhineS651426
Artur GasparNão filiado na FPX2140
Bernardo Aguiar GasparFisquiU121190
José Nuno GasparCP Vila Nova de AnçosU18-i
Artur GavieiroEstrelas São João de BritoS501741
FMDaniel GemyNão filiado na FPX2391
Maria Pereira GerardoNão filiado na FPXU20F-i
FMAttila GergaczNão filiado na FPX2372
IMNicolai GetzNão filiado na FPX2398
Ada Van Der GiessenADC FaroS65F1845
Célsio Moreira GilNão filiado na FPXU20-i
Alexander GillEsc. Xadrez PortoU10-i
Dhanik GinãMata de BenficaU12-i
Harshil GinãMata de BenficaU08-i
João GírioNão filiado na FPXU20-i
Dirk GlaweGD Ramiro JoséS501688
Joana Figueira GodinhoNão filiado na FPXU20F-i
João GodinhoGX Alekhine1719
Luís GodinhoNão filiado na FPX-
Beatriz GomesNão filiado na FPXU16F-i
Bruna GomesNão filiado na FPXU20F-i
MNBruno GomesAA Didáxis - A2D2282
Carlos GomesNão filiado na FPX-
Carlos Filipe GomesNão filiado na FPXU20-
David GomesNão filiado na FPXU18-
Emanuel GomesNão filiado na FPX1493
Estevão GomesNão filiado na FPX-i
Estevão Moreira GomesC Norton MatosU161448
Henrique R GomesNão filiado na FPXU20-i
Hugo GomesNão filiado na FPX-
Hugo A. GomesAA Coimbra1769
Hugo Filipe GomesNão filiado na FPX-
Jamilson GomesNão filiado na FPX1455
Jorge GomesADC FaroS502102
Jorge Manuel GomesPeões da Caparica1463
José Luís GomesSporting CP1844
José Ricardo GomesNão filiado na FPX-i
Leandro GomesNão filiado na FPX1525
Luís Carlos GomesNão filiado na FPX-
Marcos GomesNão filiado na FPX-
Matilde GomesNão filiado na FPXU14F-i
Nuno GomesGD Cavadas-i
Pedro J.F. GomesNão filiado na FPX-i
Ricardo GomesNão filiado na FPX-i
Rui Pedro GomesAA Didáxis - A2D1762
Sérgio GomesNão filiado na FPX-i
Telmo GomesNão filiado na FPX-
Tiago GomesGEE - Palma e ArredoresU201200
Martín Gómez CarreñoNão filiado na FPXU142104
IMRoberto Gomez LedoNão filiado na FPX2446
Francisco GómezJuventude SC2104
Afonso GonçalvesGC OdivelasS501426i
Carlos GonçalvesEstrelas São João de BritoS501644
Cláudio GonçalvesAP Cavalgante-
Daniela GonçalvesNão filiado na FPXU20F-
David GonçalvesNão filiado na FPXS65-
David GonçalvesNão filiado na FPX-i
Fábio GonçalvesNão filiado na FPX1511
Gabriel GonçalvesSantoantoniense FCU181845
Gonçalo GonçalvesSporting CPU201772
Guilherme GonçalvesSporting CPU16-i
João GonçalvesNão filiado na FPX-i
João Francisco GonçalvesNão filiado na FPXU20-i
João Maia GonçalvesNão filiado na FPXU16-i
Jorge GonçalvesNão filiado na FPXS502039
José GoncalvesNão filiado na FPXS65-
José Manuel GonçalvesCD Ginásio LouriçalS501230
Lucas GonçalvesCD Ginásio LouriçalU121494
Luis GonçalvesGDR Amigos de Urgezes1867
Marcelo GonçalvesNão filiado na FPXU18-i
Nuno GonçalvesAA Coimbra1528
Rui GonçalvesNão filiado na FPXS501458
Rui Pedro GonçalvesNão filiado na FPX-i
Samuel GonçalvesFC BarreirenseU161637
Vicente GonçalvesGX Porto1641
Daniel González EirisNão filiado na FPXS651932
GMArian GonzalezGD Dias Ferreira2467
Bernardo GordoIFC Torrense1782
Francisco GoulãoNão filiado na FPX-i
Gonçalo GoulãoNão filiado na FPX-i
Stephane GouvartNão filiado na FPX-i
Alexandre GouveiaNão filiado na FPXU18-
Fernando GouveiaNão filiado na FPXS50-i
Fernando J. GouveiaNão filiado na FPXU16-
Gonçalo GouveiaNão filiado na FPXU16-
Hugo GouveiaNão filiado na FPX1679
Manuel GouveiaNão filiado na FPX-
José GradeAmadora XadrezS501757
José João GradeNão filiado na FPXS65-
Jorge GranaNão filiado na FPX2085
Vitor GravetoNão filiado na FPX-
Vitor G. GravetoNão filiado na FPXS50-
Daniel GrazinaNão filiado na FPX-i
Marcos GrazinaFC Barreirense-i
GMAlon GreenfeldNão filiado na FPXS502527
Luís GregoSporting CPS501698
GMGeorge-Gabriel GrigoreAP Cavalgante2491
André GriloNão filiado na FPX-
Elísio GrossoNão filiado na FPX1527
Antonio Gude FernádezNão filiado na FPX2028i
João Antonio GuedesNão filiado na FPX-i
Mário GuedesNão filiado na FPXS50-
Rodrigo GuedesCCR Corochéus-
Rui GuedesAX Portugal / AD1140
João Carlos GuerraNão filiado na FPX-i
José GuerraClube Operário DesportivoS501775
Rui Pedro GuerraFisquiU201348
Valter GuerraNão filiado na FPX-i
MNVítor GuerraNão filiado na FPX2106
Bruno GuerreiroNão filiado na FPX-
Gonçalo GuerreiroNão filiado na FPXU121011
Hélder GuerreiroGD CavadasS65-i
José GuerreiroNão filiado na FPXS50-
José GuerreiroIFC TorrenseU161599
Nuno GuerreiroMata de Benfica2064
Patrícia GuerreiroNão filiado na FPXF-i
Paulo GuerreiroCX SintraS501793
Raúl GuerreiroGD CavadasS502051
Artur GuiaAX Portugal / ADU121686
Álvaro GuimarãesCX BragaS651781
António GuimarãesNão filiado na FPXS50-
Cláudio GuimarãesNão filiado na FPX-i
Henrique GuimarãesCX EB23 João de MeiraU141282
FMJorge GuimarãesGX PortoS50-i
José GuimarãesNão filiado na FPXS65-
Luís GuimarãesNão filiado na FPX-i
Luís F GuimaraesNão filiado na FPX-
Pedro GuimarãesProfigaia Chess-i
Rafael Oliveira GuimarãesCX EB23 João de MeiraU081032
Rui GuimarãesGX 1132150
IMPrithu GuptaNão filiado na FPXU162470
WIMPaloma GutierrezNão filiado na FPXF2035
Rudolphe GuyardNão filiado na FPX-i
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2445
 4. Rui Dâmaso - 2439
 5. David Martins - 2426
 6. António Vítor - 2405
 7. António Fernandes - 2405
 8. Luís Neves da Silva - 2372
 9. André Ventura Sousa - 2363
 10. Sérgio Rocha - 2354
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...