Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-12-01, 14:53 xadrez64 - dossier do xadrezista Estevão Moreira Gomes
por  Estevão Moreira Gomes
Número FIDE: 1945351
Número FPX: 37390
Clube: Centro Norton de Matos
ELO FIDE: 1742 (+0)
ELO Dez. 2018: 1422 (+320)
Ano de nascimento: 2004 (U18)


Filiações anteriores
2019/2020C Norton Matos
2018/2019C Norton Matos
2017/2018C Norton Matos
2016/2017C Norton Matos
2015/2016C Norton Matos
2014/2015C Norton Matos
2013/2014C Norton Matos




Partidas recentes
ProvaRd.AdversárioELORes.
2020-10-05-- indefinido --R. 7Mariana Sofia T. Silva1
2020-10-05   »»R. 6Filipe Bártolo1
2020-10-04   »»R. 5Mario Correia½
2020-10-04   »»R. 4João Sousa Cruz1
2020-10-03   »»R. 3ID 432901
2020-10-02   »»R. 1ID 432700
2020-01-04Taça de PortugalR. 1Pedro Vinagre0
2019-12-29Clássicas CNMR. 7Rui Brás1
2019-12-29   »»R. 6Tomás Bastião½
2019-12-29   »»R. 5Ricardo Araújo1
2019-12-28   »»R. 4Eurico Fonseca0
2019-12-27   »»R. 3Simão Pintor0
2019-12-27   »»R. 2Tomás Veleirinho1
2019-12-26   »»R. 1João Pedro Almeida1
2019-12-08CD CoimbraR. 5Ricardo Araújo1
2019-12-07   »»R. 4Luis Filipe Marques1
2019-12-06   »»R. 3João Saltão0
2019-11-30   »»R. 2Tomás Bastião½
2019-11-29   »»R. 1João Sousa Cruz1
2019-11-24Caldas da RainhaR. 5Eduardo Viana1
2019-11-24   »»R. 4Andrea Gori0
2019-11-23   »»R. 3Jorge Damasceno1
2019-11-23   »»R. 2ID 42776½
2019-11-22   »»R. 1ID 412971
2019-10-13Open PombalR. 7Fábio Dong1
2019-10-13   »»R. 6Orlando Ribeiro0
2019-10-12   »»R. 5Rodrigo Ribeiro½
2019-10-12   »»R. 4Miguel Patrício Simões0
2019-10-11   »»R. 3Rodrigo Basílio1
2019-10-11   »»R. 2Ilya Frolov1
2019-09-15Taça AXDCFin.Pedro Pinheiro1
2019-09-14   »»SFJoão Coimbra1
2019-07-02Open GaiaR. 7Ricardo Sarmento Andrade0
2019-07-01   »»R. 6Ricardo Santos0
2019-06-30   »»R. 5Daniel F Silva1
2019-06-30   »»R. 4Nuno Sousa+
2019-06-29   »»R. 3Afonso Borges1
2019-06-29   »»R. 2João Romano0
2019-06-28   »»R. 1ID 419091
2019-04-27CoimbraR. 6Rodrigo Basílio0
2019-04-27   »»R. 5Mariana Sofia T. Silva0
2019-04-26   »»R. 4Ana Inês Silva1
2019-04-25   »»R. 3Miguel António Fernandes0
2019-04-25   »»R. 2Joan Minguell1
2019-04-24   »»R. 1Margarida Ribeiro+
2019-04-16CN JovensR. 6Bruno André Martins0
2019-04-16   »»R. 5Alexandre Cunha1
2019-04-15   »»R. 4Daniela Sousa Oliveira1
2019-04-14   »»R. 7Bruno Correia1
2019-04-14   »»R. 3Orlando Ribeiro0
2019-04-14   »»R. 2Miguel Patrício Simões½
2019-04-13   »»R. 1ID 399511
2019-04-06CNE 3ª divisãoR. 4Mário M F Morais0
2019-03-23Taça de PortugalR. 2Peter Lombaers0
2019-02-23CNE 3ª divisãoR. 2João Rui Mendes½
2019-01-12Taça de PortugalR. 1José Luís Gomes½
2019-01-05CNE 3ª divisãoR. 1Lucas Gonçalves½
2018-12-30Clássicas CNMR. 5Diogo Cirino Medeiros0
2018-12-30   »»R. 4Simão Barroso0
2018-12-30   »»R. 3Raquel Vinagre1
2018-12-29   »»R. 2Pedro Gil Silva0
2018-12-29   »»R. 1Eduardo José Ferreira1
2018-12-02CD CoimbraR. 5João Coimbra1
2018-12-02   »»R. 4João Saltão0
2018-12-01   »»R. 3Rui M F M Fernandes1
2018-12-01   »»R. 2Miguel António Fernandes0
2018-11-30   »»R. 1Dinis Rodrigues1
2018-09-22Taça AXDCSFPedro Cardoso0
2018-05-19CNE 3ª divisãoR. 6ID 405451
2018-05-19   »»R. 5Tomás Oliveira½
2018-05-01CoimbraR. 7Fernando Alves Oliveira0
2018-04-30   »»R. 6ID 410551
2018-04-29   »»R. 5Miguel Patrício Simões0
2018-04-29   »»R. 4ID 410600
2018-04-28   »»R. 3Mário M F Morais1
2018-04-28   »»R. 2ID 379311
2018-04-27   »»R. 1Jorge Cruz0
2018-04-07CNE 3ª divisãoR. 4ID 385201
2018-03-18Preparação CNJ - CNMR. 5Gustavo Filipe1
2018-03-18   »»R. 4Guilherme Castro Filipe1
2018-03-18   »»R. 3Rodrigo Ribeiro0
2018-03-18   »»R. 2Filipa Camacho1
2018-03-18   »»R. 1Mariana Igreja1
2018-03-17CNE 3ª divisãoR. 3Cristiano Tieres0
2018-02-24   »»R. 2Rafael Eduardo Teixeira0
2018-01-13   »»R. 1Rodrigo Basílio0
2017-12-23Clássicas CNMR. 5Tomás Bastião1
2017-12-22   »»R. 3Raquel Vinagre1
2017-12-22   »»R. 2Eurico Fonseca0
2017-12-21   »»R. 1André Belo0
2017-12-16Taça de PortugalR. 1Miguel Patrício Simões0
2017-12-10CD CoimbraR. 5Rui Brás1
2017-12-09   »»R. 4Daniel Cavaleiro0
2017-11-26   »»R. 3João Maduro0
2017-11-19   »»R. 2João Coimbra1
2017-11-18   »»R. 1João Saltão0
2017-05-01CoimbraR. 7João Carreira1
2017-05-01   »»R. 6Miguel Sismeiro0
2017-04-30   »»R. 5Manuel Barata1
2017-04-30   »»R. 4João Gama0

NB: apenas partidas clássicas
Esta tabela pode estar incompleta
Participações em provas
AnoPos.Prova
2020 11ºXI Torneio Marquês de Pombal 
VII Torneio Jovem do Centro Norton de Matos A
2019 10ºV Torneio de Clássicas do CNM 
CD Coimbra 2019-20 
III Torneio Internacional das Caldas da Rainha 
18ºCN Semi-Rápidas Jovens 2019-20 U16
III Torneio Nocturno do CNM 
70ºV Torneio Internacional da Pampilhosa da Serra 
24ºX Open Marquês de Pombal 
CD Rápidas Coimbra 2018-19 
CD Semi-Rápidas Coimbra 2018-19 
18ºIII Torneio Cidade de Viriato 
26ºXXXI Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho 
35º12º Torneio Cidade de Gaia - XIX Profigaia Open 
22ºIV Torneio de Semi-Rápidas CNM - St. António dos Olivais 
64ºCN Semi-Rápidas 2018-19 
22ºI Torneio do Arunca 
59ºOpen Internacional Queima das Fitas 2019 
10º50º CN Jovens 2018-19 U16
112ºPortugal Open Semi-Rápidas 2019 
13ºVI Torneio Jovem do Centro Norton de Matos A
2018 40ºIV Torneio de Clássicas do CNM - Coimbra 
CD Coimbra 2018-19 
II Torneio das Sextas do CNM - Coimbra Chess Friday 
18ºCN Semi-Rápidas Jovens 2018-19 U16
52ºXXX Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho 
42ºIII Torneio de Semi-Rápidas CNM - St. António dos Olivais 
CD Semi-Rápidas Jovens Coimbra 2018 U14
65ºOpen Internacional Queima das Fitas 2018 
I Torneio Aberto de Vila Nova de Anços 
Torneio Preparação CNM 2018 
105ºPortugal Open Semi-Rápidas 2018 
V Torneio Jovem do Centro Norton de Matos 
2017III Torneio de Clássicas do CNM - Coimbra 
10ºCD Coimbra 2018 
I Torneio das Sextas do CNM - Coimbra Chess Friday 
19ºCN Semi-Rápidas Jovens 2017-18 U14
36ºI Torneio de Xadrez AAUAv 
32ºCN Amador Semi-Rápidas 2016-17 B
CD Semi-Rápidas Coimbra 2016-17 
27º XXIX Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho 
30ºCN Rápidas Jovens 2016-17 U14
70ºII Torneio de Semi-Rápidas CNM - St. António dos Olivais 
64ºOpen Internacional Queima das Fitas 2017 
Torneio Abril Jovem de Montemor-o-Velho 2017 
19ºIV Torneio Jovem do Centro Norton de Matos 
2016 38ºII Torneio de Clássicas do CNM - Coimbra 
CD Semi-Rápidas Jovens Coimbra 2016 
CD Semi-Rápidas Coimbra 2015-16 
74ºXXVIII Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho 
16º48º CN Jovens 2016 U12
59ºI Torneio de Semi-Rápidas CNM - St. António dos Olivais 
123ºOpen Internacional Queima das Fitas 2016 
11ºCD Rápidas Coimbra 2015-16 
III Torneio Jovem do Centro Norton de Matos A
2015 41ºI Torneio de Clássicas do CNM - Coimbra 
17ºCN Semi-Rápidas Jovens 2015-16 U12
14ºCD Semi-Rápidas Coimbra 2014-15 
98ºXXVII Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho 
48º47º CN Jovens 2015 U12
GXA Open Verão Jovens 2015 
CD Semi-Rápidas Jovens Coimbra 2015 U12
132ºOpen Internacional Queima das Fitas 2015 
I Torneio do Conselho Municipal da Juventude de Soure 
17ºII Torneio Jovem do Centro Norton de Matos A
2014 24ºCN Semi-Rápidas Jovens 2014-15 U12
15ºCD Semi-Rápidas Coimbra 2013-14 
29º46º CN Jovens 2014 U10
114ºOpen Internacional Queima das Fitas 2014 
14ºI Torneio Jovem do Alcáçova 


Notícias
Mencionado em 0 notícias:


 Bloco-notas

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional