Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-08-18, 16:38 xadrez64 - dossier do xadrezista Paulo Monteiro
por  Paulo Monteiro
Número FIDE: 1942999
Número FPX: 37179
Clube: Ass. de Solidariedade Social 'O Amanhã da Criança'
ELO FIDE: 1818 (+81)
ELO Ago. 2018: 1589 (+229)
Ano de nascimento: 2002 (U18)


Filiações anteriores
2018/2019Amanhã da Criança
2017/2018Amanhã da Criança
2016/2017Amanhã da Criança
2015/2016Amanhã da Criança
2014/2015Amanhã da Criança
2013/2014Amanhã da Criança




Partidas recentes
ProvaRd.AdversárioELORes.
2019-08-03Open FamalicãoR.9João Leonardo½
2019-08-02   »»R.8Simão Pintor0
2019-08-01   »»R.7João Romano1
2019-07-31   »»R.6Lelys Martinez0
2019-07-31   »»R.5Bruno Daniel Mendes1
2019-07-30   »»R.4Carlos Novais½
2019-07-29   »»R.3Gustavo Filipe1
2019-07-29   »»R.2Pedro Rego0
2019-07-28   »»R.1Bruno Azevedo Peixoto1
2019-07-02Open GaiaR.7João Romano½
2019-07-01   »»R.6Miguel Sismeiro½
2019-06-30   »»R.5André Azinheira1
2019-06-30   »»R.4Simão Pintor0
2019-06-29   »»R.3Hugo Carneiro Sousa1
2019-06-29   »»R.2Mário António Sousa1
2019-06-28   »»R.1Sofia Sismeiro1
2019-05-12CNE 3ª divisãoR.7Rodrigo Pereira1
2019-05-11   »»R.6Simão Barroso1
2019-04-16CN JovensR.6João Pedro Fernandes0
2019-04-16   »»R.5Tiago Vieira Santos1
2019-04-15   »»R.4Guilherme Voges½
2019-04-14   »»R.7Pedro Apolónia1
2019-04-14   »»R.3Gabriel Gonçalves½
2019-04-14   »»R.2João Carlos Santos1
2019-04-13   »»R.1Pedro Pinheiro1
2019-03-23Taça de PortugalR.2ID 110031
2019-01-05CNE 3ª divisãoR.1Cláudio Fernandes1
2018-12-16Open CucujãesR.7Rafael Borges1
2018-12-15   »»R.6Rui Guimarães0
2018-12-15   »»R.5Nuno Sousa½
2018-12-09   »»R.3Sérgio Silva1
2018-12-08   »»R.2Ricardo Pedro Dias½
2018-12-08   »»R.1Marta Dias Almeida1
2018-10-07GuimarãesR.7André J P Pinto1
2018-10-07   »»R.6Simão Pintor0
2018-10-06   »»R.5Manuel Bazán Solera½
2018-10-06   »»R.4Daniel Fidalgo½
2018-10-05   »»R.3Francisco Parente1
2018-10-05   »»R.2Hugo Ferreira0
2018-10-04   »»R.1Bruno Azevedo Peixoto1
2018-08-04Open FamalicãoR.9Rodrigo Andias Sarabando1
2018-08-03   »»R.8Ariana Pintor0
2018-08-02   »»R.7José Manuel Teixeira1
2018-08-01   »»R.6ID 394980
2018-08-01   »»R.5Saran Vikash Velumani1
2018-07-31   »»R.4Pedro Fonseca1
2018-07-30   »»R.3Miguel António Fernandes0
2018-07-30   »»R.2João Romano0
2018-07-29   »»R.1ID 410081
2018-07-01Open GaiaR.7Ricardo Martinho Marques1
2018-06-30   »»R.6Tiago João Fernandes1
2018-06-30   »»R.5Ricardo Marques0
2018-06-29   »»R.3Maria Rita Pinto1
2018-06-28   »»R.2Beatriz Areal1
2018-04-07CNE 3ª divisãoR.4Carlos Marco Pereira1
2018-01-13   »»R.1Yaroslav Minakov0
2017-12-16Taça de PortugalR.1Guilherme Castro Filipe1
2017-08-05Open FamalicãoR.9Armando Triunfante1
2017-08-04   »»R.8José Macedo Monteiro0
2017-08-03   »»R.7Pedro Vale1
2017-08-02   »»R.6Maria Elisa Oliveira1
2017-08-01   »»R.5Daniel Quintã0
2017-07-31   »»R.4Carlos Sampaio1
2017-07-30   »»R.3Albano Pinheiro0
2017-07-30   »»R.2João Pedro Pacheco1
2017-07-29   »»R.1Luís Galego0
2017-06-18Open GaiaR.7Rodrigo Paiva1
2017-06-17   »»R.6Daniel Quintã0
2017-06-17   »»R.5Ricardo Martinho Marques1
2017-06-16   »»R.4Simão Pintor0
2017-06-15   »»R.3Tiago João Fernandes1
2017-06-15   »»R.2Carlos Andrade0
2017-06-14   »»R.1André Pereira1
2017-05-14Taça AXPSFGudlack Constantino1
2017-04-01CDE PortoR.5Augusto Pires1
2017-03-11Taça de PortugalR.1Adriano Macedo0
2017-03-04CDE PortoR.4Álvaro Ferreira1
2017-02-18   »»R.3Manuel Pedroso1
2017-01-07   »»R.2António Adalberto Mendes0
2016-12-10   »»R.1Sofia Valente1
2016-12-04Jovens GXPR.7João Camelo1
2016-12-01   »»R.6Daniel F Silva0
2016-11-27   »»R.5Gustavo Ribeiro1
2016-11-20   »»R.4Pedro Gil Silva0
2016-11-13   »»R.3Rodrigo Ribeiro1
2016-11-06   »»R.2Bruno Correia1
2016-11-01   »»R.1ID 389141
2016-08-05Open FamalicãoR.7Adriano Macedo0
2016-08-04   »»R.6Tiago Carvalho Sousa1
2016-08-03   »»R.5Phoenix Campos1
2016-08-02   »»R.4João Pedro Fernandes0
2016-08-01   »»R.3António José Silva1
2016-07-30   »»R.1Lelys Martinez0
2016-07-24CN JovensR.7Nuno Lynce Silva0
2016-07-23   »»R.6André Antunes1
2016-07-23   »»R.5Tiago Machado½
2016-07-22   »»R.4Diogo Saraiva½
2016-07-21   »»R.3José Diogo Resende1
2016-07-21   »»R.2Nathalia Garcia0
2016-07-20   »»R.1David Carreira1

NB: apenas partidas clássicas
Esta tabela pode estar incompleta
Participações em provas
AnoPos.Prova
2019 30ºVII Torneio Internacional Cidade de Famalicão 
CN Rápidas Jovens 2018-19 U18
11º12º Torneio Cidade de Gaia - XIX Profigaia Open 
33ºCN Rápidas 2018-19 
42ºCN Semi-Rápidas 2018-19 
13ºV Torneio Cidade de Braga 
50º CN Jovens 2018-19 U18
12ºCD Semi-Rápidas Porto 2018-19 
82ºPortugal Open Semi-Rápidas 2019 
32ºIV Torneio GXP - Xeques Tranquilos  
2018XXXVI Torneio Aberto de Cucujães 
CN Semi-Rápidas Jovens 2018 U18
28ºIV Torneio Internacional da Pampilhosa da Serra 
48ºGuimarães Chess Open 2018 
CN Amador Rápidas 2017-18 B
10ºCN Amador Semi-Rápidas 2017-18 A
43ºVI Torneio Internacional Cidade Famalicão 
11ºI Open Internacional de Vouzela 
31ºII Torneio Festival de Xadrez da Maia 
II Torneio Jovem Festival de Xadrez da Maia 
64ºCN Rápidas 2018 
15º11º Torneio Cidade de Gaia - XVIII Profigaia Open 
13ºCD Rápidas Porto 2018 
10ºTorneios Amanhã da Criança 2018 T.1
Torneios Amanhã da Criança 2018 T.2
35ºTorneios Amanhã da Criança 2018 T.3
Torneios Amanhã da Criança 2018 T.4
CN Rápidas Jovens 2018 U16
23ºIV Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade 
15ºIV Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2018 
30ºV Torneio JF Mirandela / Festa da Alheira 
2017 39ºIII Torneio GXP - Xeques Tranquilos 
16ºCN Semi-Rápidas Jovens 2017 U16
CD Jovens Semi-Rápidas Porto 17/18 U20
44ºV Torneio Internacional Cidade Famalicão 
Open Jovem de Felgueiras 2017 
37ºI Torneio Festival de Xadrez da Maia 
29º10º Torneio Cidade de Gaia - XVII Profigaia Open 
13ºIII Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade 
19ºIII Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2017 
43ºIV Torneio JF Mirandela / Festa da Alheira 
CD Jovens Rápidas Porto 2016-17 U20
2016Torneio de Natal GX Porto 2016 - Jovens 
CN Semi-Rápidas Jovens 2016 U16
CN Amador Semi-Rápidas 2015-16 B
CN Amador Rápidas 2015-16 B
30ºII Torneio Cidade de Barcelos 
41ºIV Torneio Internacional Cidade Famalicão 
23º48º CN Jovens 2016 U14
50º9º Torneio Cidade de Gaia - XVI Profigaia Open 
20ºI Torneio do Colégio CCG - 3º Torneio dos Jogos Desportivos  
16ºCN Rápidas Jovens 2016 U14
2015 23ºCN Semi-Rápidas Jovens 2015 U14
34º47º CN Jovens 2015 U14
2014 56ºCN Rápidas Jovens 2014 U12


Notícias
Mencionado em 0 notícias:


 Bloco-notas

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional