Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-20, 23:33 xadrez64 - dossier do xadrezista Ana Inês Silva
por  Ana Inês Silva
Número FIDE: 1932543
Número FPX: 34693
Clube: Associação Académica Didáxis - A2D
ELO FIDE: 1852 (+0)
ELO Jan. 2016: 1741 (+111)
Ano de nascimento: 2001 (U18)


Filiações anteriores
2017/2018AA Didáxis - A2D
2016/2017AA Didáxis - A2D
2015/2016AA Didáxis - A2D
2014/2015AA Didáxis - A2D
2013/2014NX Vale de S. Cosme
2012/2013NX Vale de S. Cosme
2011/2012CX EB23 João de Meira
2010/2011CX EB23 João de Meira
2009/2010CX EB23 João de Meira




Partidas recentes
ProvaRd.AdversárioELORes.
2018-07-01Open GaiaR.7Pedro Miguel Mendes1
2018-06-30   »»R.6Diogo Martins½
2018-06-30   »»R.5André Ribeiro1
2018-06-29   »»R.4Duarte Duarte½
2018-06-29   »»R.3Simão Pintor½
2018-06-28   »»R.2António Clemente1
2018-06-27   »»R.1Nuno Taveira1
2018-05-20CNE 2ª divisãoR.7Vítor Carvalho0
2018-05-19   »»R.6Luis Gonçalves½
2018-05-05Taça de PortugalR.3Bruno Gomes0
2018-05-01CoimbraR.7ID 410660
2018-04-30   »»R.6Domingos Paulino1
2018-04-29   »»R.5ID 410611
2018-04-29   »»R.4Rafael Borges1
2018-04-28   »»R.3Rodrigo Ribeiro0
2018-04-28   »»R.2Gustavo Ribeiro1
2018-04-07CNE 2ª divisãoR.4Gudlack Constantino0
2018-03-17   »»R.3Nuno Sousa1
2018-03-09Taça AXDBSFID 403931
2018-02-24CNE 2ª divisãoR.2José F. Veiga0
2018-02-09Portugal OpenR.9ID 408151
2018-02-08   »»R.8ID 400380
2018-02-07   »»R.7Lourenço Passeiro1
2018-02-06   »»R.6ID 409440
2018-02-05   »»R.5ID 41271½
2018-02-04   »»R.4ID 409301
2018-02-04   »»R.3José Cavadas1
2018-02-03   »»R.2Simão Moreira0
2018-02-03   »»R.1ID 411340
2018-01-13CNE 2ª divisãoR.1Simão Pintor0
2018-01-06Taça de PortugalR.2Gaspar Couto1
2017-12-16   »»R.1ID 398391
2017-09-19CN FemininoR.4Ana Baptista½
2017-09-18   »»R.3Maria Alice Oliveira1
2017-09-17   »»R.1Ariana Pintor0
2017-08-05Open FamalicãoR.9Simão Barroso1
2017-08-04   »»R.8José Miguel S. Santos½
2017-08-03   »»R.7Ivo Dias0
2017-08-02   »»R.6Simão Cunha1
2017-08-01   »»R.5Jorge Santos1
2017-07-31   »»R.4António Caramez Pereira0
2017-07-30   »»R.3Phoenix Campos1
2017-07-30   »»R.2ID 395110
2017-07-29   »»R.1Beatriz Areal1
2017-07-23CNE 3ª divisãoFF3Bernardo Gordo1
2017-07-22   »»FF2Ricardo Paulos Fernandes0
2017-06-18Open GaiaR.7Rui Guimarães0
2017-06-17   »»R.6Simão Pintor1
2017-06-17   »»R.5Daniel Quintã1
2017-06-16   »»R.4Manuel Pedroso1
2017-06-15   »»R.3António Marinho1
2017-06-15   »»R.2João Camelo0
2017-06-14   »»R.1Paulo Samuel Soares1
2017-05-06CNE 3ª divisãoSFFernando Nunes1
2017-05-01CoimbraR.7André Dionizio0
2017-05-01   »»R.6Barbara Dolores1
2017-04-30   »»R.5Pedro Gil Silva1
2017-04-30   »»R.4Daniel Cavaleiro0
2017-04-29   »»R.3Rui Guimarães0
2017-04-29   »»R.2Paulo Costa1
2017-04-28   »»R.1Francisco Justino1
2017-04-02CNE 3ª divisãoR.7João Filipe Cruz1
2017-04-01   »»R.6Maria Elisa Oliveira1
2017-04-01   »»R.5Bruno Daniel Mendes1
2017-03-25Taça de PortugalR.2Nuno Mano½
2017-03-11   »»R.1Gonçalo Faria Martins1
2017-03-04CNE 3ª divisãoR.4José Augusto Alves1
2017-02-18   »»R.3ID 391111
2017-01-07   »»R.2David Fernandes1
2016-12-10   »»R.1José Abílio Mendes1
2016-08-05Open FamalicãoR.7Ricardo Sarmento Andrade0
2016-08-04   »»R.6Luís Pedro Ferreira½
2016-08-03   »»R.5Baltazar Lomba1
2016-08-02   »»R.4Rui Guimarães0
2016-08-01   »»R.3Gustavo Ribeiro1
2016-07-30   »»R.2Luís Neves da Silva0
2016-07-30   »»R.1Rosa Martins1
2016-07-24CN JovensR.7Hugo Carneiro Sousa1
2016-07-23   »»R.6Miguel Valente1
2016-07-23   »»R.5João Pedro Fernandes0
2016-07-22   »»R.4Gabriel Calixto0
2016-07-21   »»R.3Marcelo Carreira½
2016-07-21   »»R.2Ricardo Antunes1
2016-07-20   »»R.1Barbara Dolores1
2016-06-28Open GaiaR.7Luís Carvalho1
2016-06-27   »»R.6Rui Guimarães0
2016-06-26   »»R.5Ricardo Paulos Fernandes1
2016-06-26   »»R.4João Pedro Castro1
2016-06-25   »»R.3José Miguel S. Santos½
2016-06-24   »»R.1José Bruno Basílio1
2016-05-08Taça AXDBFinMário Oliveira1
2016-05-07   »»SFJoão Daniel Pacheco1
2016-04-25CoimbraR.7Ricardo Pedro Dias0
2016-04-25   »»R.6José Carlos Martins1
2016-04-24   »»R.5João Gama½
2016-04-24   »»R.4Tiago Leão0
2016-04-23   »»R.3Hugo Ferreira0
2016-04-23   »»R.2Daniel Bernardo1
2016-04-22   »»R.1Matteo Dimuccio1
2016-03-23CN FemininoR.6Rita Alexandra Santos1

NB: apenas partidas clássicas
Esta tabela pode estar incompleta
Participações em provas
AnoPos.Prova
2018 27ªII Torneio Festival de Xadrez da Maia 
11º Torneio Cidade de Gaia - XVIII Profigaia Open 
26ªOpen Internacional Queima das Fitas 2018 
30ªIV Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade 
71ªPortugal Open Semi-Rápidas 2018 
133ªPortugal Open 2018 
2017II Torneio de Rápidas Xadrez com Música 
CN Semi-Rápidas Jovens 2017 U18
CN Feminino 2017 
36ªV Torneio Internacional Cidade Famalicão 
33ªI Torneio Festival de Xadrez da Maia 
CN Rápidas Jovens 2017 U16
11ª10º Torneio Cidade de Gaia - XVII Profigaia Open 
92ªCN Rápidas 2017 
33ªOpen Internacional Queima das Fitas 2017 
III Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade 
23ªIII Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2017 
30ªIV Torneio JF Mirandela / Festa da Alheira 
2016 19ªI Torneio de Rápidas Xadrez com Música 
42ªTorneio Xeques Tranquilos 2016 
CN Semi-Rápidas Jovens 2016 U16
18ªII Torneio Cidade de Barcelos 
40ªIV Torneio Internacional Cidade Famalicão 
27ªIII Torneio Associação Pais Encarregados Educação Didáxis 
48º CN Jovens 2016 U16
18ª9º Torneio Cidade de Gaia - XVI Profigaia Open 
61ªOpen Internacional Queima das Fitas 2016 
21ªII Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2016 
CN Rápidas Jovens 2016 U16
CN Feminino 2016 
12ªCN Feminino Rápidas 2016 
CN Feminino Semi-Rápidas 2016 
18ªIII Torneio JF Mirandela / Festa da Alheira 
65ªCN Rápidas 2016 
2015 12ªII Torneio de Xadrez n´Mosteiro de Tibães 
12ªCN Semi-Rápidas Jovens 2015 U16
22ªI Torneio Cidade de Barcelos 
17ªCD Semi-Rápidas Braga 2014/2015 
18ªCD Rápidas Braga 2015 
66ªXXVII Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho 
68ªPortugal Open 2015 
30ªIII Torneio Internacional Cidade de Famalicão 
30ªII Torneio da Associação de Pais da Didáxis de S. Cosme 
47º CN Jovens 2015 U14
99ªOporto Open 2015 
23ª8º Torneio Cidade de Gaia - XV Profigaia Open 
80ªOpen Internacional Queima das Fitas 2015 
37ªI Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade 
43ª7º AEJ Rapid Open 
CN Feminino 2015 
CN Feminino Rápidas 2015 
CN Feminino Semi-Rápidas 2015 
16ªCD Braga 2015 
2014 175ªLisbon Christmas International Chess Open 
80ªCN Rápidas 2015 
CN Semi-Rápidas Jovens 2014 U14
12ªTorneio de Xadrez n´ Mosteiro de Tibães 
27ªXI AEJ Chess Open 
26ªCD Rápidas Braga 2014 
11ªCD Semi-Rápidas Braga 2013/2014  
33ªII Torneio Internacional Cidade de Famalicão 
46º CN Jovens 2014 U14
Torneio Mexe-te Braga 
53ª7º Torneio Cidade de Gaia - XIV Profigaia Open 
12ªII Torneio da Escola Secundária Carlos Amarante 
76ªOpen Internacional Queima das Fitas 2014 
CN Rápidas Jovens 2014 U14
CD Feminino Braga 2014 
2013 18ªTorneio Solidário do Colégio de São Caetano 
33ªCD Braga 2014 - preliminar 
63ª35º CN Semi-Rápidas 
17ªCN Semi-Rápidas Jovens 2013 U14
48ªX AEJ Chess Open FIDE 
38ªXI Memorial Engº Lima Torres 
42ªI Torneio Internacional Cidade de Famalicão 
45º CN Jovens U12
37ª6º Torneio Cidade de Gaia - XIII Profigaia Open 
CN Feminino 2013 
22ªII Torneio 'Xeque ao Rei' 
16ªTorneio CCC Barcelos/Hotel do Terço 2012 
2012 24ªXXX Torneio Aberto de Cucujães 
CD Feminino Braga 2013 
11ªCN Semi-Rápidas Jovens 2012 U12
18ªCD Semi-Rápidas Braga 2012/2013 
26ªI Open Cidade Berço 
17ª1º Torneio 'Valongo Park Hotel' 
29ªI Torneio do BragaShopping 
28ª5º Torneio Cidade de Gaia - XII Profigaia Open 
34ªIV Torneio Jovem (Sub14) do Colégio Português 
16ªTorneio do 40º Aniversário do CCC Barcelos 
43ªVII Aberto Cidade de Espinho - Mem. Leonel Pias 
28ªCD Braga 2012 - Final 
CD Braga 2012 - prel. João de Meira 
15ª44º CN Jovens 2012 U12
79ªX Memorial Engº Lima Torres 
2011CD Feminino Braga 2012 
12ªCN Semi-Rápidas Jovens 2011 U12
39ªCD Semi-Rápidas Braga 2011/2012 
40ªVIII AEJ Chess Open FIDE 
101ªII Open Internacional da Pampilhosa da Serra - CNSR 
25ªTorneio das Noites Quentes 2011 
13ªCN Feminino 2011 
Open Cidade de Guimarães 2011 
38ªVI Aberto Cidade de Espinho - Mem. Leonel Pias B
56ªVIII Torneio Sub-20 da Escola EB23 João de Meira 
39ªIV Torneio 'Convento de Balsamão' 
41ªIX Memorial Engº Lima Torres 
13ª43º CN Jovens U10
CD Braga 2011 - prel. João de Meira 
52ª1º Torneio «Áxis Ponte de Lima» 
38ªII Aberto Open Internacional 'Festa da Amendoeira em Flor' 
CD Jovens Braga 2011 U10
22ªTorneio CCC Barcelos/Hotel do Terço 2011 
35ªI Torneio 'Xeque ao Rei' 
2010 57ªCD Semi-Rápidas Braga 2010/2011 
CD Feminino Braga 2011 
41ªCN Semi-Rápidas Jovens 2010 U10
50ªI Aberto Museu D. Diogo de Sousa 
124ªTorneio do Centenário Centro Recreativo de Estarreja  
43ªII Torneio Aberto 'Cidade de Famalicão' 
22ªTorneio das Noites Quentes 2010 
CD Feminino Braga 2010 


Notícias
Mencionada em 0 notícias:


 Bloco-notas

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional