Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-07-21, 18:26 xadrez64 - dossier do xadrezista Vítor Morais
por MN Vítor Morais

Número FIDE: 1900552
Número FPX: 1089
Clube: Clube da Casa do Pessoal da EDP
ELO FIDE: 1883 (+0)
ELO Jan. 2016: 1994 (-111)
Ano de nascimento: 1955 (S50)


Filiações anteriores
2018/2019Clube EDP
2017/2018Clube EDP
2016/2017Clube EDP
2015/2016Clube EDP
2014/2015Clube EDP
2013/2014Clube EDP
2012/2013Clube EDP
2011/2012Clube EDP
2010/2011Clube EDP
2009/2010Clube EDP
2008/2009Clube EDP
2007/2008Clube EDP




Partidas recentes
ProvaRd.AdversárioELORes.
2019-07-11GXA torn. aniversárioR.7David Cadeirinhas1
2019-07-09   »»R.6Miguel Cardoso1
2019-07-08   »»R.5João Cordeiro½
2019-07-05   »»R.4Júlio Santos1
2019-07-04   »»R.3Carlos Aguiar½
2019-07-02   »»R.2Tiago Silva½
2019-07-01   »»R.1António Alberto Dias½
2019-05-23GXA PrimaveraR.7Tiago Silva½
2019-05-21   »»R.6João Manuel Seia1
2019-05-16   »»R.5António José Maria½
2019-05-14   »»R.4Jorge Lúcio½
2019-05-12CNE 2ª divisãoR.7Tomás Machado0
2019-05-11   »»R.6Leonardo Kurylski0
2019-05-11   »»R.5José Guilherme Santos1
2019-05-09GXA PrimaveraR.3André Cabaça½
2019-05-07   »»R.2ID 393401
2019-05-06   »»R.1Guilherme Costa1
2019-04-17CN VeteranosR.5Carlos Carneiro0
2019-04-16   »»R.4António Tavares1
2019-04-15   »»R.3Manuel Martins½
2019-04-15   »»R.2António Fernandes0
2019-04-14   »»R.1Susana Maissa1
2019-04-06CNE 2ª divisãoR.4Hélder Figueiredo1
2019-03-16   »»R.3Hugo Ferreira0
2019-03-14GXA InvernoR.7Filipe Bártolo1
2019-03-12   »»R.6David Cadeirinhas0
2019-03-11   »»R.5João Manuel Seia1
2019-03-08   »»R.4Eduardo Fortunato1
2019-03-07   »»R.3Tiago Silva0
2019-02-28   »»R.2Carlos Gonçalves1
2019-02-26   »»R.1Adelino Nunes1
2019-02-23CNE 2ª divisãoR.2Joaquim Varela½
2019-02-09Portugal OpenR.9Tiago Silva½
2019-02-08   »»R.8Artur Guia½
2019-02-06   »»R.6ID 412251
2019-02-05   »»R.5António P Santos0
2019-02-04   »»R.4Bernardo Vedor1
2019-02-03   »»R.3ID 419370
2019-02-03   »»R.2ID 395201
2019-02-02   »»R.1ID 420460
2019-01-05CNE 2ª divisãoR.1ID 415700
2018-11-21GXA OutonoR.7Armando Roque0
2018-11-19   »»R.6Tiago Silva½
2018-11-14   »»R.5Pedro Mourão Correia1
2018-11-12   »»R.4Luís Simões Reis½
2018-11-08   »»R.3Filipe Bártolo½
2018-11-07   »»R.2Adelino Nunes1
2018-11-05   »»R.1José Palma Fernandes1
2018-11-04Figueira da FozR.9ID 4629868½
2018-11-03   »»R.8Alberto García Dorado0
2018-11-02   »»R.7Paulo Felizes1
2018-11-01   »»R.6João Paulo Marques½
2018-11-01   »»R.5Filipa Pipiras½
2018-10-31   »»R.4Evdokia Asvestopoulou1
2018-10-30   »»R.3António P Santos0
2018-10-29   »»R.2Carlos Mões Joaquim1
2018-10-28   »»R.1Oleg Romanishin0
2018-09-30Open Ferreira do AlentejoR.9Diogo Sousa1
2018-09-30   »»R.8Fernando Palma1
2018-09-29   »»R.7Mireya Represa Perez½
2018-09-29   »»R.6ID 16249470½
2018-09-28   »»R.4ID 409040
2018-09-27   »»R.3António P Santos0
2018-09-27   »»R.2Pedro Mourão Correia1
2018-09-26   »»R.1ID 388250
2018-09-21Taça LitoralR.9Ricardo Paulos Fernandes0
2018-09-20   »»R.8Miguel Sismeiro½
2018-09-19   »»R.7Claus Pitschka0
2018-09-18   »»R.6George-Gabriel Grigore0
2018-09-17   »»R.5ID 413881
2018-09-16   »»R.4ID 414081
2018-09-16   »»R.3ID 413961
2018-09-15   »»R.2ID 413970
2018-09-15   »»R.1Martim Bernardo Fernandes1
2018-09-13GXA VerãoR.7Gabriel Gonçalves½
2018-09-11   »»R.6Pedro Mourão Correia1
2018-09-10   »»R.5Eduardo Fortunato1
2018-09-07   »»R.4Carlos Aguiar½
2018-09-06   »»R.3Carlos Marques1
2018-09-04   »»R.2Filipe Bártolo½
2018-09-03   »»R.1Mário Gasalho1
2018-07-11GXA torn. aniversárioR.7Luís Simões Reis½
2018-07-09   »»R.6John Simões1
2018-07-06   »»R.5Ricardo Paulos Fernandes0
2018-07-04   »»R.4Rui Marques0
2018-07-02   »»R.3Isabel Pereira dos Santos0
2018-06-29   »»R.2Tomás Machado½
2018-06-27   »»R.1Carlos Aguiar½
2018-06-26CD LisboaR.7Filipe Bártolo1
2018-06-21   »»R.6Isabel Pereira dos Santos0
2018-06-19   »»R.5Emanuel Pires½
2018-06-18XEQUE-MATEMáticaR.7Fernando Alves Oliveira1
2018-06-14CD LisboaR.4Alberto Fernandes1
2018-06-11XEQUE-MATEMáticaR.6Emanuel Pires0
2018-06-10Taça de LisboaR.7Rúben Elias½
2018-06-09Taça de PortugalQFJosé F. Veiga22770
2018-06-07CD LisboaR.3Raul Costa½
2018-06-05   »»R.2Otelo Galinha1
2018-06-04XEQUE-MATEMáticaR.5Carlos Gonçalves1
2018-05-29CD LisboaR.1Carlos Campos1

NB: apenas partidas clássicas
Esta tabela pode estar incompleta
Participações em provas
AnoPos.Prova
2019GXA torneio do 72. aniversario B
Torneio Tertúlia GD Ramiro José T.5
GXA Open Semi-Rápidas do 72º aniversário 
VI Torneio Semana do Desporto de Odivelas 
GXA Primavera 2019 
28ºIV Open dos Ferroviários 
I Torneio Rápidas do Forum Barreiro 
I Torneio SR 25 de Abril Amadora 
10ºCN Veteranos 2018-19 S50
10ºCN Veteranos Rápidas 2018-19 S50
CN Veteranos Semi-Rápidas 2018-19 S50
I Torneio de Semi-Rápidas de Alvalade 
GXA Inverno Semi-Rápidas 2019 
20ºI Torneio de Semi-Rápidas de Arroios 
GXA Inverno 2019 
61ºPortugal Open Semi-Rápidas 2019 
180ºPortugal Open 2019 
2018 10ºIII Torneio do Mercado de Campo de Ourique 
Torneio de Outono da AX Lumiar 
22ºXXI Torneio Aberto da Freguesia de Benfica 
GXA Outono 2018 
GXA Outono Semi-Rápidas 2018  
28ºXII Torneio Internacional da Figueira da Foz 
22ºXX Torneio Internacional da Cela 
39ºIV Torneio Internacional da Pampilhosa da Serra 
13ºI Torneio Internacional de Ferreira do Alentejo 
13ºCircuito Semi-Rápidas AXL 2018 - Final 
21ºI Taça Litoral - Open Internacional 
GXA Verão 2018 
10ºXXX Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho 
XV Torneio Freguesia de Arrentela 
I Torneio do Mercado de Campo de Ourique 
GXA torneio do 71. aniversario B
CD Lisboa 2018 
tx XEQUE-MATEmática5 2018 
Open Vicentix 2018 
39ºCN Semi-Rápidas 2018 
GXA Primavera Semi-Rápidas 2018 
GXA Primavera 2018 
CD Semi-Rápidas Lisboa 2018 
36ºOpen Internacional Queima das Fitas 2018 
16ºIII Open dos Ferroviários 
CN Veteranos 2018 S50
CN Veteranos Rápidas 2017-18 S50
CN Veteranos Semi-Rápidas 2017-18 S50
CD Veteranos Semi-Rápidas Lisboa 2018 S50
CD Veteranos Rápidas Lisboa 2018 S50
GXA Inverno 2018 
17ºGXA Inverno Semi-Rápidas 2018 
CD Veteranos Lisboa 2018 S50
GXA Interno 2018 
43ºPortugal Open Semi-Rápidas 2018 
90ºPortugal Open 2018 
2017Lisbon Christmas Chess Open 2017 
I Torneio de Natal de Mafra 
Torneio de Elite AXL 2017 
45ºXX Torneio Aberto da Freguesia de Benfica 
1º Torneio Matinal AXPortugal/CBL 
GXA Outono 2017 
GXA Outono Semi-Rápidas 2017 
33ºXI Torneio Internacional da Figueira da Foz 
XIX Torneio Internacional da Cela 
III Torneio Internacional Cidade do Barreiro 
Circuito Semi-Rápidas AXL 2017 - Final 
CD Veteranos Rápidas Lisboa 2017 S50
CD Veteranos Semi-Rápidas Lisboa 2017 S50
22ºCD Rápidas Lisboa 2016-17 
GXA Verão Semi-Rápidas 2017 
GXA Verão 2017 
II Torneio das Festas da Cidade da Amadora 
18ºV Open de Lisboa 'Xeque Mate ao Verão' 
24ºIII Open Internacional Odisseias 
Summer Active Chess 2017 T.1
Summer Active Chess 2017 T.2
16ºTorneio de São Pedro 2017 
CD Lisboa 2017 
Xadrez no Museu Nac. Arte Antiga 2017 
GXA Open Semi-Rápidas do 70º aniversário 
GXA Open do 70º aniversário 
Xadrez no Museu da Cidade 2017 
19ºCD Semi-Rápidas Lisboa 2017 
VI Torneio 'Galerias Alto da Barra' 
14ºTorneio Homenagem António Fróis 
CN Veteranos 2017 S50
CN Veteranos Rápidas 2016-17 S50
CN Veteranos Semi-Rápidas 2016-17 S50
Memorial Filipe Simões 
GXA Inverno 2017 
VI Open de Vila Nova de Caparica 
GXA Inverno Semi-Rápidas 2017 
Xadrez no Museu Nacional dos Coches 2017 
CD Veteranos Lisboa 2017 S50
32ºPortugal Open Semi-Rápidas 2017 
90ºPortugal Open 2017 
12ºGXA Interno 2017 
CN Veteranos 2016 S50
2016I Torneio Internacional das Caldas da Rainha 
54ºXIX Torneio Aberto da Freguesia de Benfica 
GXA Outono 2016 
GXA Outono Semi-Rápidas 2016 
Torneio do 93º aniv. do GD Ramiro José 
Open Capital Imperial 2016 
4º Friday Lisbon Chess Circuit Challenge T.3
4º Friday Lisbon Chess Circuit Challenge T.2
4º Friday Lisbon Chess Circuit Challenge T.1
4º Friday Lisbon Chess Circuit Challenge T.5
4º Friday Lisbon Chess Circuit Challenge T.6
4º Friday Lisbon Chess Circuit Challenge T.8
4º Friday Lisbon Chess Circuit Challenge T.9
4º Friday Lisbon Chess Circuit Challenge T.10
4º Friday Lisbon Chess Circuit Challenge T.11
4º Friday Lisbon Chess Circuit Challenge T.12
4º Friday Lisbon Chess Circuit Challenge T.17
4º Friday Lisbon Chess Circuit Challenge T.18
4º Friday Lisbon Chess Circuit Challenge T.19
4º Friday Lisbon Chess Circuit Challenge T.20
4º Friday Lisbon Chess Circuit Challenge T.21
4º Friday Lisbon Chess Circuit Challenge T.22
23ºXVIII Torneio Internacional da Cela 
Circ. AXL SR 2016 - Torneio de Outubro 
13ºCircuito Semi-Rápidas AXL 2016 - Final 
III Torneio da Venda Nova-Falagueira 
GXA open de semi-rápidas - Sem. Europeia do Desporto 
11ºCD Rápidas Lisboa 2015-16 
22ºIV Open de Lisboa 'Xeque Mate ao Verão' 
33ºII Open Internacional Odisseias 
tx Agosto com Sol e com Gosto 
23ºPCS 2016 - Oeiras 
CN Veteranos Semi-Rápidas 2015-16 S50
CN Veteranos Rápidas 2015-16 S50
Portuguese Chess Summer 2016 - Caparica 
13ºCN Absoluto 2016 - preliminar 
Torneio de São Pedro 2016 
GXA Verão 2016 
CD Semi-Rápidas Lisboa 2016 
17ºI Torneio de Semi-Rápidas CNM - St. António dos Olivais 
Torneio de Honra 2016 
10ºtx XEQUE-MATEmática3 2016 
22ºIII Torneio Semana do Desporto de Odivelas 
17ºV Torneio da JF de São Domingos de Rana 
I Torneio Vicentix - Festival de Telheiras 
GXA Primavera 2016 
80ºOpen Internacional Queima das Fitas 2016 
I Torneio da Junta de Freguesia da Ajuda 
I Torneio da AX Lumiar 
tx 'Clube Musical União' 
CD Lisboa 2016 
V Open de Vila Nova de Caparica 
GXA Interno 2016 
15ºTorneio do 39º aniv. da Casa do Pessoal da EDP 
2015III Torneio de Natal do GD Ramiro José 
CD Veteranos Lisboa 2016 
7 ºtx Vencedores e Convidados 
II Torneio da Venda Nova-Falagueira 
IV Torneio de SR de S. Martinho GXSM 
37º21º Torneio FIDE do PDX do Barreiro 
II Torneio do Marquês de Pombal 
18ºXVII Torneio Internacional da Cela 
Circuito Semi-Rápidas AXL 2015 - Final A
2º Torneio do CC dos Moinhos 
XIV torneio das Festas de Nª Srª da Boa Viagem 
39ºXXVII Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho 
IV Torneio 'Galerias Alto da Barra' 
22ºIII Open de Lisboa 'Xeque Mate ao Verão' 
16ºI Open Internacional Odisseias 
tx Biblioteca S. Lázaro 
27ºtx XEQUE-MATEmática2 2015 
I Torneio SR da AEIST - TagusPark 
GXA Primavera 2015 
6º tx Vencedores e Convidados 
18ºCD Semi-Rápidas Lisboa 2015 
12ºII Azores International Chess Open 
15ºCN Absoluto 2015 - preliminar 
tx Joaquim Durão 
III Open Estrelas da Lusofonia 
II Torneio FIDE de Alcobaça 
CN Veteranos 2015 
10ºCN Veteranos Rápidas 2014-15 
CN Veteranos Semi-Rápidas 2014-15 
2014 89ºLisbon Christmas International Chess Open 
18ºII Torneio de Natal do GD Ramiro José 
CD Veteranos Lisboa 2015 S50
40ºXVII Torneio Aberto da Freguesia de Benfica 
11ºII Torneio do Museu da RTP 
43º36º CN Semi-Rápidas 
16ºI Torneio do Museu da Carris 
Torneio de Elite AXL 2014 A
Circuito Semi-Rápidas AXL 2014 - Final A
XIII torneio das Festas de Nª Srª da Boa Viagem 
5º tx Vencedores e Convidados 
14ºII Open de Lisboa “Xeque Mate ao Verão”  
III Torneio Ginásio do Alto do Pina 
tx 'Os três Mosqueteiros' GXPA - circ. AXL 
10ºCN Absoluto 2014 - preliminar 
CD Lisboa 2014 
34ºtx XEQUE-MATEmática 2014 
II Torneio de Xadrez do Museu da Eletricidade 
Torneio de Honra 2014 A
I Torneio Semana do Desporto de Odivelas 
14ºGXA Primavera 2014 
13ºCD Semi-Rápidas Lisboa 2014 
29ºII Torneio Internacional Cidade do Barreiro 
Open Axis Hotel Porto 2014 
Torneio de Regresso do Vale Formoso FC 
4º tx Vencedores e Convidados 
III Torneio da JF de São Domingos de Rana 
32ºCN Rápidas 2014 
2013II Torneio Ginásio do Alto do Pina 
Torneio de Abertura do CR Leões de Porto Salvo 
GXA Outono 2013 
I Torneio do Museu da Farmácia 
10ºXVI Torneio Aberto da Freguesia de Benfica  
I Torneio do Museu da RTP 
Torneio do 90. aniversario do GD Ramiro José 
19º Torneio FIDE do PDX do Barreiro 
10ºII Torneio do Museu Industrial da Baía do Tejo 
Torneio de Elite AXL 2013 A
GXA Verão 2013 
XII torneio das Festas de Nª Srª da Boa Viagem 
3º tx Vencedores e Convidados 
Torneio GXA - BMRR/Grandella 2013 
34ºCN Absoluto 2013 - preliminar 
I Torneio de Xadrez do Museu da Eletricidade 
CD Lisboa 2013 
14ºI Torneio de SR do Espaço da Juventude dos Olivais 
Torneio de Honra 2013 
GXA Primavera 2013 
II Torneio da JF de São Domingos de Rana 
I Torneio de Xadrez RAMIRABRIL/2013 
12º10º Circuito de Lisboa - 3º torneio 
I Open FIDE 'Hotel Lux Fátima' 
I Open de Semi-Rápidas 'Hotel Lux Fátima' 
GXA Inverno 2013 
tx Circuito de Lisboa 2012/2013 - 3º torneio 
I Torneio de Xadrez do Museu Agrícola da Atalaia 
CD Semi-Rápidas Lisboa 2013 
tx 'Passar de Ano' 2013-2014 
2012I Torneio de Natal do GD Ramiro José 
2º tx Vencedores e Convidados 
10º34º CN Semi-Rápidas 
3º Torneio João Duarte dos Santos 
24ºXV Torneio Aberto da Freguesia de Benfica 
I Torneio Ginásio do Alto do Pina 
Torneio do 89º aniversário do GD Ramiro José 
Torneio de Elite AXL 2012 A
I Torneio do Museu Industrial da Baía do Tejo 
16ºXXV Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho 
GXA Verão 2012 
Torneio Fechado AXL 2011/2012 
tx Gambito Evans 
CN Absoluto 2012 Prl
Torneio GXA - BMRR/Grandella 2012 
TX União e Progresso Venda Nova 2012 
CD Lisboa 2012 
CD Semi-Rápidas Lisboa 2012 
I Torneio de da Associação de Moradores Alto do Moinho 
XIII Open dos Olivais 
7º Torneio Festas Populares do Pinhal Novo 
1º tx Vencedores e Convidados 
Torneio de Honra 2012 - Lisboa 
9º Circuito de Lisboa - 4º torneio - Defesa Alekhine 
GXA Inverno 2012 
Torneio de Primavera do Grupo Desportivo da Carris 
9º Circuito de Lisboa - 2º torneio - GD Carris 
III Open de Vila Nova de Caparica 
9º Circuito de Lisboa - 1º torneio - Promotora 
201117º Torneio FIDE do PDX do Barreiro 
II Torneio 'Galerias Alto da Barra' 
I Torneio AEIST 
2º Torneio João Duarte dos Santos 
23ºXIV Torneio Aberto da Freguesia de Benfica  
GXA Outono 2011 
Torneio do 88º aniversário do GD Ramiro José 
24ºXIII Torneio Internacional da Cela 
Torneio de Elite AXL 2011 
GXA Verão 2011 
CN Absoluto 2011 Prl
IV Aberto Festival do Vinho Português 
28ºII Open Internacional da Pampilhosa da Serra - CNSR 
Torneio GXA - BMRR/Grandella 2011 
31ºV Torneio Internacional D Luis/AAC 
CD Lisboa 2011 
GXA Primavera 2011 
II Torneio Sport Lisboa e Amoreiras 
6º Torneio Festas Populares do Pinhal Novo 
I Torneio Sport Lisboa e Amoreiras 
GXA tardes primaveris 2011 
8º Circuito de Lisboa - 5º torneio - SL Amoreiras 
Torneio da Queima das Fitas 2011 
GXA tardes pascais 2011 
12º1º Torneio de Xadrez «Styler Fátima Hotel» 
8º Circuito de Lisboa - 4º torneio - AC Luís de Camões 
8º Circuito de Lisboa - 3º torneio - GX São Marcos 
17ºII Aberto Open Internacional 'Festa da Amendoeira em Flor' 
GXA Inverno 2011 
12ºCD Semi-Rápidas Lisboa 2011 
13ºII Open de Vila Nova de Caparica 
8º Circuito de Lisboa - 2º torneio - GX Alekhine 
2010GXA tardes natalícias 10.11 
8º Circuito de Lisboa - 1º torneio - GD Carris 
16ºXIII Torneio Aberto da Freguesia de Benfica  
GXA Outono 2010 
16º Torneio FIDE do PDX do Barreiro 
39ºVII Torneio Internacional da Figueira da Foz 
GXA abertura 10.11 
GXA entre-épocas 2010/2011 
19ºTorneio do Centenário Centro Recreativo de Estarreja  
GXA Encerramento 2010 
13ºXXIII Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho 
28ºCN Absoluto 2010 Prl
18ºI Open Internacional da Pampilhosa da Serra 
GXA Verão 2010 
III Aberto Festival do Vinho Português 
Torneio GXA - BMRR/Grandella 2010 
29ºTorneio Linhas de Torres  
Masters de Lisboa 2010 
Torneio de Honra 2010 
13ºIII Torneio 'Convento de Balsamão' 
GXA Primavera 2010 
CD Lisboa 2010 - Semi-final 
GXA Inverno 2010 
10ºI Aberto Open Internacional 'Festa da Amendoeira em Flor' 
13ºVI Open Ozone Bowling Café 
13ºCD Semi-Rápidas Lisboa 2010 
2009 15ºI Open Internacional Cidade de Mirandela 
III Torneio Aberto da Comissão de Jovens de Penafirme 
21ºXII Torneio Aberto da Freguesia de Benfica  
GXA Outono 2009 
10ºXXII Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho  
24ºCN Absoluto 2009 Prl
Torneio GXA - BMRR/Grandella 2009 
Masters de Lisboa 2009 
Torneio de Honra 2009 
GXA Primavera 2009 
CD Lisboa 2009 - Semi-final 
VII Open de Corroios 
13ºIII Torneio Internacional D. Luís / AAC 
XXV Torneio 'Viver Abril' 
19º11º Torneio Internacional do FC Barreirense 
CD Semi-Rápidas Lisboa 2009 
2008 25ºV Torneio Internacional da Figueira da Foz 
GXA Outono 2008 
13ºMasters de Lisboa 2008 
2007 17ºMasters de Lisboa 2007 


Notícias
Mencionado em 33 notícias:
  • Vitor Morais vence Vencedores e Convidados (2012-05-23)
  • XXXVII Open Ciudad de Sevilla (2012-01-17)
  • Daniel Bray (SOM) venceu 2º Torneio João Santos (2011-12-05)
  • 2º Torneio João Duarte dos Santos termina a 4 Dezembro (2011-12-02)
  • Vitor Morais vence torneio FIDE do PDX do Barreiro (2010-11-25)
  • Pedro Rego vence torneio de Inverno do GX Alekhine (2010-03-15)
  • Vítor Morais vence o torneio de Outono do GX Alekhine (2009-11-13)
  • Trio ucraniano domina Torneio da Cela (2009-10-19)
  • Kevin Spraggett vence torneio de Montemor (2009-09-19)
  • Nacional absoluto: 9ª ronda: Rúben Pereira campeão (2009-09-13)
  • Nacional absoluto: 8ª ronda (2009-09-12)
  • Nacional absoluto: 7ª ronda (2009-09-11)
  • Nacional absoluto: 6ª ronda (2009-09-10)
  • Nacional absoluto: 5ª ronda (2009-09-09)
  • Nacional absoluto: 4ª ronda (2009-09-08)
  • Nacional absoluto: 3ª ronda (2009-09-07)
  • Nacional absoluto: 2ª ronda (2009-09-06)
  • Nacional absoluto: 1ª ronda (2009-09-05)
  • Já há emparceiramento para o campeonato nacional (2009-09-04)
  • Termina o torneio de Mondariz (2009-08-31)
  • Portugueses jogam em Mondariz (2009-08-25)
  • John Simões vence BMRR Grandella (2009-07-31)
  • Paulo Dias vence Torneio de Mestres (2009-06-28)
  • Paulo Dias cede empate; Pedro Neves vence novamente (2009-06-27)
  • R. Pereira ½:½ P. Dias; Pedro Neves vence Honra (2009-06-27)
  • Paulo Dias e Pedro Neves mantem liderança (2009-06-26)
  • Rúben Pereira perde pela primeira vez; Paulo Dias lidera (2009-06-25)
  • Rúben Pereira e Paulo Dias mestres do Torneio (2009-06-24)
  • Torneios de Mestre e de Honra arrancam amanhã (2009-06-19)
  • Alterações no torneio de Honra (2009-06-17)
  • Divulgados jogadores do Torneio de Mestres (2009-06-15)
  • Hoje há taça (2009-05-30)
  • Ricardo Pereira Campeão de Abril no Seixal (2009-04-27)


  •  Bloco-notas

    Últimas noticias
    04-Mai-2016
    V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
    29-Abr-2016
    Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
    16-Fev-2016
    VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
    13-Jan-2016
    CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
    06-Jan-2016
    III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
    04-Jan-2016
    PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
    mais notícias...

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional