Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-20, 23:27
Eventos
arquivos  anunciar evento
Torneio GXA - BMRR 2018 Lisboa
02-Jul a 20-Jul
CD Equipas Setubal 2018 Barreiro
14-Jul a 29-Jul
LX CN Equipas Maia
16-Jul a 22-Jul
CD Veteranos Semi-Rápidas Coimbra 2018 VN Anços
21-Jul
XV Torneio Freguesia de Arrentela Seixal
21-Jul
Astúrias XVIII Open Activo Villa de Gijón Gijón
22-Jul
I Open Internacional de Vouzela Vouzela
28-Jul
VI Torneio Internacional Cidade Famalicão Famalicão
29-Jul a 04-Ago
Torneio de Mestres 2018 Cascais
11-Ago a 16-Ago
Torneio de Honra 2018 Cascais
11-Ago a 16-Ago
XXX Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho Montemor-o-Velho
01-Set
GXA Verão 2018 Lisboa
03-Set a 13-Set
I Torneio Internacional de Ferreira do Alentejo Ferreira do Alentejo
26-Set a 30-Set
Guimarães Chess Open 2018 Guimarães
04-Out a 07-Out
IV Torneio Internacional da Pampilhosa da Serra Pampilhosa da Serra
18-Out
IX Torneio do Marquês de Pombal Pombal
26-Out a 28-Out
1 
 Resultados
- 9ª ronda
Mário Gasalho0
Nuno David Ferreira1
José Palma Fernandes½
José Carlos Martins½
René Gil Fonseca½
André Antunes½
Filipe Bártolo1
José Mouquinho0
Ângelo Francisco
CNE 1ª divisão
qua 18 — ronda 4
Mata de Benfica I
AX Portugal / AD I
Assembleia Figueirense 3
AA Didáxis - A2D I 1
GD Dias Ferreira I
CX Montemor-o-Velho I
GX Porto I 3
Amadora Xadrez I 1
AX Gaia I 3
Amanhã da Criança I 1
CNE 1ª divisão
qui 19 — ronda 5
Amanhã da Criança I
Mata de Benfica I
Amadora Xadrez I 1
AX Gaia I 3
CX Montemor-o-Velho I
GX Porto I
AA Didáxis - A2D I 0
GD Dias Ferreira I 4
AX Portugal / AD I 2
Assembleia Figueirense 2
CNE 1ª divisão
qui 19 — ronda 6
Mata de Benfica I 1
Assembleia Figueirense 3
GD Dias Ferreira I 4
AX Portugal / AD I 0
GX Porto I 3
AA Didáxis - A2D I 1
AX Gaia I
CX Montemor-o-Velho I
Amanhã da Criança I 2
Amadora Xadrez I 2
CNE 1ª divisão
sex 20 — ronda 7
Amadora Xadrez I 3
Mata de Benfica I 1
CX Montemor-o-Velho I 2
Amanhã da Criança I 2
AA Didáxis - A2D I 1
AX Gaia I 3
AX Portugal / AD I 2
GX Porto I 2
Assembleia Figueirense
GD Dias Ferreira I
CNE 2ª divisão
sáb 21 — final four, 1ª ronda
AA Coimbra I
A.XAT
CNE 2ª divisão
sáb 21 — final four, 2ª ronda
Esc. Xadrez Porto I
AA Coimbra
CNE 3ª divisão
sáb 21 — final four, 1ª ronda
Ferroviários do Barreiro
CP Bombarral
CNE 3ª divisão
sáb 21 — final four, 2ª ronda
Esc. Xadrez Porto II
Ferroviários do Barreiro
CNE 1ª divisão
sáb 21 — ronda 8
Mata de Benfica I
GD Dias Ferreira I
GX Porto I
Assembleia Figueirense
AX Gaia I
AX Portugal / AD I
Amanhã da Criança I
AA Didáxis - A2D I
Amadora Xadrez I
CX Montemor-o-Velho I
Fest. Maia Jovem SR   
   Bruno Correia
   Daniel F Silva
   Sara Soares
Maia SR   
   Mauricio Vassallo
   Lelys Martinez
   Jorge Ferreira
Campo de Ourique SR   
   Rui Marques
   Vítor Morais
   Rudolfo Bento
GXA BMRR   
   José Carlos Martins
   Filipe Bártolo
   Nuno David Ferreira

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Ismael Alshameary Puente - 2352
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Ismael Alshameary Puente - 2352
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...