Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-20, 13:06
Eventos
arquivos  anunciar evento
Taça AXP 2017-2018 clubes
11-Nov a 10-Jun
XXIX Taça de Lisboa dist. Lisboa
26-Nov a 10-Jun
40ª Taça de Portugal clubes
16-Dez a 15-Jul
CD Equipas Lisboa 2018 clubes
13-Jan a 03-Jun
CD Equipas Porto 2018 clubes
13-Jan a 20-Mai
CN Equipas 2018 - 2ª divisão
13-Jan a 20-Mai
CN Equipas 2018 - 3ª divisão
13-Jan a 20-Mai
Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 2018 Ferreira do Alentejo
21-Abr a 28-Mai
tx XEQUE-MATEmática5 2018 Lisboa
07-Mai a 18-Jun
Jogos Desportivos de Braga 2018 - Carlos Amarante Braga
26-Mai
V Torneio Semana do Desporto de Odivelas Odivelas
26-Mai
CD Semi-Rápidas Setúbal 2018 S. António da Charneca
26-Mai
CD Feminino Semi-Rápidas Setúbal 2018 Barreiro
27-Mai
CD Feminino Rápidas Setúbal 2018 Barreiro
27-Mai
GXA Primavera Semi-Rápidas 2018 Lisboa
27-Mai
CD Semi-Rápidas Porto 2018 Gaia
27-Mai
CD Lisboa 2018 Lisboa
29-Mai a 26-Jun
CR Rápidas Açores 2018 Ponta Delgada
31-Mai
CR Rápidas Equipas Açores Ponta Delgada
31-Mai
CN Semi-Rápidas 2018 Oeiras
02-Jun
1 2 
 Resultados
CDE Braga
sáb 19 — ronda 5
CX Braga II 2
CP Ronfe 2
ADC Perre
AA Didáxis - A2D IV
AX Barcelos II
bye
CDE Lisboa
sáb 19 — ronda 5
GX Alekhine III
GD Ramiro José II
CA Campo de Ourique
Amadora Xadrez III
AX Portugal / AD III
Academia Lumiar - Vicentix
AX Portugal / AD IV
GX São Marcos
CDE Porto
sáb 19 — ronda 5
Esc. Xadrez Porto III
AX Gaia III
GX Porto IV
AX Gaia IV
GD Dias Ferreira IV
Esc. Xadrez Porto V
GX Porto V
Sport Musas e Benfica I
Esc. Xadrez Porto IV
GX 113 II
AX Gaia V
Sport Musas e Benfica II
Colégio de Gaia II
bye
CDE Lisboa
dom 20 — ronda 6
GD Ramiro José II
GX São Marcos
Academia Lumiar - Vicentix
AX Portugal / AD IV
Amadora Xadrez III
AX Portugal / AD III
GX Alekhine III
CA Campo de Ourique
GXA Primavera   
   Carlos Aguiar
   John Simões
   Vítor Morais

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...