Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-07-04, 09:45
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
VIII Torneio Sub-20 da Escola EB23 João de Meira Guimarães
19-Jun
III Torneio Sénior da Escola EB23 João de Meira Guimarães
19-Jun
CD Coimbra 2011 Coimbra
17-Jun a 19-Jun
I Torneio GERAP Fraternity Chess Tournament Lisboa
18-Jun
Torneio de Xadrez 1+1 Ritmos & Laços Sintra
18-Jun
CD Feminino Algarve 2011 Faro
18-Jun
1º Torneio Aberto de Cabeceiras de Basto Cabeceiras de Basto
18-Jun
GXA Primavera 2011 Lisboa
01-Jun a 16-Jun
CD Leiria 2011 São Martinho do Porto
29-Mai a 13-Jun
IV Torneio 'Convento de Balsamão' Macedo de Cavaleiros
10-Jun a 12-Jun
4º Torneio Cidade de Gaia - XI Profigaia Open - Torn. B Gaia
09-Mai a 12-Jun
Torneio de Mestres 2011 Gaia
05-Jun a 12-Jun
Torneio de Honra 2011 Gaia
05-Jun a 12-Jun
II Torneio Sport Lisboa e Amoreiras Lisboa
11-Jun
6º Torneio Festas Populares do Pinhal Novo Pinhal Novo
10-Jun
II Torneio Jovem d' 'O Amanhã da Criança' Pedrouços, Maia
10-Jun
4º Torneio Cidade de Gaia - XI Profigaia Open - Torn. A Gaia
04-Jun a 08-Jun
IX Memorial Engº Lima Torres Barcelos
04-Jun
I Torneio Sport Lisboa e Amoreiras Lisboa
04-Jun
V Torneio Aberto da Fontes Porto
04-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1972 – Alexei Shirov em Riga

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1972 – Alexei Shirov em Riga

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...