Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-01-24, 11:06
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Leiria 2010 Benedita
03-Jul a 18-Jul
CD Santarém 2010 Abrantes
04-Jul a 18-Jul
GXA JSV (Jovens, Senhoras e Veteranos) Lisboa
12-Jun a 18-Jul
II Torneio Nacional de Troca-PeçasMirandela
17-Jul
CD Semi-Rápidas de Bragança ?
17-Jul
Aragão XXX Open Internacional 'Villa de Benasque' Benasque
08-Jul a 17-Jul
VII Torneio Fechado do Vale Famalicão
12-Jul a 17-Jul
1º Torneio da Sardinha Assada - Mem. Walter Tarira Alverca
17-Jul
Caparica Xadrez 2010 VN Caparica
17-Jul
1º Torneio de Xadrez da 'Reginorde' Mirandela
16-Jul
CD Porto 2010 - Final Porto
02-Jul a 16-Jul
Torneio de semi-rápidas do GDRAU Urgezes
09-Jul a 16-Jul
Acção de Formação 'Xadrez e Ensino'Évora
05-Jul a 13-Jul
XXI Taça de Lisboa dist. Lisboa
17-Jan a 11-Jul
24 Horas de Xadrez de MirandelaMirandela
10-Jul a 11-Jul
CD Rápidas Setúbal 2010 VN Caparica
11-Jul
IV Torneio Aberto do Estádio Municipal de Aveiro Aveiro
10-Jul
CD Equipas Vila Real 2010
03-Jul a 10-Jul
Masters de Lisboa 2010 Lisboa
30-Jun a 09-Jul
1º Open Olarias de Mafra Mafra
04-Jul
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 
 Resultados
Xeques Tranquilos   
   José Padeiro
   António Caramez Pereira
   Luís Galego
Braga SR   
   Álvaro Guimarães
   Pedro Gil Silva
   Vitor Sil

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. José F. Veiga - 2312
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. José F. Veiga - 2312
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...