Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-24, 03:16
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
I Torneio Jovem Cidade de Mangualde Mangualde
04-Set
Simultânea com o GM Luís GalegoMangualde
04-Set
I Open Internacional da Pampilhosa da Serra Pampilhosa da Serra
28-Ago
Galiza VIII Aberto Concelho de Mondariz Mondariz
22-Ago a 28-Ago
I Torneio 'Galerias Alto da Barra' Oeiras
26-Ago
Galiza XXV Torneio Internacional Cidade do Ferrol - Maestro Rodrigo Ferrol
13-Ago a 21-Ago
Galiza X Torneio Maestro Leira Ferrol
13-Ago a 20-Ago
III Torneio Aberto 'Aljubarrota Medieval' Alcobaça
15-Ago
CD Semi-Rápidas Setúbal 2010 Seixal
15-Ago
XV Circuito Algarve-Andaluzia de Xadrez na Rua Olhão
14-Ago
II Torneio Nocturno Aberto 'Aljubarrota Medieval' Alcobaça
14-Ago
II Torneio Aberto 'Vila da Batalha' Batalha
14-Ago
Áustria 8º Campeonato de Jovens da União Europeia Mureck
03-Ago a 12-Ago
GXA Verão 2010 Lisboa
04-Ago a 12-Ago
Galiza XXVI Aberto Internacional 'Albariño' Cambados
03-Ago a 11-Ago
III Aberto Festival do Vinho Português Bombarral
07-Ago
LII CN Equipas Gaia
24-Jul a 01-Ago
Torneio da Festa do Avante! 2010 Seixal
01-Ago
7º Estágio Nacional de Jovens da FPXMirandela
25-Jul a 30-Jul
Torneio GXA - BMRR/Grandella 2010 Lisboa
12-Jul a 30-Jul
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 
 Resultados
CDE Algarve
dom 23 — ronda 3
AXAL II
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
GXA Verão SR   
   João Cordeiro
   Ricardo Paulos Fernandes
   John Simões
CD Braga Rap.   
   João Romano
   José Miguel S. Santos
   Fernando Alberto Silva
CD Braga SR   
   João Romano
   Álvaro Guimarães
   Sergey Demyanchuk

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...