Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-24, 03:10
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Geórgia Campeonatos da Europa de Jovens 2010 Batumi
19-Set a 30-Set
GXA Encerramento 2010 Lisboa
16-Set a 30-Set
XLII Campeonato nacional de rápidas por equipas Espinho
26-Set
Distrital de rápidas de Vila Real Chaves
26-Set
CD Equipas Leiria 2010
11-Set a 25-Set
CN Rápidas 2010 Espinho
25-Set
10º Torneio Aberto do CCD do Rodrigo Covilhã
25-Set
CD Algarve 2010 Quarteira
18-Set a 25-Set
Distrital de rápidas de Lisboa - Equipas Sintra
19-Set
2º Open LPDS Montelavar - Distrital de rápidas de Lisboa Sintra
19-Set
XXIII Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho Montemor-o-Velho
18-Set
VIII torneio das Festas de Nª Srª da Boa Viagem Moita
18-Set
3º Torneio do CC Alegro Castelo Branco
18-Set
I Taça de Xadrez Jovem dos Açores Ponta Delgada
18-Set
CN Absoluto 2010 Amadora
04-Set a 12-Set
CR Equipas Açores 2010 - Final
10-Set a 12-Set
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2010 Gafanha da Encarnação
12-Set
Curso de Iniciação ao Xadrez EscolarGranja do Ulmeiro
11-Set
V Torneio 'AEJ Xadrez' S. João da Madeira
04-Set a 11-Set
Suíça Campeonato Mundial Universitário 2010 Zurique
05-Set a 11-Set
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 
 Resultados
CDE Algarve
dom 23 — ronda 3
AXAL II
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
GXA Verão SR   
   João Cordeiro
   Ricardo Paulos Fernandes
   John Simões
CD Braga Rap.   
   João Romano
   José Miguel S. Santos
   Fernando Alberto Silva
CD Braga SR   
   João Romano
   Álvaro Guimarães
   Sergey Demyanchuk

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...