Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-18, 22:42
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Curso de Iniciação ao Xadrez Escolar em MurçaMurça
13-Out
1º Torneio 'Pizzaria Xeque-Mate' Mirandela
10-Out
Torneio do Centenário Centro Recreativo de Estarreja Estarreja
09-Out
VII AEJ Chess Open FIDE S. João da Madeira
02-Out a 05-Out
CD Semi-Rápidas Leiria 2010 Bombarral
05-Out
Rússia 39ª Olimpíada de Xadrez Khanty-Mansiisk
21-Set a 03-Out
1º Torneio de Encerramento da AXDB Barcelos
03-Out
1º Open de Rebordochão Pedras Salgadas
03-Out
Curso de Iniciação ao Xadrez Escolar (VR)Chaves
02-Out
II Torneio Aberto 'Cidade de Famalicão' Famalicão
02-Out
Supertaça Camilo Veloso 2010 Famalicão
02-Out
Distrital de Leiria 2010 - rápidas Marinha Grande
02-Out
Geórgia Campeonatos da Europa de Jovens 2010 Batumi
19-Set a 30-Set
GXA Encerramento 2010 Lisboa
16-Set a 30-Set
XLII Campeonato nacional de rápidas por equipas Espinho
26-Set
Distrital de rápidas de Vila Real Chaves
26-Set
CD Equipas Leiria 2010
11-Set a 25-Set
CN Rápidas 2010 Espinho
25-Set
10º Torneio Aberto do CCD do Rodrigo Covilhã
25-Set
CD Algarve 2010 Quarteira
18-Set a 25-Set
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
 Resultados
CDE Algarve
dom 16 — ronda 2
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
AXAL II
GXA Verão   
   Vítor Morais
   Gabriel Gonçalves
   Carlos Aguiar
Coruchéus SR   
   Amilcar Miranda
   Ricardo Pedro Dias
   António Garcia
Santos FC SR   
   Alberto Eggert
   Emanuel Pires
   Tiago Pina
CR Feminino Açores   
   Márcia Machado
   Daniela Sousa Oliveira
   Victoria Cymbron

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...