Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-31, 13:42
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CR Feminino Açores 2018-19 Ponta Delgada
23-Ago a 25-Ago
I Torneio Vila da Ericeira Ericeira
24-Ago
Torneio de Mestres 2019 Cruz Quebrada
14-Ago a 19-Ago
Torneio de Honra 2019 Cruz Quebrada
14-Ago a 19-Ago
CR Feminino Rápidas Açores 2018-19 Ponta Delgada
18-Ago
CR Feminino Semi-Rápidas Açores 2018-19 Ponta Delgada
18-Ago
VII Torneio Internacional Cidade de Famalicão Famalicão
29-Jul a 03-Ago
LXI CN Equipas Évora
15-Jul a 21-Jul
Torneio Centenário Esc. Gabriel Pereira Évora
14-Jul
41ª Taça de Portugal
12-Jan a 14-Jul
II Torneio de Clássicas dos Coruchéus Lisboa
10-Jul a 12-Jul
GXA torneio do 72. aniversario Lisboa
02-Jul a 11-Jul
CD Veteranos Rápidas Coimbra 2018-19 VN Anços
07-Jul
CD Veteranos Semi-Rápidas Coimbra 2018-19 VN Anços
07-Jul
CN Rápidas Jovens 2018-19 Felgueiras
07-Jul
CN Rápidas Equipas Jovens 2018-19 Felgueiras
07-Jul
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2018-19 Felgueiras
06-Jul
12º Torneio Cidade de Gaia - XIX Profigaia Open Gaia
29-Jun a 02-Jul
GXA Sub14 Semi-Rápidas 2019 Lisboa
30-Jun
CD Rápidas Algarve 2018-19 Loulé
30-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...