Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-18, 22:57
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
V Campeonato de semi-rápidas de Trás-os-Montes Torre de Moncorvo
07-Nov
Distrital de Leiria de Jovens em semi-rápidas ?
06-Nov
Itália Campeonato Mundial de Veteranos Arco (TN)
26-Out a 06-Nov
II Torneio 'Pierre Éric-Spindler' Santo Tirso
06-Nov
II Workshop Xadrez da Univ. PortoPorto
03-Nov
II Torneio 2 Estações Caldas das Rainha
01-Nov
1º Open Internacional 'Cidade de Chaves' Chaves
30-Out a 01-Nov
Grécia Campeonato do Mundo de Jovens Halkidiki
20-Out a 30-Out
Curso de Iniciação ao Xadrez Escolar - Ponta DelgadaPonta Delgada
30-Out
GXA abertura 10.11 Lisboa
18-Out a 28-Out
XII Torneio de Xadrez da Cela Alcobaça
24-Out
Torneio de Apresentação do CX São Marcos Sintra
24-Out
Extremadura II Jornadas Hispano-Lusas Badajoz
23-Out
Assembleia Geral da FPX - MatosinhosMatosinhos
23-Out
Torneio da Latada 2010 Coimbra
23-Out
CD Semi-rápidas Vila Real 2010 Vila Pouca de Aguiar.
23-Out
IV Open Internacional Beja 'Cidade da Pax' Beja
15-Out a 17-Out
Curso de Transição para treinador de grau 1Torres Novas
15-Out a 17-Out
I Aberto Museu D. Diogo de Sousa Braga
17-Out
GXA entre-épocas 2010/2011 Lisboa
06-Out a 14-Out
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
 Resultados
CDE Algarve
dom 16 — ronda 2
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
AXAL II
GXA Verão   
   Vítor Morais
   Gabriel Gonçalves
   Carlos Aguiar
Coruchéus SR   
   Amilcar Miranda
   Ricardo Pedro Dias
   António Garcia
Santos FC SR   
   Alberto Eggert
   Emanuel Pires
   Tiago Pina
CR Feminino Açores   
   Márcia Machado
   Daniela Sousa Oliveira
   Victoria Cymbron

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...