Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-17, 03:12
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
1º Open Internacional 'Cidade de Chaves' Chaves
30-Out a 01-Nov
Grécia Campeonato do Mundo de Jovens Halkidiki
20-Out a 30-Out
Curso de Iniciação ao Xadrez Escolar - Ponta DelgadaPonta Delgada
30-Out
GXA abertura 10.11 Lisboa
18-Out a 28-Out
XII Torneio de Xadrez da Cela Cela - Alcobaça
24-Out
Torneio de Apresentação do CX São Marcos Sintra
24-Out
Extremadura II Jornadas Hispano-Lusas Badajoz
23-Out
Assembleia Geral da FPX - MatosinhosMatosinhos
23-Out
Torneio da Latada 2010 Coimbra
23-Out
CD Semi-rápidas Vila Real 2010 Vila Pouca de Aguiar.
23-Out
IV Open Internacional Beja 'Cidade da Pax' Beja
15-Out a 17-Out
Curso de Transição para treinador de grau 1Torres Novas
15-Out a 17-Out
I Aberto Museu D. Diogo de Sousa Braga
17-Out
GXA entre-épocas 2010/2011 Lisboa
06-Out a 14-Out
Curso de Iniciação ao Xadrez Escolar em MurçaMurça
13-Out
1º Torneio 'Pizzaria Xeque-Mate' Mirandela
10-Out
Torneio do Centenário Centro Recreativo de Estarreja Estarreja
09-Out
VII AEJ Chess Open FIDE S. João da Madeira
02-Out a 05-Out
CD Semi-Rápidas Leiria 2010 Bombarral
05-Out
Rússia 39ª Olimpíada de Xadrez Khanty-Mansiisk
21-Set a 03-Out
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 
 Resultados
Taça de Portugal
dom 15 — final
AA Coimbra 3
Esc. Xadrez Porto IV 1
CNE 1ª divisão
seg 16 — ronda 1
GX Porto I
Mata de Benfica I
AX Gaia I
GD Dias Ferreira I
Amanhã da Criança I
Assembleia Figueirense
Amadora Xadrez I
AX Portugal / AD I
CX Montemor-o-Velho I
AA Didáxis - A2D I
CNE 1ª divisão
ter 17 — ronda 2
Mata de Benfica I
AA Didáxis - A2D I
AX Portugal / AD I
CX Montemor-o-Velho I
Assembleia Figueirense
Amadora Xadrez I
GD Dias Ferreira I
Amanhã da Criança I
GX Porto I
AX Gaia I
CNE 1ª divisão
ter 17 — ronda 3
AX Gaia I
Mata de Benfica I
Amanhã da Criança I
GX Porto I
Amadora Xadrez I
GD Dias Ferreira I
CX Montemor-o-Velho I
Assembleia Figueirense
AA Didáxis - A2D I
AX Portugal / AD I
CNE 1ª divisão
qua 18 — ronda 4
Mata de Benfica I
AX Portugal / AD I
Assembleia Figueirense
AA Didáxis - A2D I
GD Dias Ferreira I
CX Montemor-o-Velho I
GX Porto I
Amadora Xadrez I
AX Gaia I
Amanhã da Criança I
GXA torn. aniversário    A
   Gustavo Pires
   Luís Reis
   Bruno André Martins
GXA torn. aniversário    B
   Ricardo Paulos Fernandes
   Luís Simões Reis
   Rui Marques
Fest. Maia Jovem SR   
   Bruno Correia
   Daniel F Silva
   Sara Soares
Maia SR   
   Mauricio Vassallo
   Lelys Martinez
   Jorge Ferreira
Campo de Ourique SR   
   Rui Marques
   Vítor Morais
   Rudolfo Bento

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...