Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-31, 13:40
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
IX Torneio Sub-20 da Escola EB23 João de Meira Guimarães
16-Jun
Galiza I Festival Internacional Ciudad de Chantada Chantada
16-Jun
CD Leiria 2012 S. Martinho do Porto
03-Jun a 16-Jun
I Torneio de da Associação de Moradores Alto do Moinho Amadora
16-Jun
Workshop sobre Xadrez CoimbraCoimbra
16-Jun
Workshop sobre Xadrez SacavémSacavém
16-Jun
I Torneio Fechado d'O Amanhã da Criança' Maia
04-Mai a 15-Jun
6º Circuito de Vila Franca de Xira - 1º Torneio Alverca
04-Jun a 15-Jun
VII Aberto Cidade de Espinho - Mem. Leonel Pias Espinho
07-Jun a 10-Jun
III Torneio Jovem de “O Amanhã da Criança” Maia
10-Jun
VI Campeonato de semi-rápidas de Trás-os-Montes Vila Real
10-Jun
XIII Open dos Olivais Lisboa
10-Jun
Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 2012 Ferreira do Alentejo
14-Abr a 09-Jun
Liga de Aveiro 2012
09-Jun
I Torneio Camoniano do Ateneu Comercial de Lisboa Lisboa
09-Jun
7º Torneio Festas Populares do Pinhal Novo Pinhal Novo
07-Jun
Campeonato Nacional de Rápidas por equipas 2012 Figueiró dos Vinhos
03-Jun
CD Algarve 2012 Albufeira/Faro
19-Mai a 03-Jun
CD Porto 2012 - prel G - I Torneio dos Domingos GD Cem Paus Vilar de Andorinho
29-Abr a 03-Jun
X Open de Corroios Corroios, Seixal
03-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...