Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-24, 03:09
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD jovens de Lisboa 2011 - 2º torneio preparação Lisboa
25-Fev a 27-Fev
CD Equipas Porto 2011 - preliminar
15-Jan a 26-Fev
GXA Inverno 2011 Lisboa
01-Fev a 22-Fev
Campeonato Comunidade - Concelho da Calheta Calheta
29-Jan a 22-Fev
5º Circuito de Vila Franca de Xira - 1º Torneio Alverca
31-Jan a 21-Fev
CD Jovens Braga 2011 Braga
30-Jan a 20-Fev
CD Equipas Bragança 2011
16-Jan a 20-Fev
I Encontro de Xadrez ATL da Coutada / Colégio Português Ílhavo
19-Fev
XI Encontro nacional de Escolas - Individual Benedita
17-Fev
CD Porto 2011 - prel A - VI Torneio Arte da Guerra Santo Tirso
06-Jan a 17-Fev
GXA tardes frias 2011 Lisboa
02-Fev a 16-Fev
III Torneio FIDE Externato Cooperativo da Benedita Benedita
11-Fev a 13-Fev
I Torneio 'Hotel Idanha Natura' Idanha-a-Nova
11-Fev a 13-Fev
CD Equipas Vila Real 2011 Pedras Salgadas
13-Fev
Distrital de jovens de Setúbal - sub16 a sub20 Barreiro
04-Fev a 13-Fev
Distrital de jovens de Setúbal - sub08 a sub14 Barreiro
12-Fev a 13-Fev
CD Semi-Rápidas Lisboa 2011 Lisboa
12-Fev
IV Torneio Fide do Seixal Seixal
13-Jan a 10-Fev
I Encontro Inter-Escolar de Capelas Ponta Delgada
09-Fev
Torneio CCC Barcelos/Hotel do Terço 2011 Barcelos
07-Jan a 04-Fev
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 
 Resultados
CDE Algarve
dom 23 — ronda 3
AXAL II
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
GXA Verão SR   
   João Cordeiro
   Ricardo Paulos Fernandes
   John Simões
CD Braga Rap.   
   João Romano
   José Miguel S. Santos
   Fernando Alberto Silva
CD Braga SR   
   João Romano
   Álvaro Guimarães
   Sergey Demyanchuk

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...