Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-24, 03:09
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CN Equipas 2011 - 3ª divisão - série Açores
19-Fev a 20-Mar
33ª Taça de Portugal
04-Dez a 19-Mar
CD Braga 2011 - prel. João de Meira Guimarães
18-Fev a 18-Mar
Distrital de jovens do Porto 2011 Matosinhos
05-Mar a 13-Mar
1º Torneio «Áxis Ponte de Lima» Ponte de Lima
11-Mar a 13-Mar
Taça AXP 2010/2011
20-Nov a 12-Mar
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2011 Lisboa
12-Mar
CD Veteranos Lisboa 2011 Lisboa
05-Mar a 11-Mar
CD Jovens Lisboa 2011 Parede
05-Mar a 09-Mar
I Campeonato Aberto de Jovens e Veteranos do Algarve Faro
05-Mar a 08-Mar
V Festival de Xadrez Conceição de Faro - Open Semi-rápidas Faro
08-Mar
CD Jovens Aveiro 2011 Aveiro
05-Mar a 08-Mar
1º Torneio Aberto Benetton-Sisley Chaves Chaves
08-Mar
II Estágio Jovem do CX João de MeiraGuimarães
05-Mar a 07-Mar
CR Jovens Açores 2011 Lagoa
05-Mar
CD Feminino Setúbal 2011 Barreiro
25-Fev a 05-Mar
CD Veteranos Setúbal 2011 Barreiro
25-Fev a 05-Mar
CD Jovens Bragança 2011 Mirandela
05-Mar
8º Circuito de Lisboa - 3º torneio - GX São Marcos Sintra
07-Fev a 28-Fev
II Aberto Open Internacional 'Festa da Amendoeira em Flor' VN Foz Côa
27-Fev
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 
 Resultados
CDE Algarve
dom 23 — ronda 3
AXAL II
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
GXA Verão SR   
   João Cordeiro
   Ricardo Paulos Fernandes
   John Simões
CD Braga Rap.   
   João Romano
   José Miguel S. Santos
   Fernando Alberto Silva
CD Braga SR   
   João Romano
   Álvaro Guimarães
   Sergey Demyanchuk

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...