Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-31, 13:17
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Torneio GXA - BMRR/Grandella 2012 Lisboa
04-Jul a 23-Jul
CRIAX 2012 - final Ponta Delgada
15-Jul a 21-Jul
III Torneio Aberto Xadrez Nazaré Nazaré
21-Jul
III Torneio Aberto Xadrez Nocturno Nazaré Nazaré
21-Jul
CD Porto 2012 - Final Porto
02-Jul a 20-Jul
5º Torneio Cidade de Gaia - XII Profigaia Open Gaia
13-Jul a 19-Jul
I Circuito de Xadrez de Julho do Clube dos Galitos Aveiro
02-Jul a 17-Jul
Rápidas à beira-rio 2012 Gaia
17-Jul
Torneio Carlos Quaresma Marinha Grande
07-Jul a 15-Jul
Workshop sobre Xadrez TomarTomar
14-Jul
Workshop sobre Xadrez Torres NovasTorres Novas
14-Jul
II Torneio Aberto Xadrez Nazaré Nazaré
14-Jul
II Torneio Aberto Nocturno Xadrez Nazaré Nazaré
14-Jul
TX União e Progresso Venda Nova 2012 Venda Nova, Amadora
03-Jul a 13-Jul
IV Torneio Jovem do Colégio Português (U14) Esgueira
11-Jul
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2011-12 Matosinhos
08-Jul
I Torneio Aberto dos Candeeiros 2012 Benedita
08-Jul
CD Coimbra 2012 Coimbra/Montemor
29-Jun a 08-Jul
CD Semi-Rápidas Setúbal 2012 Barreiro
08-Jul
CD Aveiro 2012 S. João da Madeira
16-Jun a 07-Jul
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...