Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-03-24, 13:42
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Galiza VI Torneio Internacional Concello de Murgados Murgados
08-Jul a 10-Jul
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2010-11 Vila das Aves
10-Jul
Simultânea com o MN Marco VielaBarcelos
10-Jul
Jogos do Seixal 2011 Seixal
20-Mar a 09-Jul
CD Lisboa 2011 Lisboa
13-Jun a 09-Jul
CD Semi-Rápidas Porto 2010-11 Vila das Aves
09-Jul
1º Torneio Jovem da Casa de Chá do Parque Termal Pedras Salgadas
09-Jul
Torneio Nocturno GD Ramiro José - Circuito Semi Rápidas AXL Lisboa
09-Jul
CN Feminino 2010-11 Vila Nova de Foz Côa
02-Jul a 06-Jul
Galiza III Aberto Internacional Carlos I Sansenxo
25-Jun a 03-Jul
Memorial Carlos Quaresma Marinha Grande
01-Jul a 03-Jul
1º Torneio Vila Jardim Velas
02-Jul
III Torneio Jovem (Sub14) do Colégio Português Aveiro
01-Jul
Open Cidade de Guimarães 2011 Guimarães
29-Abr a 01-Jul
CD Braga 2011 - Final Guimarães
29-Abr a 01-Jul
IX Torneio FIDE de Almada Almada
14-Jun a 01-Jul
Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 2011 Ferreira do Alentejo
06-Jun a 27-Jun
VI Aberto Cidade de Espinho - Mem. Leonel Pias Espinho
23-Jun a 26-Jun
CRIAX 2011 - preliminar Ponta Delgada
22-Jun a 26-Jun
II Open dos Ferroviários Barreiro
26-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1921 – Vasily Smyslov em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2445
 4. Rui Dâmaso - 2427
 5. David Martins - 2420
 6. António Vítor - 2405
 7. António Fernandes - 2405
 8. Luís Neves da Silva - 2372
 9. André Ventura Sousa - 2363
 10. Sérgio Rocha - 2343
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1921 – Vasily Smyslov em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2445
 4. Rui Dâmaso - 2427
 5. David Martins - 2420
 6. António Vítor - 2405
 7. António Fernandes - 2405
 8. Luís Neves da Silva - 2372
 9. André Ventura Sousa - 2363
 10. Sérgio Rocha - 2343
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...