Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-18, 22:41
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Regional Escolar do Centro Figueira de Castelo Rodrigo
06-Mai a 07-Mai
Galiza III Memorial Pepiño Rodriguez Ferrol
29-Abr a 01-Mai
XXVIII Blitz do NA Cucujães 'Armindo Landureza' Cucujães
01-Mai
VII Torneio Gigante Mirandela
01-Mai
XXVII Torneio 'Viver Abril' Paio Pires (Seixal)
30-Abr
5º Circuito de Vila Franca de Xira - 2º Torneio Alverca
07-Abr a 28-Abr
Galiza II Torneo PonteXadrez al Aire Libre Pontevedra
28-Abr
GXA tardes pascais 2011 Lisboa
15-Abr a 22-Abr
9º estágio nacional de jovensAveiro
15-Abr a 17-Abr
VIII Torneio Freguesia de Arrentela Seixal
16-Abr
2º Torneio Jovem do Centro Lúdico de Oliveira de Azeméis Oliveira de Azeméis
15-Abr
43º CN Jovens Torres Vedras
10-Abr a 14-Abr
CN Veteranos 2011 Torres Vedras
10-Abr a 14-Abr
CD Porto 2011 - prel D - VII torneio do GX Porto Porto
04-Mar a 08-Abr
Torneio Padre Manuel Azevedo da Cunha Calheta (S. Jorge)
07-Abr
CD Vila Real 2011 Sabrosa
06-Fev a 03-Abr
13º Torneio Internacional do FC Barreirense Barreiro
03-Abr
1º Torneio de Xadrez «Styler Fátima Hotel» Fátima
01-Abr a 03-Abr
França Campeonato da Europa Individual 2011 Aix-les-Bains
22-Mar a 02-Abr
CD Braga 2011 - prel. Urgezes Guimarães
18-Fev a 02-Abr
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
 Resultados
CDE Algarve
dom 16 — ronda 2
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
AXAL II
GXA Verão   
   Vítor Morais
   Gabriel Gonçalves
   Carlos Aguiar
Coruchéus SR   
   Amilcar Miranda
   Ricardo Pedro Dias
   António Garcia
Santos FC SR   
   Alberto Eggert
   Emanuel Pires
   Tiago Pina
CR Feminino Açores   
   Márcia Machado
   Daniela Sousa Oliveira
   Victoria Cymbron

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...