Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-24, 03:08
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
V Festival AXAL 2011 Faro
25-Mai a 29-Mai
5º regional de Trás-os-Montes de clássicas Pedras Salgadas / Mirandela
15-Mai a 29-Mai
IX Open de Corroios Seixal
29-Mai
V Torneio Inter-Municípios Açores
27-Nov a 28-Mai
I Torneio Jovem Parque da Baixa de Santo António Aveiro
28-Mai
CD Equipas Braga 2011 clubes
30-Abr a 28-Mai
XIV Torneio Aberto 'Rotary Clube da Benedita' Benedita
28-Mai
1º Open São Marcos São Marcos (Cacém)
28-Mai
CD Equipas Coimbra 2011 vários
05-Mar a 28-Mai
5º Circuito de Vila Franca de Xira - 3º Torneio Alverca
05-Mai a 26-Mai
Angola Taça Cuca 2011 Luanda
17-Mai a 25-Mai
III Torneio Jovem 2 Estações Lourinhã
22-Mai
CR Equipas Açores 2011 - São Miguel
19-Mar a 22-Mai
24º Aberto Internacional 'Damiano de Odemira' Odemira
21-Mai a 22-Mai
CD Aveiro 2011 - Zonal Sul S. João da Madeira
13-Mai a 22-Mai
VI Encontro de Xadrez da Lourinhã Lourinhã
21-Mai
CD Equipas Porto 2011 - final
14-Mai a 21-Mai
CD Aveiro 2011 - Zonal Norte Aveiro
06-Mai a 20-Mai
8º Circuito de Lisboa - 5º torneio - SL Amoreiras Lisboa
26-Abr a 17-Mai
Dia aberto da Queima das FitasCoimbra
15-Mai
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 
 Resultados
CDE Algarve
dom 23 — ronda 3
AXAL II
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
GXA Verão SR   
   João Cordeiro
   Ricardo Paulos Fernandes
   John Simões
CD Braga Rap.   
   João Romano
   José Miguel S. Santos
   Fernando Alberto Silva
CD Braga SR   
   João Romano
   Álvaro Guimarães
   Sergey Demyanchuk

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...