Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-11-15, 21:24
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
IX Torneio FIDE de Almada Almada
14-Jun a 01-Jul
Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 2011 Ferreira do Alentejo
06-Jun a 27-Jun
VI Aberto Cidade de Espinho - Mem. Leonel Pias Espinho
23-Jun a 26-Jun
CRIAX 2011 - preliminar Ponta Delgada
22-Jun a 26-Jun
II Open dos Ferroviários Barreiro
26-Jun
Torneio João Inácio de Sousa Velas
25-Jun
CD Aveiro 2011 - Final Aveiro
27-Mai a 24-Jun
1º Circuito Anual do Snack-Bar 'Nova Casa' Faro
05-Out a 19-Jun
CD Santarém 2011 Torres Novas
15-Mai a 19-Jun
CD Porto 2011 - prel F - III Torneio O Caracol na Ponte Vila das Aves
17-Jun a 19-Jun
VIII Torneio Sub-20 da Escola EB23 João de Meira Guimarães
19-Jun
III Torneio Sénior da Escola EB23 João de Meira Guimarães
19-Jun
CD Coimbra 2011 Coimbra
17-Jun a 19-Jun
I Torneio GERAP Fraternity Chess Tournament Lisboa
18-Jun
Torneio de Xadrez 1+1 Ritmos & Laços Sintra
18-Jun
CD Feminino Algarve 2011 Faro
18-Jun
1º Torneio Aberto de Cabeceiras de Basto Cabeceiras de Basto
18-Jun
GXA Primavera 2011 Lisboa
01-Jun a 16-Jun
CD Leiria 2011 São Martinho do Porto
29-Mai a 13-Jun
IV Torneio 'Convento de Balsamão' Macedo de Cavaleiros
10-Jun a 12-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 
 Resultados

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2421
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2421
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...