Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-04-26, 03:10
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Porto 2012 - prel A - VI Torneio Vila d'Este Vila d'Este
08-Jan a 12-Fev
IV Torneio FIDE Externato Cooperativo da Benedita Benedita
10-Fev a 12-Fev
I Torneio Xadrez Clássico Sub08 a 12 ECBenedita Benedita
11-Fev a 12-Fev
II Torneio de Semi-Rápidas do Sport Lisboa e Amoreiras Lisboa
11-Fev
I Torneio de Xadrez do Complexo Desportivo São Domingos de Rana, Cascais
05-Fev
XIII Torneio de Natal da PIZZARTE Aveiro
04-Fev
Curso de Iniciação ao Xadrez Escolar SDRSão Domingos de Rana, Cascais
04-Fev
9º Circuito de Lisboa - 1º torneio - Promotora Lisboa
23-Jan a 03-Fev
GXA Interno 2012 Lisboa
16-Jan a 02-Fev
V Campeonato Distrital Escolar de Lisboa por Equipas 2011 São Marcos (Cacém)
29-Jan
23º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda Marinha Grande
28-Jan
Campeonato Distrital Semi-Rápidas por equipas Época 2011/201 Barreiro
22-Jan
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2012 Lisboa
21-Jan
Torneio dos Reis 2012 - Clube dos Galitos ADIADO Aveiro
15-Jan
Torneio de Preparação Jovem AXL – Equipas Sintra
07-Jan a 09-Jan
Galiza I Torneio Internacional de Reis - Ferrol Valon (Ferrol)
05-Jan a 08-Jan
I Torneio de Xadrez da Sociedade Recreativa de São Marcos São Marcos (Cacém)
08-Jan
I Torneio Bombeiros Voluntários de Barcelos Barcelos
07-Jan
Galiza X Festival de Xadrez Gema Cat. Sub-2250 Mondariz
28-Dez a 04-Jan
Galiza X Festival de Xadrez Gema Cat. Sub-2000 Mondariz
26-Dez a 04-Jan
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 
 Resultados

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2512
 3. Rúben Pereira - 2446
 4. Rui Dâmaso - 2427
 5. David Martins - 2421
 6. António Vítor - 2402
 7. António Fernandes - 2383
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. André Ventura Sousa - 2359
 10. Sérgio Rocha - 2340
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2512
 3. Rúben Pereira - 2446
 4. Rui Dâmaso - 2427
 5. David Martins - 2421
 6. António Vítor - 2402
 7. António Fernandes - 2383
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. André Ventura Sousa - 2359
 10. Sérgio Rocha - 2340
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...