Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-24, 03:08
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CN Absoluto 2011 Amadora
03-Set a 11-Set
Galiza III Trofeo Distribunosa- Guadalupe 2011 Rianxo
10-Set
II Torneio Jovem Cidade de Mangualde Mangualde
03-Set
CR Equipas Açores 2011 - Final
29-Ago a 03-Set
Galiza IX Aberto Internacional Concelho de Mondariz Mondariz
22-Ago a 28-Ago
1º Torneio TAP / AX Olivais Lisboa
18-Ago a 27-Ago
Torneio de Verão 2011 do CCC Barcelos Barcelos
22-Ago a 26-Ago
CD Equipas Algarve 2011 Faro
21-Ago a 22-Ago
Galiza VII Maestro Rodrigo Memorial Ferrol
15-Ago a 21-Ago
CD Algarve 2011 Albufeira
12-Ago a 15-Ago
Índia Campeonato Mundial Júnior 2011 Madrasta
02-Ago a 14-Ago
Galiza XI Maestro Alonso in Memoriam Ferrol
12-Ago a 14-Ago
IV Torneio Aberto 'Aljubarrota Medieval' Aljubarrota
14-Ago
III Torneio Aberto 'Vila da Batalha' Batalha
13-Ago
III Torneio Nocturno Aberto 'Aljubarrota Medieval' Aljubarrota
13-Ago
Áustria 9º Campeonato de Jovens da União Europeia Mureck
03-Ago a 11-Ago
IV Aberto Festival do Vinho Português Bombarral
07-Ago
II Open Internacional da Pampilhosa da Serra - CNSR Pampilhosa da Serra
06-Ago
1º Open Amigos de Xadrez de Rebordochão Pedras Salgadas
06-Ago
LIII CN Equipas Torres Vedras
23-Jul a 31-Jul
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 
 Resultados
CDE Algarve
dom 23 — ronda 3
AXAL II
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
GXA Verão SR   
   João Cordeiro
   Ricardo Paulos Fernandes
   John Simões
CD Braga Rap.   
   João Romano
   José Miguel S. Santos
   Fernando Alberto Silva
CD Braga SR   
   João Romano
   Álvaro Guimarães
   Sergey Demyanchuk

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...