Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-31, 12:21
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CR Equipas Açores 2011 - São Jorge Calheta
22-Mar a 29-Mar
Torneio da Primavera - GDRC 'Os Leões do Monte' Cucujães
22-Mar a 29-Mar
1.º Circuito Temático de Verão Peões da Caparica VN Caparica
22-Mar a 29-Mar
Taça AXDB 2011
28-Out a 29-Mar
Galiza Campamento de Verano 2011 Escuela lntern. Kasparov MarcoteMondariz
22-Mar a 29-Mar
Galiza X Festival de Xadrez Gema - Concentração de XadrezMondariz
22-Mar a 29-Mar
II Torneio 'Xeque ao Rei' Guimarães
22-Mar a 29-Mar
Galiza IX Festival de Semana Santa 2012 Mondariz
22-Mar a 29-Mar
Galiza II Torneo Hotel CEMAR para padres y madres 2012.
22-Mar a 29-Mar
4ª Taça Distrital 'Rio Pinhão' Vila Pouca de Aguiar
29-Abr a 29-Mar
Distrital de Lisboa de rápidas por equipas 2012 Lisboa
22-Mar a 29-Mar
I Torneio da União e Progresso da Venda Nova Amadora
22-Mar a 29-Mar
Galiza Campamento de Ajedrez Verano 2012Mondariz
22-Mar a 29-Mar
CD Rápidas Algarve 2012-13 Faro
22-Mar a 29-Mar
CD Rápidas Equipas Algarve 2012/13 Faro
22-Mar a 29-Mar
CD Semi-Rápidas Equipas Algarve 2012-13 Faro
22-Mar a 29-Mar
Taça Individual Rápidas ADC Faro Faro
22-Mar a 29-Mar
Campeonato Distrital Equipas e apuramento III Divisão Algarv Faro
22-Mar a 29-Mar
II Campeonato Distrital Aberto Jovens/Veteranos Faro
22-Mar a 29-Mar
II Torneio Aberto Semi-Rápidas ADC Faro Faro
22-Mar a 29-Mar
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...