Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-24, 03:42
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
9º Circuito de Lisboa - 1º torneio - Promotora Lisboa
23-Jan a 03-Fev
GXA Interno 2012 Lisboa
16-Jan a 02-Fev
V Campeonato Distrital Escolar de Lisboa por Equipas 2011 São Marcos (Cacém)
29-Jan
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda Marinha Grande
28-Jan
Campeonato Distrital Semi-Rápidas por equipas Época 2011/201 Barreiro
22-Jan
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2012 Lisboa
21-Jan
Torneio dos Reis 2012 - Clube dos Galitos ADIADO Aveiro
15-Jan
Torneio de Preparação Jovem AXL – Equipas Sintra
07-Jan a 09-Jan
Galiza I Torneio Internacional de Reis - Ferrol Valon (Ferrol)
05-Jan a 08-Jan
I Torneio de Xadrez da Sociedade Recreativa de São Marcos São Marcos (Cacém)
08-Jan
I Torneio Bombeiros Voluntários de Barcelos Barcelos
07-Jan
Galiza X Festival de Xadrez Gema Cat. Sub-2250 Mondariz
28-Dez a 04-Jan
Galiza X Festival de Xadrez Gema Cat. Sub-2000 Mondariz
26-Dez a 04-Jan
Galiza X Festival Gema - Fechado para norma de GM Mondariz
26-Dez a 04-Jan
17º Torneio FIDE do PDX do Barreiro Barreiro
26-Dez a 30-Dez
GXA Open Jovens 2011 Lisboa
27-Dez a 29-Dez
Galiza X Festival Gema Abierta Partidas Rapidas Pub Fegatello Mondariz
28-Dez
11º Estágio Nacional de Jovens da FPXAlmada
19-Dez a 22-Dez
Distrital de Jovens do Porto 2012 - apuramento Porto
17-Dez a 22-Dez
CN Feminino 2012 Lisboa
17-Dez a 21-Dez
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 
 Resultados
CDE Algarve
dom 23 — ronda 3
AXAL II
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
GXA Verão SR   
   João Cordeiro
   Ricardo Paulos Fernandes
   John Simões
CD Braga Rap.   
   João Romano
   José Miguel S. Santos
   Fernando Alberto Silva
CD Braga SR   
   João Romano
   Álvaro Guimarães
   Sergey Demyanchuk

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...