Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-24, 03:34
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
X Memorial Engº Lima Torres Barcelos
03-Mar
CD Veteranos Lisboa 2012 Lisboa
16-Fev a 01-Mar
CD Veteranos Coimbra 2012 Coimbra/Montemor
19-Fev a 26-Fev
Distrital de Jovens do Porto 2012 Matosinhos
18-Fev a 26-Fev
CDJ Coimbra 2012 Coimbra
19-Fev a 21-Fev
CD Porto 2012 - prel B - VII Torneio Arte da Guerra Santo Tirso
10-Jan a 21-Fev
V Torneio de Carnaval AXP Porto
21-Fev
Distrital de Jovens de Honra do Porto 2012 Matosinhos
18-Fev a 20-Fev
Torneio de Páscoa do CX da ES D. Maria II Braga
20-Fev
CD Veteranos Setúbal 2012 Barreiro
11-Fev a 19-Fev
Distrital de Jovens de Braga 2012 Creixomil
05-Fev a 19-Fev
I Torneio de Semi-Rápidas da Promotora Lisboa
18-Fev
38º Aniversário da Universidade Braga
16-Fev
CD Porto 2012 - prel A - VI Torneio Vila d'Este Vila d'Este
08-Jan a 12-Fev
IV Torneio FIDE Externato Cooperativo da Benedita Benedita
10-Fev a 12-Fev
I Torneio Xadrez Clássico Sub08 a 12 ECBenedita Benedita
11-Fev a 12-Fev
II Torneio de Semi-Rápidas do Sport Lisboa e Amoreiras Lisboa
11-Fev
I Torneio de Xadrez do Complexo Desportivo São Domingos de Rana, Cascais
05-Fev
XIII Torneio de Natal da PIZZARTE Aveiro
04-Fev
Curso de Iniciação ao Xadrez Escolar SDRSão Domingos de Rana, Cascais
04-Fev
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 
 Resultados
CDE Algarve
dom 23 — ronda 3
AXAL II
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
GXA Verão SR   
   João Cordeiro
   Ricardo Paulos Fernandes
   John Simões
CD Braga Rap.   
   João Romano
   José Miguel S. Santos
   Fernando Alberto Silva
CD Braga SR   
   João Romano
   Álvaro Guimarães
   Sergey Demyanchuk

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...