Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-31, 14:13
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2012-13 Porto
11-Mai
CN Universitário 2013 Semi-Rápidas Guimarães
06-Mai
CN Equipas 2013 - 1ª divisão - apuramento
02-Fev a 05-Mai
CN Equipas 2013 - 2ª divisão
02-Fev a 05-Mai
CN Equipas 2013 - 3ª divisão
02-Fev a 05-Mai
CD Equipas Braga 2012-13 clubes
16-Mar a 05-Mai
CD Equipas Lisboa 2013 clubes
16-Fev a 04-Mai
Liga de Aveiro 2013 clubes
02-Mar a 04-Mai
XXX Blitz do NA Cucujães Armindo Landureza Cucujães
01-Mai
CD Semi-Rápidas Porto 2012-13 Maia
30-Abr
CR Jovens Açores 2013
27-Abr a 28-Abr
Galiza V Memorial Pepinho Rodrigues Ferrol
27-Abr a 28-Abr
Torneio da Queima das Fitas 2013 Coimbra
28-Abr
I Torneio de Xadrez RAMIRABRIL/2013 Lisboa
27-Abr
Torneio 'Abril Jovem' sub16 - 2013 S. João da Madeira
25-Abr
Torneio 25 de Abril do C.A.R. Guimarães
25-Abr
Torneio Abril Jovem de Montemor-o-Velho 2013 Montemor-o-Velho
25-Abr
IV Torneio 'Ao Emigrante Tirense' Santo Tirso
02-Abr a 23-Abr
10º Circuito de Lisboa - 3º torneio Lisboa
01-Abr a 22-Abr
Torneio 25 de Abril Coimbra
22-Abr
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...