Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-07-04, 10:50
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Torneio Nocturo de Rápidas de S. João Amadora
22-Jun
Torneio Permamente de Rápidas Amadora
21-Jun
Torneio de Mestres 2013 Sintra
08-Jun a 16-Jun
Torneio de Honra 2013 Sintra
08-Jun a 16-Jun
CRIAX 2013 - final Ponta Delgada
08-Jun a 16-Jun
VIII Torneio 'A Arte da Guerra' Santo Tirso
28-Abr a 16-Jun
Torneio Aberto nas Festas da Cidade de Abrantes 2013 Abrantes
16-Jun
CD Rápidas Aveiro 2013 S. João da Madeira
15-Jun
CD Braga 2013 Braga
25-Mai a 15-Jun
X Torneio Freguesia de Arrentela Seixal
15-Jun
I Torneio Colégio Santa Teresa de Jesus Santo Tirso
15-Jun
Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 2013 Ferreira do Alentejo
27-Abr a 15-Jun
CD Semi-Rápidas Aveiro 2012/2013 Gafanha da Encarnação
10-Jun
8º Torneio Festas Populares do Pinhal Novo Pinhal Novo
10-Jun
VIII Aberto Cidade de Espinho - Mem. Leonel Pias Espinho
07-Jun a 10-Jun
I Torneio 'Junta de Freguesia de Lama' Santo Tirso
10-Jun
I Torneio de Figueiró dos Vinhos 'Álvaro Gonçalves' ADIADO Figueiró dos Vinhos
08-Jun
VIII Torneio da Coutada Ílhavo
08-Jun
I Torneio da Escola Secundária Carlos Amarante Braga
07-Jun
Circuito de Lisboa 2013 - 7º torneio Lisboa
16-Mai a 06-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1972 – Alexei Shirov em Riga

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1972 – Alexei Shirov em Riga

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...