Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-31, 14:25
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
XII Torneio Jovem de Estarreja Estarreja
14-Jul
6º Torneio Cidade de Gaia - XIII Profigaia Open Gaia
06-Jul a 12-Jul
CN Feminino Semi-Rápidas 2013 Aveiro
07-Jul
II Torneio Aberto dos Candeeiros Candeeiros - Benedita
07-Jul
II Torneio Jovem Sub14 dos Candeeiros (U1350) Candeeiros - Benedita
07-Jul
CD Semi-Rápidas Leiria 2012-13 Leiria
07-Jul
CN Feminino Rápidas 2012-13 Aveiro
07-Jul
CN Feminino 2012-13 Aveiro
03-Jul a 05-Jul
V Torneio Jovem SUB16 do Colégio Português Aveiro
03-Jul
CD Coimbra 2013 Coimbra/Montemor
21-Jun a 30-Jun
CD Algarve 2013 Albufeira/Faro
10-Jun a 30-Jun
Liga de Aveiro 2013 - U20 clubes
15-Jun a 29-Jun
CD Leiria 2013 S. Martinho do Porto
22-Jun a 29-Jun
I Torneio de Xadrez do Museu da Eletricidade Lisboa
29-Jun
CD Lisboa 2013 Lisboa
05-Jun a 28-Jun
Torneio '31º Campo de Férias AEJ' S. João da Madeira
25-Jun
Inauguração do Museu Nacional do XadrezFigueiró dos Vinhos
24-Jun
Circuito de Xadrez do Barreiro 2013 Barreiro
17-Fev a 23-Jun
I Torneio da Junta de Freguesia de Préstimo Águeda
23-Jun
I Torneio de S. João da Amadora Amadora
23-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...